Brakula
18.08.2019: Brunch im Vistro
 
Brakula
18.08.2019: Hexe Knickebein
 
Brakula
18.08.2019: Brakula Spielenachmittag
 
Club 20457
18.08.2019: Help fight ALS and eat cupcake (Glutenfrei)
 
Deichdiele
18.08.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
18.08.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Deichdiele
18.08.2019: Andre Welt -live-
 
DOT Club Hamburg
18.08.2019: DOT / WeekEND!
 
Hafenklang
18.08.2019: The Kecks + The Shakamoto Investigation (UK ) + tba
 
Honigfabrik
18.08.2019: Literarische Hafenfahrt
 
Honigfabrik
18.08.2019: Celtic Sunday l Irish Folk Session
 
Jazzclub Bergedorf
18.08.2019: Jazz-Frühschoppen mit "Ragtime United"
 
Komet
18.08.2019: die beste Jukebox der Stadt
 
kukuun
18.08.2019: Balkonkonzert: Roadbird
 
Kulturcafé Komm du
18.08.2019: Hang & Harfe | Musikalische Traumreisen aus Hamburg
 
Motorschiff Stubnitz
18.08.2019: Desert Hazard XXII
 
Pony Bar
18.08.2019: Tatort 20:15
 
Sound Yard
18.08.2019: Sachsenwald SoundOrchester
 
Cotton Club
19.08.2019: GUY WEBER –Piano-Blues+Boogie-Woogie-
 
Elbdeich e.V.
19.08.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Hafenklang
19.08.2019: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Honigfabrik
19.08.2019: Kennenlernabend Tandem-Projekt
 
Komet
19.08.2019: Komet Monday Special
 
Old Dubliner
19.08.2019: PubQuiz
 
Sommersalon Klubhaus
19.08.2019: Wohnzimmergeschichten
 
Sommer in Altona
19.08.2019: Tom und Darren - Das Kneipenquiz zu Gast im Biergarten
 
Yoko
19.08.2019: Yoko Quiz #2
 
Bahnhof Pauli
20.08.2019: Hamburgs große Kleinkunst Show
 
Cascadas
20.08.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
20.08.2019: TEN CENTS A DANCE
 
Downtown Bluesclub
20.08.2019: Runrig -The Last Dance Open Air Kino 180 Minuten Komplettversion
 
Freundlich + Kompetent
20.08.2019: Kaurna Cronin + Special guest: Josh Island -Open Stage
 
Gruenspan
20.08.2019: Der deutsche Michel - Folge "Körper" | NDR Aufzeichnung
 
Grüner Jäger
20.08.2019: Poetry Slam - Hamburger Stadtmeisterschaften 2019 - Halbfinale 1
 
Komet
20.08.2019: komet trash parade
 
kukuun
20.08.2019: Balkonkonzert: Barbara Greshake
 
Landgang
20.08.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Molotow
20.08.2019: DIE HÖCHSTE EISENBAHN - Ausverkauft Release Show
 
Motorschiff Stubnitz
20.08.2019: LIVE* Wreck & Reference
 
Motorschiff Stubnitz
20.08.2019: Wreck and Reference
 
Bermuda
20.08.2019: Promille Talk // Die Late Night Talkshow am Tresen mit Chris
 
Sommer in Altona
20.08.2019: The Story So Far | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Birdland
21.08.2019: Birdland VocalSession Lindy Hop Special
 
Cotton Club
21.08.2019: COTTON CLUB BIG BAND
 
Docks
21.08.2019: Yoga Concert
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
21.08.2019: SUNDOWNER-PARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Gruenspan
21.08.2019: Der deutsche Michel - Folge "Luxus" | NDR Aufzeichnung
 
Grüner Jäger
21.08.2019: Poetry Slam - Hamburger Stadtmeisterschaften 2019 - U20 Finale
 
H1 Club & Lounge
21.08.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
21.08.2019: Psyche (Electropop/Wave, Deutschland/Kanada) + Rational Youth (Electropop, Kanada)
 
Hafenbahnhof
21.08.2019: Musikalische Späterziehung mit Mathias
 
Honigfabrik
21.08.2019: Improvisationstanz: Achtsamkeit, Spiel und Improvisation
 
KIR
21.08.2019: Live im Kir: V & Omen
 
Komet
21.08.2019: escapists lounge
 
Kulturcafé Komm du
21.08.2019: Mr. Händel im Pub | Baroque meets Folk
 
Marias Ballroom
21.08.2019: Karaoke DeLuxe - Sommer Im Park - Open Air
 
Molotow
21.08.2019: FOXWARREN Support: JOHANNA AMELIE
 
Monkeys Music Club
21.08.2019: Evergreen Terrace
 
Pony Bar
21.08.2019: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Felix Dehmel & Friends
 
Bermuda
21.08.2019: Bermuda College // Studentenparty all night long
 
Sommer in Altona
21.08.2019: MY BABY | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Yoko
21.08.2019: Poetry Slam - Hamburger Stadtmeisterschaften 2019 - Halbfinale 2
 
Alsterschlösschen
22.08.2019: Milonga an der Alster
 
Alte Druckerei Ottensen
22.08.2019: FORUM POLITIK Senator für Kultur und Medien Dr. Carsten Brosda
 
Baalsaal
22.08.2019: New Faces
 
Bambi Galore
22.08.2019: Revolt! Bullet, Against Evil
 
Beat Boutique
22.08.2019: DJ Murks
 
Birdland
22.08.2019: Birdland Jam Session
 
Cotton Club
22.08.2019: JAWBONE –Bluegrass-Folk-Blues-
 
Deichdiele
22.08.2019: Divine Records Label Night
 
DOT Club Hamburg
22.08.2019: DOT / ThirstDay!
 
Fischhalle Harburg
22.08.2019: MusikQuiz mit Lutz Mühlhaus
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
22.08.2019: DOCK 54
 
Gängeviertel
22.08.2019: Poloch - Das große Klosing (des Monats)
 
Goldbekhaus
22.08.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Grosse Freiheit 36
22.08.2019: Galeria Del Latino Presenta: Best Latin Party
 
Gruenspan
22.08.2019: Popkurs Abschlusskonzert 2019
 
Hafenklang
22.08.2019: The Beths (Indie, NZ) + Support: Peaness
 
Hanseplatte
22.08.2019: Heinz Strunk - SAUSE - Aufstand der dünnen Hipsterärmchen
 
KIR
22.08.2019: Betongärten Zu Eden II - Beachparty in der Geisterbahn
 
Knust
22.08.2019: TOYTOY plays BAMBULE (rejazzed)
 
Komet
22.08.2019: MONKEY ISLAND!
 
kukuun
22.08.2019: Rules of this Game | Support: The Sultan & Loop Machine
 
Kulturcafé Komm du
22.08.2019: 42 Tipps. Das FRITZI-Prinzip für ein gutes Leben" | Autorenlesung mit Monja Buche
 
Landgang
22.08.2019: SouListen & FTK-Crew
 
Lehmitz
22.08.2019: Lehmitz live: The Mighty Rollers
 
LOGO
22.08.2019: OHRENSCHMAUS mit: Zakmadonia - Mangomood - Shagadelics
 
moondoo
22.08.2019: UNISCENE@Moondoo - Fakulspät für Nachtkultur
 
Nachtasyl
22.08.2019: Buchpremiere: Karen Köhler "Miroloi"
 
Nochtwache
22.08.2019: KEELE
 
Roschinsky´s
22.08.2019: Waldinsel Electro-Jam mit John Winston Berta
 
Alte Liebe Klubhaus
22.08.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Sommersalon Klubhaus
22.08.2019: Salonfakultät
 
Bermuda
22.08.2019: 90er & 2000er Trash Party mit DJ CrazyT
 
Sommer in Altona
22.08.2019: Lola Marsh | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Alsterschlösschen
23.08.2019: Aitana & Alberto Sanchez Lounge Orchestra -spanischer Pop & Soul
 
Alte Druckerei Ottensen
23.08.2019: Forum Flamenco - Trio Atemporal
 
Beat Boutique
23.08.2019: It's Grim Up North!
 
Brakula
23.08.2019: Roods & Reeds
 
Cascadas
23.08.2019: Atisha´s FoY - Electronic, Disco, Dance-Mix!
 
Cotton Club
23.08.2019: Swing-O-City 2019 feat. Chris Tanner, cl und Ole "Fessor" Lindgreen, tb, beide wohnhaft in Kopenhagen
 
DOT Club Hamburg
23.08.2019: DOT / KOLD HOUSE / 23.08.2019
 
DOT Club Hamburg
23.08.2019: Most Wanted Dinner x Clubbing by DOT
 
Downtown Bluesclub
23.08.2019: QUEEN II • Magic Tribute
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
23.08.2019: DAMAGED GOODS
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
23.08.2019: TAKE A DISCO
 
Freundlich + Kompetent
23.08.2019: Der Beat ins weekend! Oh my Deer
 
Fundbureau
23.08.2019: Insomnia returns w/ Daniel Schieber, Marc Erberich
 
Galeria 36
23.08.2019: Peace, Love & Bachata
 
Gängeviertel
23.08.2019: Bass Forward The Revolution meets 10 years Gängeviertel
 
Grosse Freiheit 36
23.08.2019: Cheap Cheap Club
 
H1 Club & Lounge
23.08.2019: H1 Scandalous - Hip Hop - Freitag 23.August 2019
 
Hafenklang
23.08.2019: AUSVERKAUFT! Die Liga Der Gewöhnlichen Gentlemen Record Release Show
 
Hafenklang
23.08.2019: Revolver Club
 
Hafenbahnhof
23.08.2019: Jucken im Fuß mit Jakob Strohschuh
 
Kaiserkeller
23.08.2019: GoSic!
 
Komet
23.08.2019: HONKEY TONKEY FUNKY PUNKY! + KELLER KONZERT: BRONCO JEDSON & MI???TYRIA (CH) + THE BLACK DRONGOS (HH) GarageSurfPunkRock&RollMusic LIVE!
 
Kulturcafé Komm du
23.08.2019: Stan Silver | Folk'n'Fun'n'Rock'n'Roll
 
Kulturwerkstatt Harburg
23.08.2019: Vernissage mit Ruth Schmidt & Jutta Härtel - Überwiegend farbig!
 
Lehmitz
23.08.2019: Lehmitz live: The Bätmens
 
LOGO
23.08.2019: RENEGADE BRIDE - MASSEPHASE - SURFITS
 
Marias Ballroom
23.08.2019: Sommer im Park powered by Marias Ballroom
 
Mobile Blues Club
23.08.2019: Zauberhafte Welt der Tiere
 
Molotow
23.08.2019: DEPRI DISKO - OPEN AIR
 
Monkeys Music Club
23.08.2019: THE TAKE - NYC live in Hamburg
 
moondoo
23.08.2019: Chicks gone Wilder - Late Summer Edition - Fr 23.08 at moondoo
 
Motorschiff Stubnitz
23.08.2019: Die Tanzschule Hakke
 
Motorschiff Stubnitz
23.08.2019: Fischkopp-Burlesque
 
Nochtwache
23.08.2019: DOCTOR KRAPULA
 
Old Dubliner
23.08.2019: MacPiet
 
Pony Bar
23.08.2019: DJ Gymnastics Hip Hop, Soul, Jazz Und DJ Young Nicotin Lo-Fi House
 
Alte Liebe Klubhaus
23.08.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Sommersalon Klubhaus
23.08.2019: Groove Sensation mit Sultan Libre
 
Bermuda
23.08.2019: Captain´s Table x HipHop e´special x Moombahton
 
Sommer in Altona
23.08.2019: Milliarden | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Sound Yard
23.08.2019: Lowry (USA)
 
Washington Bar
23.08.2019: Boris Hilton at Washington
 
Bahnhof Pauli
24.08.2019: WestCoastSound presents I Octane Live at Bahnhof Pauli Club
 
Beat Boutique
24.08.2019: Niklas Schweig
 
Broken Forms
24.08.2019: Portland Open Air w/ Kollektiv Turmstrasse & Extrawelt live
 
Cotton Club
24.08.2019: Swing-O-City 2019 feat. Chris Tanner, cl und Ole "Fessor" Lindgreen, tb, beide wohnhaft in Kopenhagen
 
Fabrik
24.08.2019: Poetry Slam - Stadtmeisterschaftsfinale
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
24.08.2019: FRAU HEDIS SOMMERPARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
24.08.2019: (AUSVERKAUFT!) SOMMERPARTY #3 mit 1MANDISCO
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
24.08.2019: FRENCH-CARIBBEAN CLUB mit DJ SAINT TONAIRE
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
24.08.2019: SOUL COMPANIONS
 
Freundlich + Kompetent
24.08.2019: Schüttel deinen Speck!
 
Fundbureau
24.08.2019: Summer Rave unter der Sternbrücke #4
 
Galeria 36
24.08.2019: Noche Latina
 
Gängeviertel
24.08.2019: SILAS (Rap/ Hardcore Hip Hop) x 10 Jahre Gängeviertel
 
Gängeviertel
24.08.2019: 10 Jahre Gängeviertel - Punkabend (Show + Party)
 
Goldbekhaus
24.08.2019: Harburger Theater Sündikat - Zwei Brüder
 
Grosse Freiheit 36
24.08.2019: Summerbeats 36 - Einfach tanzen!
 
H1 Club & Lounge
24.08.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
24.08.2019: Dr. Bontempi's Snake Oil Company ( Western Swing Hillbilly Blues Stomp) + DJs Hank Mc Fly + Hank Strummer
 
Kaiserkeller
24.08.2019: Bassment: Ruffman's Return
 
KIR
24.08.2019: Evil Playground - DJ steFan
 
Komet
24.08.2019: DJette CLYDEROCK!!!
 
Kulturcafé Komm du
24.08.2019: Emsehn - "Horizons" | Acoustic Grooves aus Paris
 
Kulturwerkstatt Hamburg
24.08.2019: Sommerfest mit Konzert
 
Kulturwerkstatt Harburg
24.08.2019: The Rumprollers bei der KWH JazzStage
 
KunstKate Volksdorf
24.08.2019: Annett Kuhr: Von einfachen Dingen
 
Landgang
24.08.2019: Landgang & Suicycle Party
 
Lehmitz
24.08.2019: Lehmitz live: Night Circuit
 
LOGO
24.08.2019: JUST AMPLIFIED - YELLOW JUMPS TWICE - GLORY BOX QUARTET
 
Lola
24.08.2019: LOLA Stadtfest Party Wir feiern weiter – After Show-Party mit DJ Mr. Smith
 
Mobile Blues Club
24.08.2019: Pantagruel Krause Band - KrautRock
 
Molotow
24.08.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Monkeys Music Club
24.08.2019: Tainted Love- Best Of 80s And 90s
 
moondoo
24.08.2019: Claptwice x Dedl Mack > Saturday Night Wildstyle
 
Motorschiff Stubnitz
24.08.2019: Heartphones Kopfhörerparty goes MS Stubnitz
 
Nachtasyl
24.08.2019: Jetzt! in Hamburg
 
Old Dubliner
24.08.2019: Kammerflimmern
 
Klangbar
24.08.2019: Stadtfest Aftershow Party in der Klangbar
 
Pony Bar
24.08.2019: Mr. Tchu- Soulful vibes with a Hip Hop attitude
 
Alte Liebe Klubhaus
24.08.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Sommersalon Klubhaus
24.08.2019: Funk die Buze mit Funktomas
 
Bermuda
24.08.2019: Energy Night // mit DJ SevenX
 
Sommer in Altona
24.08.2019: Leslie Clio | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Stage Club
24.08.2019: 50Plus Hamburgs neue Ü50Party am 24. August STAGE CLUB
 
Stellwerk
24.08.2019: GlitterGewitter Open Air + Aftershow Party
 
Stellwerk
24.08.2019: Sommer im Park- Stellwerk Tag
 
Uebel & Gefährlich
24.08.2019: Portland Open Air w/ Kollektiv Turmstrasse & Extrawelt live
 
Uebel & Gefährlich
24.08.2019: Portland Aftershow Party
 
Waagenbau
24.08.2019: Völlig Verstrahlt #9 — Waagenbau 24.08 ☻ 3 Floors ☻ 20 DJ's ☻
 
Washington Bar
24.08.2019: Qmutat at Washington
 
Westwerk
24.08.2019: Konzert: Katrin Achinger & The Flight Crew
 
WHITECUBE
24.08.2019: Kinara
 
Alsterschlösschen
25.08.2019: Carmen con Cello - Kammerkonzert
 
Bar Italia
25.08.2019: •••Mediterranean Jazz Brunch••• m. Darrin L. Byrd & Buggy Braune
 
Brakula
25.08.2019: Kaffeehausmusik
 
Deichdiele
25.08.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
25.08.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
DOT Club Hamburg
25.08.2019: DOT / WeekEND!
 
Fischhalle Harburg
25.08.2019: YU ‘n‘ ZU - OrientalJazzPop
 
Hafenklang
25.08.2019: The NØ
 
Hafenklang
25.08.2019: The Warlocks (Psych Rock, LA) Support: The Stevenson Ranch Davidians
 
Jazzclub Bergedorf
25.08.2019: Jazz-Frühschoppen mit "Big Jazz"
 
Komet
25.08.2019: die beste Jukebox der Stadt
 
kukuun
25.08.2019: Balkonkonzert: Mirjana Uhde
 
LOGO
25.08.2019: TECH N9NE (USA) supp.: supp.: KRIZZ KALIKO (USA)
 
Pony Bar
25.08.2019: Tatort 20:15
 
Sommer in Altona
25.08.2019: Blumfeld | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Stellwerk
25.08.2019: Fußballkino/ Karlsruhe vs. HSV
 
Cotton Club
26.08.2019: MARCUS PAQUET mit Ralf Böcker und Schlagzeuger Jan "Abdullah" Beyer
 
Elbdeich e.V.
26.08.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Hafenklang
26.08.2019: Eintritt auf Spende: Frank (Chanson Beat, Hamburg) - pünktlicher Beginn!
 
Komet
26.08.2019: Komet Monday Special
 
Nochtwache
26.08.2019: CHARLEY CROCKETT
 
Pony Bar
26.08.2019: Byren (GB), Support: David Ost
 
Prinzenbar
26.08.2019: JMSN
 
Stellwerk
26.08.2019: Fußballkino/ St.Pauli vs. Kiel
 
Cascadas
27.08.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
27.08.2019: JAZZ PULS – THE YOUNG SWINGERS R. Böcker, sax. und Gäste
 
Freundlich + Kompetent
27.08.2019: Marian Kuprat & The Youngstown Band + Open Stage
 
Komet
27.08.2019: komet trash parade
 
Landgang
27.08.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
LOGO
27.08.2019: Puder Session Tapes 5 CATHARINA BOUTARI supp.: Pussy Empire Open Stage
 
Motorschiff Stubnitz
27.08.2019: Kollaps // Ecstasphere
 
Bermuda
27.08.2019: Family Affairs // Best-Buddy Spezial im Bermuda
 
Sommer in Altona
27.08.2019: Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs | Sommer in Altona (HH)
 
Alsterschlösschen
28.08.2019: New York – Wien: Chanson - Tango! Liederabend
 
Cascadas
28.08.2019: Heartphones Bergfest : After Work Kopfhörerparty
 
Cotton Club
28.08.2019: CHRISTIAN VON RICHTHOFEN + HENDRIK SCHWOLOW BIG BAND
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.08.2019: SUNDOWNER-PARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Freundlich + Kompetent
28.08.2019: F+K PubQuiz
 
H1 Club & Lounge
28.08.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
28.08.2019: Abgesagt! Crumb (Jazzy Psych-Rock, US)
 
Hafenklang
28.08.2019: Com Truise (US/Ghostly International) on:stop:off (Hamburg)
 
Honigfabrik
28.08.2019: Improvisationstanz: Achtsamkeit, Spiel und Improvisation
 
Komet
28.08.2019: cosmic american roadhouse
 
kukuun
28.08.2019: Paul Cauthen
 
Kulturcafé Komm du
28.08.2019: duo DUVA | nordic urban folk
 
LOGO
28.08.2019: Puder Session Tapes 5 CATHARINA BOUTARI supp.: Musicspots - Starke Stimmen
 
Marias Ballroom
28.08.2019: Karaoke DeLuxe in der Marias Ballroom Lounge
 
Markthalle
28.08.2019: Lesebühne Raucherecke - MIT GAST: BÄTZ
 
Molotow
28.08.2019: Pub Quiz
 
Old Dubliner
28.08.2019: Open Stage
 
Alte Liebe Klubhaus
28.08.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Bermuda
28.08.2019: Bermuda College // Studentenparty all night long
 
Sommer in Altona
28.08.2019: Donots Live Podcast & unplugged Set | Sommer in Altona (Hamburg)
 
Baalsaal
29.08.2019: New Faces
 
Beat Boutique
29.08.2019: Nam Lee
 
Cotton Club
29.08.2019: WOOD CRADLE BABIES –Dixieland-
 
DOT Club Hamburg
29.08.2019: DOT / ThirstDay!
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
29.08.2019: HORST WITH NO NAME ORCHESTRA
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
29.08.2019: BANG CHÉRIE
 
Goldbekhaus
29.08.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Grosse Freiheit 36
29.08.2019: Galeria Del Latino Presenta: Best Latin Party
 
Knust
29.08.2019: JAMES SUNBURST & LARS VOGES featuring MARLON BROWDEN
 
Komet
29.08.2019: GET LOST FEST 2019!!! with VJ Wasted + KELLER KONZERT: Trampoline Team (USA) + DADAR (ITA) GaragePunk Live!
 
kukuun
29.08.2019: Scharfgestellt St. Pauli
 
Kulturcafé Komm du
29.08.2019: Queens on the Road - “Liebe- mit allen Nebenwirkungen”
 
Lehmitz
29.08.2019: Lehmitz live: Roxham
 
LOGO
29.08.2019: Puder Session Tapes 5 CATHARINA BOUTARI supp.: 'Fake it 'till you make it' - Party
 
Marias Ballroom
29.08.2019: Samantha Pearl - Singer/Songwriter (New Orleans)
 
Markthalle
29.08.2019: Simon & Jan und ihre Lieblingsliedermacher
 
moondoo
29.08.2019: UNISCENE@Moondoo - Fakulspät für Nachtkultur
 
Old Dubliner
29.08.2019: Irish Folk Session
 
NØRDEN Festival
29.08.2019: Norden Festival Highlight: Town of Saints
 
NØRDEN Festival
29.08.2019: Norden Festival Highlight: Moddi
 
Klangbar
29.08.2019: Breys'n - Rock am Bergedorfer Hafen
 
Pony Bar
29.08.2019: DJ Alemaeroots presents REGGAE meets SOUL JAZZ FUNK
 
resonanzraum
29.08.2019: Falling Matters
 
Sauerkrautfabrik
29.08.2019: Grauzone Deutschrock: Heimatliebe oder Nationalismus?
 
Alte Liebe Klubhaus
29.08.2019: LIVE on STAGE - Igor Landy & Band
 
Sommersalon Klubhaus
29.08.2019: Salonfakultät
 
Bermuda
29.08.2019: 90er & 2000er Trash Party mit DJ CrazyT
 
Uebel & Gefährlich
29.08.2019: Kampf der Künste - Startschuss #15
 
Alte Druckerei Ottensen
30.08.2019: Forum Flamenco - Trio Atemporal
 
Bahnhof Pauli
30.08.2019: LEICHTMATROSE
 
Brakula
30.08.2019: JaniPhil
 
Cotton Club
30.08.2019: BOOGIE TRAP –Rock’n Roll-Rockabilly
 
Cowboy & Indianer
30.08.2019: Operation Smile 2019 | Lory & The ToyBoys & Friends
 
Deichdiele
30.08.2019: LOWRY -live-
 
Downtown Bluesclub
30.08.2019: The Double Vision
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
30.08.2019: REVOLVER CLUB-Party-Britpop Special !
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
30.08.2019: UNDERPRESSURE SOUNDSYSTEM
 
Freundlich + Kompetent
30.08.2019: DIGGI Dancing Miss Sophy feat. The Unique Horn
 
Fundbureau
30.08.2019: TÄCHNO // 10DJs // 2FLOORS
 
Galeria 36
30.08.2019: Peace, Love & Bachata
 
Grosse Freiheit 36
30.08.2019: Cheap Cheap Club
 
Hafenklang
30.08.2019: Get Lost Fest 7
 
Hafenbahnhof
30.08.2019: The 5th Friday - Underground Country & Folk Nacht
 
Kaiserkeller
30.08.2019: Dark Mass
 
Komet
30.08.2019: CHILLS 'N' FEVER!
 
Kulturcafé Komm du
30.08.2019: QWAIN | Saxophon-Quintett präsentiert Pop, Swing und Jazz
 
Kulturwerkstatt Harburg
30.08.2019: Kleines Kino - Der Feuerwehrball
 
Lehmitz
30.08.2019: Lehmitz live: Reverend Skullfarmer
 
LOGO
30.08.2019: Puder Session Tapes 5 CATHARINA BOUTARI supp.: Liveaufnahmen
 
Lola
30.08.2019: Lokalrunde Mit: Recessions, Johnny Schewski, Wir waren Indie & Das Budapester Orchester und AussenBorder
 
Marias Ballroom
30.08.2019: Karaoke DeLuxe Special mit der Moderation von Eiko Novelle
 
Markthalle
30.08.2019: WISBORG
 
Mobile Blues Club
30.08.2019: Flo Grell
 
Molotow
30.08.2019: LOS ASS-DRAGGERS (ESP) + SPECIAL GUEST GET LOST Fest #7 - NIGHT SHOW
 
Molotow
30.08.2019: Zeitreise - Ein Experiment - OPEN AIR
 
moondoo
30.08.2019: On Track w/ DJ M.Ortiz, DJ Peejay
 
Old Dubliner
30.08.2019: Steve Casey
 
NØRDEN Festival
30.08.2019: Norden Festival Highlight: Laid Back
 
NØRDEN Festival
30.08.2019: Norden Festival Highlight: Dagrun Hintze
 
NØRDEN Festival
30.08.2019: Norden Festival Highlight: The Golden Creek
 
Klangbar
30.08.2019: Room 6 in der Klangbar
 
Pony Bar
30.08.2019: DJ Genre- Dätz Jez Müsick
 
resonanzraum
30.08.2019: Falling Matters
 
Sauerkrautfabrik
30.08.2019: Locojet und Jurassik Blues
 
Alte Liebe Klubhaus
30.08.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Sommersalon Klubhaus
30.08.2019: Bad Tasty Trashilein mit DJ Seven X
 
Bermuda
30.08.2019: Heat the Beat! mit DJ Chelo Scotti
 
Sound Yard
30.08.2019: Liederlotto
 
Uebel & Gefährlich
30.08.2019: Bunker Rave w/ Sam Paganini (JAM)
 
Washington Bar
30.08.2019: Suro at Washington
 
Alte Druckerei Ottensen
31.08.2019: Jam Session
 
Alte Druckerei Ottensen
31.08.2019: JAZZ Sophia Oster & Band
 
Bambi Galore
31.08.2019: Revolt! Funeral Whore, Sarinvomit, Obskura, Voreus
 
Cotton Club
31.08.2019: LOUISIANA SYNCOPATORS –Hot Jazz Orch.-
 
Docks
31.08.2019: Electronic Red Light
 
Downtown Bluesclub
31.08.2019: Second Life Blues Band
 
Edelfettwerk
31.08.2019: Obsession-The Club Vol.30 "Kink"
 
Elbdeich e.V.
31.08.2019: SWAMP Festival 2019
 
Eldorado
31.08.2019: Pokal Challenge für das große Musikquiz
 
Electronic Red Light
31.08.2019: Electronic Red Light Festival
 
Fischhalle Harburg
31.08.2019: Django Forever
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.08.2019: FRAU HEDIS SOMMERPARTY mit DJ MAX QUINTENZIRKUS
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.08.2019: DAS DRAHT PARTY
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.08.2019: FRAU HEDIS SOMMERPARTY mit DJ MAX QUINTENZIRKUS
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.08.2019: SOULISTEN SOMMERPARTY
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.08.2019: GET LOST! FEST 7 BOAT TRIP
 
Freundlich + Kompetent
31.08.2019: Bitches & The Beast
 
Galeria 36
31.08.2019: Noche Latina
 
Grosse Freiheit 36
31.08.2019: Return to the 80's
 
Gruenspan
31.08.2019: Old but Gold - Ü30 Hip Hop Party Kick Off w/ Denyo & DJ Dynamite
 
Grüner Jäger
31.08.2019: GEIL WARS Party "Episode 3" im Grüner Jäger
 
H1 Club & Lounge
31.08.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
31.08.2019: Get Lost Fest 7
 
headCRASH
31.08.2019: Sünder & The Gallows Dance⎥Hamburg
 
Kaiserkeller
31.08.2019: Ärzte vs. Tote Hosen
 
KIR
31.08.2019: Monatsendparty / DJ Eisbert / Kir-Hamburg / 31.08.
 
Knust
31.08.2019: ODED KAFRI presents: REASON TO BEAT
 
Komet
31.08.2019: WILD, LOUD & ROCKIN'! + TANTE PAUL! Queerparty
 
Kulturcafé Komm du
31.08.2019: Toneart | Jazz und mehr ...
 
Kulturwerkstatt Hamburg
31.08.2019: Vocality - Trio + Trio
 
KunstKate Volksdorf
31.08.2019: Bop Cats
 
Landgang
31.08.2019: PRINZ ELMO hip hop
 
Lehmitz
31.08.2019: Lehmitz live: CatEaters
 
Lehmitz
31.08.2019: Lehmitz live: The Top Dogs
 
LOGO
31.08.2019: Puder Session Tapes 5 CATHARINA BOUTARI supp.: Abschlußkonzert Puder + Gäste
 
Lola
31.08.2019: LOLA Swingt! Big band Dance Night
 
Molotow
31.08.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Molotow
31.08.2019: My Babe - Jumpin' Blues Night
 
moondoo
31.08.2019: Saturday Night Wildstyle Especial w/ Mr. Nice Guy, Drum-J Dotcom
 
Motorschiff Stubnitz
31.08.2019: Ghostship
 
Nochtspeicher
31.08.2019: Luke Winslow-King | Hamburg
 
Old Dubliner
31.08.2019: Rico Bowen
 
NØRDEN Festival
31.08.2019: Norden Festival Highlight: Darling West
 
NØRDEN Festival
31.08.2019: Norden Festival Highlight: Tom Klose
 
Klangbar
31.08.2019: Sloppy Joe's live in der Klangbar
 
Pony Bar
31.08.2019: DJ Nico Thien (Northern Soul)
 
Prinzenbar
31.08.2019: Gabensound
 
resonanzraum
31.08.2019: Falling Matters
 
Alte Liebe Klubhaus
31.08.2019: LIVE on STAGE - Liebe Leudde
 
Alte Liebe Klubhaus
31.08.2019: LiebeLeudde - Alte Liebe
 
Sommersalon Klubhaus
31.08.2019: Bass Bidde mit Kuto Quilla
 
Bermuda
31.08.2019: Global Natives x No Rassism Dance x Bermuda
 
Stellwerk
31.08.2019: Super Zokker Day - 5th B-Day Special
 
Waagenbau
31.08.2019: ツ SOMMER RAUSCH UNTER DER STERNBRÜCKE #4 ツ 3Floors :: 18 DJs
 
Washington Bar
31.08.2019: Peekey at Washington
 
WHITECUBE
31.08.2019: Songbird Orchestra feat. Lothar Atwell - Tribute to Ray Charles
 
Alsterschlösschen
01.09.2019: Musici Emeriti: Jubiläumskonzert - Sinfoniekonzert
 
Alte Druckerei Ottensen
01.09.2019: JAZZJAM Miss B’s Band
 
Brakula
01.09.2019: Flohmarkt Herthastrasse
 
Brakula
01.09.2019: Kunterbunt
 
Deichdiele
01.09.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
01.09.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Edelfettwerk
01.09.2019: MEER GEHT NICHT - umsonst und draussen
 
Electronic Red Light
01.09.2019: Electronic Red Light Festival
 
Frappant e.V.
01.09.2019: Konkret.fließend
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
01.09.2019: SOULFUL HOUSE PARTY
 
Goldbekhaus
01.09.2019: Flohmarkt auf dem Hof
 
Goldbekhaus
01.09.2019: Aktion Sauberer Kanal | Stand Up Paddling
 
Halle 424
01.09.2019: La valse de l'adieu
 
Honigfabrik
01.09.2019: Celtic Sunday l Irish Folk Session
 
Jazzclub Bergedorf
01.09.2019: Jazz-Frühschoppen mit der "Southland New Orleans Jazzband"
 
Komet
01.09.2019: die beste Jukebox der Stadt
 
Kulturwerkstatt Hamburg
01.09.2019: Vocalsession mit Ulita Knaus
 
NØRDEN Festival
01.09.2019: Norden Festival Highlight: Gegen den Strom (Open Air Kino)
 
NØRDEN Festival
01.09.2019: Norden Festival Highlight: Vivie Ann
 
Pooca Bar
01.09.2019: Thirst Planet/Boon Goon/This Brutal World///Live@Pooca, Hamburg
 
Brakula
02.09.2019: Jubiläumskonzert Steilshoop – Virtuose Klänge und die Macht der Stimmen
 
Cotton Club
02.09.2019: ONE WAY OUT BLUES JAM
 
Elbdeich e.V.
02.09.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Freundlich + Kompetent
02.09.2019: F+K Wohnzimmerkonzert
 
Hafenklang
02.09.2019: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Knust
02.09.2019: HODJA
 
Pony Bar
02.09.2019: Bring Your Own Song Night - die Songwriter-Open-Stage
 
Brakula
03.09.2019: Jazzpirin
 
Cascadas
03.09.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
03.09.2019: GO FOR CASH -Johnny Cash Tribute Band-
 
Freundlich + Kompetent
03.09.2019: Soul Tracking | Freundlich & Kompetent
 
Gruenspan
03.09.2019: Maeckes • Gitarrenkonzerte 2019 • Hamburg • SOLD OUT
 
Hafenklang
03.09.2019: Minami Deutsch (Krautrock, Tokyo) + Support: Konstantin Unwohl (D)
 
Hafenklang
03.09.2019: Civic (Punk, Melbourne)
 
Landgang
03.09.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Markthalle
03.09.2019: Olli Schulz & Band | Hamburg (ausverkauft)
 
Nochtspeicher
03.09.2019: Thompson Square | Hamburg
 
resonanzraum
03.09.2019: Ohrknacker: Ricardo Eizirik / Trio Catch
 
Bermuda
03.09.2019: Family Affairs // Best-Buddy Spezial im Bermuda
 
Stellwerk
03.09.2019: Stellwerk Open (Tischtennis & Bierpong im Club)
 
Alte Druckerei Ottensen
04.09.2019: FORUM Klassik: Musikpsychologie mit Herbert Bruhn
 
Bambi Galore
04.09.2019: Kill-Town Death Fest Warm Up Show
 
Beat Boutique
04.09.2019: S.A.K.I. (Minimal Space)
 
Cotton Club
04.09.2019: PAULIE CERRA BAND, USA -Blues-
 
Downtown Bluesclub
04.09.2019: Mason Rack
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
04.09.2019: FRAU HEDIS SUNDOWNER-PARTY mit DJ MALINKA
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
04.09.2019: MASSENKARAOKE
 
Freundlich + Kompetent
04.09.2019: The Forest * Album Movie Premiere at Freundlich & Kompetent
 
Grosse Freiheit 36
04.09.2019: HOZIER
 
Grüner Jäger
04.09.2019: Jägerschlacht
 
H1 Club & Lounge
04.09.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Honigfabrik
04.09.2019: Improvisationstanz: Achtsamkeit, Spiel und Improvisation
 
Hörsaal
04.09.2019: Hörsaal Open Stage
 
Pony Bar
04.09.2019: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Souldacity
 
Bermuda
04.09.2019: Bermuda College // Studentenparty all night long
 
Aalhaus
05.09.2019: Bube, Dame, König, Aal - Das 77. Aalhaus Doppelkopf-Turnier
 
Bambi Galore
05.09.2019: Revolt! Bastard Grave, God Disease, Repulsive Feast
 
Beat Boutique
05.09.2019: Indie Fresse mit Miss Misophonia
 
Cotton Club
05.09.2019: BIRKETT HALL DUO, Canada- Rock-Folk-Blues-Jazz-
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
05.09.2019: G31 + VLADIMIR HARKONNEN
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
05.09.2019: VIVE LA FÊTE – LA DISCOTHÈQUE FANTASTIQUE FRANÇAISE mit DJ SAINT TONAIRE
 
Goldbekhaus
05.09.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
05.09.2019: Nachhaltiger Leben: Lebensmittelverschwendug vermeiden
 
Grosse Freiheit 36
05.09.2019: Galeria Del Latino Presenta: Best Latin Party
 
Hafenklang
05.09.2019: Big Joanie (Black Feminist Punk, UK)
 
Jolly Roger
05.09.2019: Working Class Club
 
Landgang
05.09.2019: SELEKTA SCHEPPER all Kind of Reggae_strictly 7"
 
LOGO
05.09.2019: CHRIS WEBBY (USA)
 
Marias Ballroom
05.09.2019: Michelle Nadia - Folk Pop from New Zealand
 
Monkeys Music Club
05.09.2019: Disco: Station 17-TanzBar
 
moondoo
05.09.2019: UNISCENE@Moondoo - Fakulspät für Nachtkultur
 
Nachtasyl
05.09.2019: R I C K Y & S V E N N Y »machen liebe«
 
Nochtwache
05.09.2019: PAT REEDY & The Longtime Goners
 
NØRDEN Festival
05.09.2019: Norden Festival Highlight: Artenvielfalt
 
NØRDEN Festival
05.09.2019: Norden Festival Highlight: Ingaja
 
Pony Bar
05.09.2019: Le Tomski- 45s only
 
Alte Liebe Klubhaus
05.09.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Sommersalon Klubhaus
05.09.2019: Salonfakultät
 
Bermuda
05.09.2019: 90er & 2000er Trash Party mit DJ CrazyT
 
Alsterschlösschen
06.09.2019: Cuarteto Conurbano: Vuelvo al Sur - Tango & Musik
 
Alte Druckerei Ottensen
06.09.2019: Forum Flamenco - Trio Atemporal
 
Baalsaal
06.09.2019: Valhalla Showcase by Momentum
 
Bahnhof Pauli
06.09.2019: Songwriter City Battle
 
Bambi Galore
06.09.2019: Revolt! Ironflame, Comaniac, Blackdraft
 
Birdland
06.09.2019: Tanga Elektra
 
Brakula
06.09.2019: Digger Slam
 
Brakula
06.09.2019: Bennett & Muso
 
Cascadas
06.09.2019: Atisha´s FoY - Electronic, Disco, Dance-Mix!
 
Cotton Club
06.09.2019: REVIVAL JAZZBAND –Swingin’ Dixieland-
 
Docks
06.09.2019: Vini Vici
 
Fabrik
06.09.2019: Rocko Schamoni & Band
 
Fischhalle Harburg
06.09.2019: Sebastian Falk Duo
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
06.09.2019: LOVECATS – THE CURE-TRIBUTE PARTY
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
06.09.2019: DJ MIRKO MACHINE
 
Fundbureau
06.09.2019: Katz&Kauz with Mark Tarmonea Live
 
Galeria 36
06.09.2019: Peace, Love & Bachata
 
Goldbekhaus
06.09.2019: Eduardo Macedo + Freunde : Samba + brasilianische Musik
 
Grosse Freiheit 36
06.09.2019: CYBER-GEN
 
Grosse Freiheit 36
06.09.2019: Cheap Cheap Club
 
Gruenspan
06.09.2019: 26. clubkinder Tagebuchlesung
 
Hafenklang
06.09.2019: Club-Mestizo presents: KOZA MOSTRA Ska-Punk-Balkan-Rembetiko from Greece
 
Kaiserkeller
06.09.2019: Grosse Schwarze Nacht
 
Knust
06.09.2019: EA80
 
kukuun
06.09.2019: Live: Luv & Lee Improvisationstheater-Show
 
Landgang
06.09.2019: NAUGHTY NMX rap, funk soul, classicx
 
LOGO
06.09.2019: 45. LOGO GEBURTSTAG 10 JAHRE LOGO - AXEL'S 30STER GEBURTSTAG supp.: - EIN ABEND VOLLER LÜGEN -
 
Lola
06.09.2019: - ABGESAGT - Mick and Stones | Live at LOLA
 
Marias Ballroom
06.09.2019: Feuervogel - Sommerfest 2019 mit Frollein Motte, Jones Music und Sammy Barry
 
Markthalle
06.09.2019: Seelenbrand unplugged
 
Molotow
06.09.2019: XCUSE ME PLZ COINCIDANCE
 
Molotow
06.09.2019: FRIDAY I'M IN LOVE
 
Motorschiff Stubnitz
06.09.2019: Ostpunk Konzert + Afterparty
 
Nochtwache
06.09.2019: THE SINNERS
 
NØRDEN Festival
06.09.2019: Norden Festival Highlight: Cats & Dinosaurs
 
NØRDEN Festival
06.09.2019: Norden Festival Highlight: Salamanda
 
Klangbar
06.09.2019: Rebels' Reunion Ass Kicking Hardrock Live in der Klangbar
 
Prinzenbar
06.09.2019: MELANTONIC
 
Alte Liebe Klubhaus
06.09.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Bermuda
06.09.2019: Aloha Bounce // Tropical Nights im Bermuda
 
Stellwerk
06.09.2019: The Bench meets Scratchen ohne Grenzen
 
Uebel & Gefährlich
06.09.2019: DaddysBoy - Your Queer House Friday at Bunker Hamburg
 
WHITECUBE
06.09.2019: Jan Frisch + Band
 
Yoko
06.09.2019: Public Blackout
 
Zinnschmelze
06.09.2019: Jazz in Schwarz und Weiss
 
Alte Druckerei Ottensen
07.09.2019: LITERATUR & MUSIK
 
Birdland
07.09.2019: FLETCHER MCCATCH’S HORACE-SCOPE
 
Cotton Club
07.09.2019: JAZZ LIPS –Hot Jazz-
 
Fabrik
07.09.2019: HHs große Ü40-Party
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
07.09.2019: SOMMERPARTY mit DJ ROMAN: TIME TO JACK
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
07.09.2019: LOST IN MUSIC
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
07.09.2019: WELCOME ON (SOUL-)BOARD
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
07.09.2019: Bp1-Party
 
Fundbureau
07.09.2019: Magnetic Field w/ Atacama (live), DJ TAG Tresor Berlin
 
Galeria 36
07.09.2019: Noche Latina
 
Goldbekhaus
07.09.2019: Diary Slam zur 6. Langen Nacht der Literatur 2019
 
Grosse Freiheit 36
07.09.2019: Kandie Klub
 
Gruenspan
07.09.2019: D:uel - Propaganda performen Claudia Brücken u Susanne Freytag
 
Grüner Jäger
07.09.2019: Glitzer Glitzer Party * 07.09.19 * Grüner Jäger
 
H1 Club & Lounge
07.09.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
07.09.2019: Traitrs (Post-Punk, CAN)
 
Hafenklang
07.09.2019: DAMAGED GOODS Post Punk // New Wave // Synth Pop // Minimal Wave
 
Hafenklang
07.09.2019: Rap For Refugees Block Party
 
headCRASH
07.09.2019: Trash Boat | Hamburg
 
Honigfabrik
07.09.2019: Malstatt (KI) + Emily Brothers (HH)
 
Kaiserkeller
07.09.2019: SHEROES
 
Kulturwerkstatt Hamburg
07.09.2019: Werkstättchen
 
KunstKate Volksdorf
07.09.2019: KunstHandWerk in Haus&Hof
 
LOGO
07.09.2019: ELYSIUM (RU)
 
Lola
07.09.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Marias Ballroom
07.09.2019: Feuervogel - Sommerfest 2019 mit Skaramanga, LazZappeln, Nils Christian Dirk, Lasko und mehr!
 
Markthalle
07.09.2019: DEAF FOREVER Birthday Bash
 
Molotow
07.09.2019: THE MYSTERY LIGHTS
 
Molotow
07.09.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Molotow
07.09.2019: XCUSE ME PLZ COINCIDANCE
 
Monkeys Music Club
07.09.2019: Rude Pride
 
Motorschiff Stubnitz
07.09.2019: Katharsis 2019
 
NØRDEN Festival
07.09.2019: Norden Festival Highlight: The Bad Tones
 
NØRDEN Festival
07.09.2019: Norden Festival Highlight: OVE
 
NØRDEN Festival
07.09.2019: Norden Festival Highlight: The Bad Tones
 
Klangbar
07.09.2019: Die beliebte 80er und 90er Party in der Klangbar
 
Prinzenbar
07.09.2019: The Lost Empire
 
Alte Liebe Klubhaus
07.09.2019: LiebeLeudde - Alte Liebe
 
Bermuda
07.09.2019: Hakuna Matata - 2 DJs // 2 Floors
 
Stage Club
07.09.2019: Bomba Latina ✘ Re-Opening ✘ Stage Club Hamburg ✘ Sa • 07.09.
 
Stellwerk
07.09.2019: Rocknight at Stellwerk
 
Uebel & Gefährlich
07.09.2019: Drumcode Official Showcase - Hamburg #2
 
Uebel & Gefährlich
07.09.2019: Lass Zocken • Birthday Special • Indie vs HipHop • Hamburg
 
Alte Druckerei Ottensen
08.09.2019: KONZERT Klassik: das Klarinettenquintett der Hamburger Philharmoniker
 
Brakula
08.09.2019: Frauenklamottenflohmarkt
 
Deichdiele
08.09.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
08.09.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
08.09.2019: Groove City Sommerparty
 
Goldbekhaus
08.09.2019: Fit im Quartier | Sporttag für Alle!
 
Grosse Freiheit 36
08.09.2019: EIS AM STIEL - DAS MUSICAL
 
Grosse Freiheit 36
08.09.2019: EIS AM STIEL - DAS MUSICAL
 
Hafenklang
08.09.2019: Ice Balloons (Noise-Rock Supergroup w/ members from TV On The Radio, Samiam & The Trashbags, US)
 
Honigfabrik
08.09.2019: Bunkerrundgang im ehemaligen Flakbunker Wilhelmsburg
 
Jazzclub Bergedorf
08.09.2019: Jazz-Frühschoppen mit den "South West Oldtime All Stars"
 
kukuun
08.09.2019: 5er WG, Flo Grell & Baked Cat im Kukuun
 
LOGO
08.09.2019: PRIEST (SWE) (ex-Ghost) - RHYS FULBER (CAN) (Front Line Assembly) supp.: supp: CRAVEN (IRL) - KRYPTOMORPH
 
Monkeys Music Club
08.09.2019: Raygun Cowboys
 
Motorschiff Stubnitz
08.09.2019: Tag des offenen Denkmals
 
NØRDEN Festival
08.09.2019: Norden Festival Highlight: Anderswo (Open Air Kino)
 
NØRDEN Festival
08.09.2019: Norden Festival Highlight: Niels Frevert
 
Stage Club
08.09.2019: DoppelJazz: Downtown Bigband + Tanjah – The Randy Weston Project
 
Cotton Club
09.09.2019: JO BOHNSACK – Piano-Blues+Boogie-Woogie-
 
Elbdeich e.V.
09.09.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Fabrik
09.09.2019: Berge
 
Hafenklang
09.09.2019: Eintritt auf Spende: Landowner (Post-Punk, US) - pünktlicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf - Eintritt frei!
 
Knust
09.09.2019: MAXI SCHAFROTH
 
kukuun
09.09.2019: Songs & Whispers: Ronja Maltzahn
 
Nochtspeicher
09.09.2019: Johannes Floehr • Ich bin genau mein Humor • Hamburg
 
Tingel Tours
09.09.2019: Welcome Music Session 09/19
 
Bambi Galore
10.09.2019: Kill-Town Death Fest Cool Down Show
 
Cascadas
10.09.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
10.09.2019: JAILHOUSE JAZZMEN –Oldtime Jazz-
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
10.09.2019: DAS GROSSE ELDORADO-MUSIKQUIZ
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
10.09.2019: Das große Eldorado Musikquiz auf der Hedi
 
Freundlich + Kompetent
10.09.2019: Finn & Jonas at Freundlich+Kompetent (September 10, 2019)
 
Freundlich + Kompetent
10.09.2019: Konzert/Freundlich + Kompetent
 
Hafenklang
10.09.2019: Los Fastidios (Antifascist StreetPunk, Verona) support: Violent Instinct (StreetPunk/Oi, Hamburg)
 
Hafenklang
10.09.2019: Jeffrey Lewis & The Voltage (NYC)
 
kukuun
10.09.2019: Songs & Whispers: Jan Pape
 
Landgang
10.09.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Molotow
10.09.2019: PIP BLOM
 
Molotow
10.09.2019: BABE RAINBOW - Fällt aus!
 
Nochtspeicher
10.09.2019: KEØMA • Hamburg • Nochtspeicher
 
Bermuda
10.09.2019: Family Affairs // Best-Buddy Spezial im Bermuda
 
Brakula
11.09.2019: Steilshoop: Idyllisches grünes Quartier
 
Cotton Club
11.09.2019: HARLEM JUMP –Hot Swing-
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
11.09.2019: SUNDOWNER-PARTY FINALE mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Gruenspan
11.09.2019: SING DELA SING
 
H1 Club & Lounge
11.09.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
11.09.2019: Tacocat (Sub Pop, US) Support: Twen
 
Hafenklang
11.09.2019: WIEGEDOOD DDHHG trilogy live set
 
headCRASH
11.09.2019: Faelder - Hamburg, Headcrash - verlegt vom 23.03.2019
 
Honigfabrik
11.09.2019: Improvisationstanz: Achtsamkeit, Spiel und Improvisation
 
kukuun
11.09.2019: FAKK + Die Strottern
 
Marias Ballroom
11.09.2019: Karaoke DeLuxe in der Marias Ballroom Lounge
 
Markthalle
11.09.2019: The Baboon Show - Hamburg (AUSVERKAUFT)
 
Nochtspeicher
11.09.2019: The Steel Woods | Hamburg
 
Nochtwache
11.09.2019: Black River Delta | Hamburg
 
Old Dubliner
11.09.2019: Open Stage
 
Pony Bar
11.09.2019: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Phil Steen Group
 
Pooca Bar
11.09.2019: Pompeya
 
Prinzenbar
11.09.2019: Holy Moly And The Crackers
 
Bermuda
11.09.2019: Bermuda College // Studentenparty all night long
 
Zinnschmelze
11.09.2019: Feierabendsingen
 
Bahnhof Pauli
12.09.2019: RAM - The Throne Within Tour 2019 l Hamburg, Bahnhof Pauli
 
Bambi Galore
12.09.2019: Revolt! Sanhedrin, Spirit Adrift
 
Club am Donnerstag
12.09.2019: Gransten Bluesband
 
Cotton Club
12.09.2019: RAGTIME UNITED –Oldtime Jazz-
 
Deichdiele
12.09.2019: Reu Bruhn Combo -live-
 
Fischhalle Harburg
12.09.2019: „Der Hafen liest“: „Drei sind ein Dorf“
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
12.09.2019: HOT SCHROTT & NASSER HUND
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
12.09.2019: SOMMERPARTY: COVERCABANA – Die Coversong Party
 
Fundbureau
12.09.2019: Konzert MOTHER ENGINE plus EXPAND
 
Goldbekhaus
12.09.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Grosse Freiheit 36
12.09.2019: Galeria Del Latino Presenta: Best Latin Party
 
Gruenspan
12.09.2019: Helmet | Hamburg
 
Häkken
12.09.2019: Vom Fallen und Fliegen // Releasekonzert
 
Hebebühne
12.09.2019: Curly - Venice Beach Tour - Hamburg, Hebebühne
 
Indra
12.09.2019: Sound Of Nashville I Jilian Jacqueline | Hamburg
 
Kaiserkeller
12.09.2019: THE PROTOMEN
 
Knust
12.09.2019: DOTAN
 
kukuun
12.09.2019: Endlich | Bernd Begemann Plattenreihe
 
Landgang
12.09.2019: Cpt. Skuff borderline DJ Set
 
LOGO
12.09.2019: MOB RULES supp.: + Very Special Guest RADIANT + Special Guest INDUCTION
 
Lola
12.09.2019: Steife Brise Improshow – die spontane Breitseite
 
Marias Ballroom
12.09.2019: Jake Shane - Exile Folk (ES/USA)
 
Markthalle
12.09.2019: Ausverkauft: Herrengedeck • Hamburg • Markthalle
 
Molotow
12.09.2019: CASSIA (UK)
 
Monkeys Music Club
12.09.2019: The Wedding Present
 
moondoo
12.09.2019: UNISCENE@Moondoo - Fakulspät für Nachtkultur
 
NØRDEN Festival
12.09.2019: Norden Festival Highlight: Black River Delta
 
NØRDEN Festival
12.09.2019: Norden Festival Highlight: Dominik Bloh
 
Pooca Bar
12.09.2019: Light This City
 
Roschinsky´s
12.09.2019: Wir brauchen EUCH!
 
Alte Liebe Klubhaus
12.09.2019: LIVE on STAGE - Igor Landy & Band
 
Sommersalon Klubhaus
12.09.2019: Salonfakultät
 
Bermuda
12.09.2019: 90er & 2000er Trash Party mit DJ CrazyT
 
Stage Club
12.09.2019: Roland Jankowsky - Hamburg, Stage Club
 
Washington Bar
12.09.2019: Dreaming Misfits in der Washington Bar
 
Bambi Galore
13.09.2019: FIRE / Godsnake / Voldt - Bambi Galore, 13.09.2019
 
BelaMi
13.09.2019: Maggers United Afterwork GangBang 2019
 
Birdland
13.09.2019: UEBERTRIBE & THE DRAWBARS
 
Brakula
13.09.2019: Roland Prakken
 
Cotton Club
13.09.2019: HOMEFIELD STOMPERS –Dixieland-
 
Docks
13.09.2019: Machine Gun Kelly
 
Downtown Bluesclub
13.09.2019: The CCR Revival BAND
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
13.09.2019: COLE SLAW CLUB
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
13.09.2019: DISCOTECA 101 Support: WELCOME TO RIMINI
 
Fundbureau
13.09.2019: Break/Fast 1.0
 
Galeria 36
13.09.2019: Peace, Love & Bachata
 
Goldbekhaus
13.09.2019: Die Herbst-Zeitlosen: Hat's geklingelt? | Theater
 
Grosse Freiheit 36
13.09.2019: Cheap Cheap Club
 
Grüner Jäger
13.09.2019: Team80s • 80s Pop / NDW / Disco / Indie • Hamburg
 
Hafenklang
13.09.2019: Safari auf Zehenspitzen
 
Kaiserkeller
13.09.2019: O.S.T.R.
 
Kaiserkeller
13.09.2019: Eat This
 
Knust
13.09.2019: NUHUSSEL ORCHESTRA feat. Nico Suave
 
kukuun
13.09.2019: Roun goes Staatsoper
 
KunstKate Volksdorf
13.09.2019: Moonlight Berlin LatinJazz
 
LOGO
13.09.2019: MANUELLSEN supp.: supp.: BATO - KEZ
 
Marias Ballroom
13.09.2019: ClassicRock mixed by Runninghorse
 
Molotow
13.09.2019: WINTERSLEEP
 
Molotow
13.09.2019: F*CK DICH INS KNIE, MELANCHOLIE! OPEN AIR
 
Monkeys Music Club
13.09.2019: Nachtflohmarkt der Subkulturen
 
Motorschiff Stubnitz
13.09.2019: Live* Actors & Golden Apes in Hamburg
 
Motorschiff Stubnitz
13.09.2019: Lost Places pres. ACTORS & Golden Apes
 
Nochtwache
13.09.2019: MARTI BROM (USA)
 
NØRDEN Festival
13.09.2019: Norden Festival Highlight: Death by Unga Bunga
 
NØRDEN Festival
13.09.2019: Norden Festival Highlight: Oxen
 
Klangbar
13.09.2019: Grey Wolf in der Klangbar
 
Pony Bar
13.09.2019: MILFMAFIA ()
 
Alte Liebe Klubhaus
13.09.2019: LiebeLeudde - Alte Liebe
 
Bermuda
13.09.2019: Dance Temptation // Oldschool HipHop meets NewStyle
 
Stellwerk
13.09.2019: World Of Magic Kiki Function
 
Uebel & Gefährlich
13.09.2019: PARA w/ Pär Grindvik
 
Liquid Concrete
13.09.2019: LC pres. Korsakov Music Showcase (NL) w/ Eulentanz
 
Waagenbau
13.09.2019: Freewill - Europe Tour // ab 0:00 Liquid Concrete "Korsakov - Showcase"
 
Alte Druckerei Ottensen
14.09.2019: KONZERT Liederabend Sopran & Klavier: „Mythen… Märchen… Geister“!
 
Bambi Galore
14.09.2019: Cerritus Revolt! - Lagerstein (Tour)
 
Bambi Galore
14.09.2019: Lagerstein Album Release Tour & guests - Hamburg
 
Birdland
14.09.2019: THE UNDERCURRENT FEAT. GERARD PRESENCER
 
Brakula
14.09.2019: KRAKULA – 3. Bramfelder Rocknacht
 
Cotton Club
14.09.2019: LOUISIANA SYNCOPATORS –Hot Jazz Orchestra-
 
Docks
14.09.2019: Alice im Wunderland
 
Downtown Bluesclub
14.09.2019: Jan Gerfast Band & Jimmy Reiter Band (DOPPELSHOW)
 
Elbdeich e.V.
14.09.2019: PZMM Summer´s Tail 2019
 
Fabrik
14.09.2019: King's X Dug Pinnick (b, voc), Jerry Gaskill (dr, voc), Ty Tabor (g, voc)
 
Fischhalle Harburg
14.09.2019: Abi Wallenstein und Holger "Hobo" Daub
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
14.09.2019: DANCE OP DE DEEL - All styles, all smiles mit Miss Leema und Friends
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
14.09.2019: FRAU HEDIS SOMMERPARTY mit DJ MALINKA
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
14.09.2019: DJ BIGGY POP BEKOMMT BESUCH: DJ WOBKO CIELMERGEN
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
14.09.2019: GOOD TIMES! mit DJ LUCKY DRAMA
 
Fundbureau
14.09.2019: MANHATTAN - Club Season Opening
 
Galeria 36
14.09.2019: Noche Latina
 
Gängeviertel
14.09.2019: Minipax,Tilidin, Pincher und 2Finger Breit im Gängeviertel
 
Goldbekhaus
14.09.2019: Flohmarkt auf dem Hof
 
Goldbekhaus
14.09.2019: Die Herbst-Zeitlosen: Hat's geklingelt? | Theater
 
Grosse Freiheit 36
14.09.2019: STEVE NAGHAVI
 
Grosse Freiheit 36
14.09.2019: 2000er Party
 
H1 Club & Lounge
14.09.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
14.09.2019: WobWob!
 
Hafenklang
14.09.2019: Completed Exposition (PowerViolence/Osaka/ Japan/ Corrupted Umfeld) + Wojczech (Grindcore, Rostock) + Bad Luck Rides On Wheels (Doom/Dron, Rostock) + Spitting Nails (HC Punk, HH)
 
headCRASH
14.09.2019: Dead Letter Circus + Siamese, Daze of June • Hamburg • Headcrash
 
Hebebühne
14.09.2019: Alex Francis • Hamburg
 
Hörsaal
14.09.2019: Intimacy - Basement im hörsaal w/ Viktor Czyzewski
 
Indra
14.09.2019: URBAN BEARS - Indra SPH Bandcontest Regionalfinale
 
Kaiserkeller
14.09.2019: 90's vs. 00's Rock
 
Knust
14.09.2019: ENDSEEKER
 
kukuun
14.09.2019: Monkey Fly
 
LOGO
14.09.2019: ALI AZIMI (IRN)
 
Lola
14.09.2019: Old Folks Boogie | Die Ü30-Party in der LOLA
 
Marias Ballroom
14.09.2019: Kissin´time - Germanys Hottest Tribute to Kiss
 
Markthalle
14.09.2019: Ausverkauft: Herrengedeck • Hamburg • Markthalle
 
Molotow
14.09.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Monkeys Music Club
14.09.2019: Wayne Hussey (The Mission)
 
Monkeys Music Club
14.09.2019: Depeche Mode Club Party - DMCP #49
 
Nochtspeicher
14.09.2019: Dockside Swing
 
Nochtwache
14.09.2019: Real Rock Night
 
NØRDEN Festival
14.09.2019: Norden Festival Highlight: Lejo
 
NØRDEN Festival
14.09.2019: Norden Festival Highlight: Hollow Hearts
 
Klangbar
14.09.2019: Stingray in der Klangbar
 
Prinzenbar
14.09.2019: Alice im Wunderland
 
Alte Liebe Klubhaus
14.09.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Bermuda
14.09.2019: Energy Night // mit DJ SevenX
 
Stellwerk
14.09.2019: Taktort: Nord // w.Florian Kötter*live*,MAAKS,Andreas Lindemann
 
Tekkno ist Grün
14.09.2019: Tekkno am Teich w/ AKA AKA & Nicolas Luce B2B Phineo
 
Uebel & Gefährlich
14.09.2019: Sam Outlaw | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
14.09.2019: Bombaclart Bass 1 Year Anniversary
 
Uebel & Gefährlich
14.09.2019: Flimmern mit Dirty Doering - Soukie & Windish / Hamburg
 
Waagenbau
14.09.2019: Witten Untouchable danach Davide
 
WHITECUBE
14.09.2019: Michel Schroeder Quintett
 
Bambi Galore
15.09.2019: Revolt! Godless, Divide, Celebrate The Bloodshed
 
Brakula
15.09.2019: Henning Venske: Summa Summarum – Schluss mit lustig
 
Brakula
15.09.2019: Brunch im Vistro
 
Brakula
15.09.2019: Eine Stunde für Bramfeld
 
Deichdiele
15.09.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
15.09.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
15.09.2019: VIC RUGGIERO (USA)
 
Hafenklang
15.09.2019: neànder (Post-Metal/Stoner/Doom, Berlin)
 
Honigfabrik
15.09.2019: Celtic Sunday l Irish Folk Session
 
Jazzclub Bergedorf
15.09.2019: Jazz-Frühschoppen mit der "Canal Street Jazzband"
 
Knust
15.09.2019: WANUBALÉ
 
kukuun
15.09.2019: Rosen und Revolver
 
Markthalle
15.09.2019: Cult of the Unholy (@ MarX)
 
Nochtspeicher
15.09.2019: Kris Barras & Band | Hamburg
 
NØRDEN Festival
15.09.2019: Norden Festival Highlight: Svavar Knútur
 
NØRDEN Festival
15.09.2019: Norden Festival Highlight: Stephan Orth
 
Cotton Club
16.09.2019: BILLBROOK BLUESBAND
 
Elbdeich e.V.
16.09.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Gängeviertel
16.09.2019: Philosophischer Gesprächskreis | "Liebe"
 
Gängeviertel
16.09.2019: Feministische Philosophie & Theoretische Praxis - Freies Seminar
 
Grosse Freiheit 36
16.09.2019: FETTY WAP
 
Hafenklang
16.09.2019: Acres + Parting Gift + Tripsitter
 
Hafenklang
16.09.2019: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
headCRASH
16.09.2019: VOLA, Arch Echo, Rendezvous Point - Hamburg
 
Markthalle
16.09.2019: Year of the Cobra | Hamburg (MarX)
 
Old Dubliner
16.09.2019: PubQuiz
 
Prinzenbar
16.09.2019: Garrett Kato & Riley Pearce
 
Brakula
17.09.2019: Bramfeld swingt im Brakula
 
Cascadas
17.09.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
17.09.2019: NEIL LANDON FIVE
 
Freundlich + Kompetent
17.09.2019: Kassiopeia at Freundlich + Kompetent (September 17, 2019)
 
Landgang
17.09.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Markthalle
17.09.2019: Zebrahead – Hamburg, Markthalle
 
Bermuda
17.09.2019: Family Affairs // Best-Buddy Spezial im Bermuda
 
Brakula
18.09.2019: Félicité
 
Cotton Club
18.09.2019: COTTON CLUB BIG BAND
 
Docks
18.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Downtown Bluesclub
18.09.2019: Savoy Brown
 
H1 Club & Lounge
18.09.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Honigfabrik
18.09.2019: Improvisationstanz: Achtsamkeit, Spiel und Improvisation
 
KIR
18.09.2019: Unsound Methods
 
Menschenzoo
18.09.2019: OFF WITH THEIR HEADS
 
Molotow
18.09.2019: TV PARTY mit VJ WASTED - OPEN AIR!
 
Molotow
18.09.2019: PUNK ROCK COCKTAIL
 
Motorschiff Stubnitz
18.09.2019: Desert Hazard XXIV - Fvzz Popvli & Izakaya Heartbeat
 
Pony Bar
18.09.2019: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Felix Dehmel & Friends
 
Prinzenbar
18.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Bermuda
18.09.2019: Bermuda College // Studentenparty all night long
 
Cotton Club
19.09.2019: EINE KLEINE JAZZMUSIK –Swing-
 
Docks
19.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Fabrik
19.09.2019: Jan Plewka & Marco Schmedtje "Between the Bars"
 
Fischhalle Harburg
19.09.2019: MusikQuiz mit Lutz Mühlhaus
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
19.09.2019: KALTES KLARES WASSER! mit DJ MPunkT MESSER
 
Goldbekhaus
19.09.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Grosse Freiheit 36
19.09.2019: Galeria Del Latino Presenta: Best Latin Party
 
Hafenklang
19.09.2019: Moving Targets + Rat's Eyes (HC Punk, Moskau/Russland) + Cockbox (Punkrock, Helsinki/Finnland)
 
Kaiserkeller
19.09.2019: REEPERBAHN FESTIVAL 2019
 
Marias Ballroom
19.09.2019: Alexander Heinze ist Multi Arto - All you need is love
 
Molotow
19.09.2019: DISKO SABOTAGE
 
Molotow
19.09.2019: DEPRI DISKO
 
Molotow
19.09.2019: SIMPLY THE BEST
 
Molotow
19.09.2019: MURDER ON THE DANCEFLOOR
 
Monkeys Music Club
19.09.2019: Comedyheads Stand-Up Show #14
 
moondoo
19.09.2019: UNISCENE@Moondoo - Fakulspät für Nachtkultur
 
Prinzenbar
19.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Alte Liebe Klubhaus
19.09.2019: LIVE on STAGE - Igor Landy & Band
 
Sommersalon Klubhaus
19.09.2019: Salonfakultät
 
Bermuda
19.09.2019: 90er & 2000er Trash Party mit DJ CrazyT
 
Bambi Galore
20.09.2019: Revolt! Necrobiotic, Warshipper, Fear Connection
 
Birdland
20.09.2019: URBAN FUNK BASH
 
Brakula
20.09.2019: Das fundierte Halbwissen der irischen Musik
 
Brakula
20.09.2019: Tania Fritz
 
Cotton Club
20.09.2019: SHREVEPORT RHYTHM –Hot Jazz+Swing-
 
Cowboy & Indianer
20.09.2019: Elizabeth Lee & Martin Hauke | Cowboy und Indianer #rbf19
 
Deichdiele
20.09.2019: Dielensound Festival 2019
 
Docks
20.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Downtown Bluesclub
20.09.2019: Ben Granfelt Band
 
Fischhalle Harburg
20.09.2019: "Der Hafen tanzt": Disco zur "Nacht der Lichter"
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
20.09.2019: 80er PARTY mit DJ PAUL ABDUL
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
20.09.2019: DER HUND VON BASKERVILLE
 
Fundbureau
20.09.2019: Tonconnection and Friends
 
Galeria 36
20.09.2019: Peace, Love & Bachata
 
Gängeviertel
20.09.2019: Jungle Night: Wallfacer x Steyr x Dr Woe x Basswald x Ruffter
 
Goldbekhaus
20.09.2019: Armin Sengbusch: Menschlos glücklich
 
Grosse Freiheit 36
20.09.2019: REEPERBAHN FESTIVAL 2019
 
Grüner Jäger
20.09.2019: Let's dance to Joy Division / The Early Days / Hamburg / #rbf19
 
Hafenklang
20.09.2019: 40 Jahre Zeltinger Band - 70 Jahre Jürgen Zeltinger "Asi mit Niwoh" + support: Büdche Boys
 
Hanseplatte
20.09.2019: Besserwissertreff 2019
 
Indra
20.09.2019: Meet The Mannheimers at Reeperbahn Festival 2019
 
Kaiserkeller
20.09.2019: REEPERBAHN FESTIVAL 2019
 
Lola
20.09.2019: HELLO WORLD! Bergedorfer Global Session
 
Marias Ballroom
20.09.2019: Karaoke DeLuxe Special mit der Moderation von Jenswell Grown
 
Markthalle
20.09.2019: Hamburg Metal Dayz 2019
 
Molotow
20.09.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Molotow
20.09.2019: INDIE ARMY NOW
 
Molotow
20.09.2019: FRIDAY I`M IN LOVE!
 
Molotow
20.09.2019: BORN IN THE 80s
 
Nachtasyl
20.09.2019: Sound Asyl Vol. 6
 
Klangbar
20.09.2019: Rokkinger LIVE in der Klangbar
 
Prinzenbar
20.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Alte Liebe Klubhaus
20.09.2019: LIVE on STAGE - Igor Landy & Band
 
Bermuda
20.09.2019: Pennys Boat /w Saki
 
Uebel & Gefährlich
20.09.2019: Ipso w/ Kölsch (Long Set) - Hamburg
 
Alte Druckerei Ottensen
21.09.2019: KONZERT Klassik: Moises Mattos – Klavier
 
Bambi Galore
21.09.2019: Billstedt Metal Day III - Iron Angel, Stälker, Saver
 
Beat Boutique
21.09.2019: Shake Your Tambourine
 
Birdland
21.09.2019: O'HIGGINS & LUFT PLAY MONK AND TRANE
 
Brakula
21.09.2019: SoulReport
 
Cotton Club
21.09.2019: BOURBON SKIFFLE COMPANY - Einlass bereits ab 19.30 Uhr -
 
Docks
21.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Downtown Bluesclub
21.09.2019: Blues Package
 
Fischhalle Harburg
21.09.2019: Eddy Winkelmann und Uli Kringler - „Verdacht auf Blues...“
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
21.09.2019: FRAU HEDIS SOMMERPARTY mit STADLER
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
21.09.2019: TREASURE SOUNDS
 
Galeria 36
21.09.2019: Noche Latina
 
Goldbekhaus
21.09.2019: Stella’s Morgenstern+ Heinrich Heine feat. Frank London + Matthias Müller: „Lebensfahrt – Life‘s Voyage“ CD RELEASEKONZERT
 
Goldbekhaus
21.09.2019: Winterhuder Tanznacht | Die Ü-40 Tanzparty
 
Grosse Freiheit 36
21.09.2019: REEPERBAHN FESTIVAL 2019
 
Grüner Jäger
21.09.2019: KONFETTIliebe Party, 90er & 2000er * 21.09.19, Grüner Jäger, Hamburg
 
H1 Club & Lounge
21.09.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
21.09.2019: Drumbule
 
Kaiserkeller
21.09.2019: REEPERBAHN FESTIVAL 2019
 
KIR
21.09.2019: Creatures Of The Night
 
Lola
21.09.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Marias Ballroom
21.09.2019: Lord Bishop Rocks "Killer Show" with Earth (Black Sabbath Trib. USA) Supp: Betarox
 
Markthalle
21.09.2019: Hamburg Metal Dayz 2019
 
Molotow
21.09.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Molotow
21.09.2019: I WAS A TEENAGE FLASHDANCER
 
Molotow
21.09.2019: BAD ASS BABES CLUB
 
Molotow
21.09.2019: BALLERN mit Jan&Jan
 
Monkeys Music Club
21.09.2019: Tainted Love- Best Of 80s And 90s
 
Motorschiff Stubnitz
21.09.2019: Earthdance Hamburg
 
Klangbar
21.09.2019: Party (Disco) in der Klangbar
 
Prinzenbar
21.09.2019: Reeperbahn Festival
 
Bermuda
21.09.2019: OUTTA SPACE // Oldschool HipHop meets 90s & 2000er
 
Stellwerk
21.09.2019: K-pop Party in Hamburg by KEvents
 
Uebel & Gefährlich
21.09.2019: HeroinKids - Techno, Art & Fashion Party
 
WHITECUBE
21.09.2019: Jam Session
 
Alte Druckerei Ottensen
22.09.2019: JAZZ: Marie Kruttli Trio
 
Brakula
22.09.2019: Das Bramfeld meiner Kindheit
 
Brakula
22.09.2019: Josa mit der Zauberfidel
 
Deichdiele
22.09.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
22.09.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Fabrik
22.09.2019: Eule findet den Beat - Das Theaterstück Eine Inszenierung von Cristiana Garba und Christina Raack Für Kinder ab 4 Jahren
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
22.09.2019: DATSCHA KINDERFEST
 
Goldbekhaus
22.09.2019: Singen ist stark! | Mitsingkonzert für Kinder und Familien
 
Goldbekhaus
22.09.2019: De Stilte: Flying Cow
 
Goldbekhaus
22.09.2019: De Stilte: Flying Cow
 
Grosse Freiheit 36
22.09.2019: DAME
 
Jazzclub Bergedorf
22.09.2019: Jazz-Frühschoppen mit der "Limehouse Jazzband"
 
Kulturwerkstatt Hamburg
22.09.2019: New JAZZ Swing
 
Lola
22.09.2019: Nagelritz | Vernissage "Gemaltes Seemannsgarn"
 
Monkeys Music Club
22.09.2019: Chelsea /UK
 
Motorschiff Stubnitz
22.09.2019: LIVE* The Lombego Surfers + Puke Attack
 
Motorschiff Stubnitz
22.09.2019: *Live Lombego Surfers | Puke Atack
 
Cotton Club
23.09.2019: DR. CLEANHEAD
 
Elbdeich e.V.
23.09.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Goldbekhaus
23.09.2019: De Stilte: Flying Cow
 
Hafenklang
23.09.2019: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Motorschiff Stubnitz
23.09.2019: Spinifex (NL)
 
Nochtwache
23.09.2019: Jade Jackson | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
23.09.2019: YEAH BUT STILL w/ Shark Attack / Voilent Minds / Hypocrite
 
Brakula
24.09.2019: Bei Hilde: Brot und Geschichten
 
Cascadas
24.09.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
24.09.2019: ALABAMA HOT SIX –Dixieland-
 
Docks
24.09.2019: JULIA MICHAELS
 
Fabrik
24.09.2019: Jacob Karlzon Trio "Open Waters" Tour 2019 - Jacob Karlzon (p), Morten Ramsbøl (b), Rasmus Kihlberg (dr)
 
Freundlich + Kompetent
24.09.2019: Charlotte Carpenter special guest: Adam Evald + Open Stage
 
Hafenklang
24.09.2019: The Obsessed - DC Doom Rock pioneers since 1976! support: tba
 
Knust
24.09.2019: TEQUILLA & THE SUNRISE GANG
 
Landgang
24.09.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Bermuda
24.09.2019: Promille Talk // Die Late Night Talkshow am Tresen mit Chris
 
Cotton Club
25.09.2019: STRANGE COUNTRY
 
Downtown Bluesclub
25.09.2019: John Illsley of Dire Straits & His Band
 
H1 Club & Lounge
25.09.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
25.09.2019: Hutch Harris (of The Thermals)
 
Honigfabrik
25.09.2019: Improvisationstanz: Achtsamkeit, Spiel und Improvisation
 
kukuun
25.09.2019: Musicalkabarett mit Andreas Langsch
 
LOGO
25.09.2019: KOTA THE FRIEND (USA) supp.: + support
 
Marias Ballroom
25.09.2019: Karaoke DeLuxe in der Marias Ballroom Lounge
 
Markthalle
25.09.2019: Touché Amoré + Deafheaven - Hamburg, Markthalle
 
Motorschiff Stubnitz
25.09.2019: Live* Meta Meat | Mala Herba
 
Nochtspeicher
25.09.2019: Paulina Behrendt: "Gestatten, Streber mein Name"
 
Old Dubliner
25.09.2019: Open Stage
 
Pony Bar
25.09.2019: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Felix Dehmel & Friends
 
Prinzenbar
25.09.2019: Friedberg
 
Bermuda
25.09.2019: Bermuda College // Studentenparty all night long
 
Beat Boutique
26.09.2019: Deep Boutique by Toulon Remote
 
Club am Donnerstag
26.09.2019: Hannah Wicklund & The Steppin Stones
 
Cotton Club
26.09.2019: GÜNTHER BRACKMANN BOOGIE TRIO –Th. Biller, b. - Martin Röttger, dm.-
 
Docks
26.09.2019: Prinz Pi
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
26.09.2019: THE BOSS PARTY mit DJ ALEXIS ON FIRE
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
26.09.2019: RAZORS
 
Goldbekhaus
26.09.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
26.09.2019: Geschichtensalon – Der Sechste
 
Grosse Freiheit 36
26.09.2019: Galeria Del Latino Presenta: Best Latin Party
 
Hafenklang
26.09.2019: Cosmonauts (Garagerock, L.A.)
 
Häkken
26.09.2019: Billy Raffoul // Hamburg
 
headCRASH
26.09.2019: Jawbone | Hamburg (verschoben)
 
Hebebühne
26.09.2019: Miss Allie - PREListening (Hamburg)
 
LOGO
26.09.2019: VITJA supp.: special guests: VENUES & THE OKLAHOMA KID
 
Marias Ballroom
26.09.2019: Metamorphonia - Akustischer Dark Pop/Rock/Metal
 
Markthalle
26.09.2019: Methodisch Inkorrekt | Hamburg
 
Markthalle
26.09.2019: Minkorrekt Live in Hamburg
 
Molotow
26.09.2019: LITTLE HURRICANE
 
Monkeys Music Club
26.09.2019: Banane Metalik
 
moondoo
26.09.2019: UNISCENE@Moondoo - Fakulspät für Nachtkultur
 
MS Altenwerder
26.09.2019: Finkenwerder JamSession 2019
 
Nochtspeicher
26.09.2019: FLORIAN KÜNSTLER
 
Old Dubliner
26.09.2019: Irish Folk Session
 
Pony Bar
26.09.2019: Musikquiz "Sounds Familiar" ab 21:00 DJ Alemaeroots presents REGGAE meets SOUL JAZZ FUNK
 
Sommersalon Klubhaus
26.09.2019: Salonfakultät
 
Bermuda
26.09.2019: 90er & 2000er Trash Party mit DJ CrazyT
 
Uebel & Gefährlich
26.09.2019: 10 Jahre Bureau B: faUSt, Camera, Datashock
 
Zinnschmelze
26.09.2019: Musik Peep Show Barmbek
 
Bahnhof Pauli
27.09.2019: Kiez.Comedy #8 X Benni Stark
 
Beat Boutique
27.09.2019: James Freud
 
Birdland
27.09.2019: SIDE BY SIDE
 
Brakula
27.09.2019: Jonathan Kelmer
 
Cascadas
27.09.2019: Atisha´s FoY - Electronic, Disco, Dance-Mix!
 
Cotton Club
27.09.2019: SUZIE + THE SENIORS --
 
Downtown Bluesclub
27.09.2019: Steve Baker & Band
 
Fabrik
27.09.2019: Nura "Allo Leute Tour 2019" - verlegt aus dem Terrace Hill
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
27.09.2019: HEIN BOOGIE & ROMANSKI
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
27.09.2019: TAKE A DISCO
 
Fundbureau
27.09.2019: Koralle Qualle: Quallen auf Sendung!
 
Galeria 36
27.09.2019: Peace, Love & Bachata
 
Gängeviertel
27.09.2019: War in your Head - Punkfest Vol.6
 
Goldbekhaus
27.09.2019: Theater ik´s: Haifischbar 1975! | Comedy Theater und Krimi
 
Grosse Freiheit 36
27.09.2019: THEES UHLMANN & BAND
 
Grosse Freiheit 36
27.09.2019: Cheap Cheap Club
 
H1 Club & Lounge
27.09.2019: Royal Club - Freitag, 27.9.2019
 
Hafenklang
27.09.2019: Skarface (Clockwork Ska with Streetpunk Spirit, Paris)
 
Honigfabrik
27.09.2019: NO MONEY KIDS (Paris)
 
Kaiserkeller
27.09.2019: Dark Mass
 
LOGO
27.09.2019: ELVANA: ELVIS FRONTED NIRVANA (UK)
 
Lola
27.09.2019: Songs of U2 | The U2 Tribute Show
 
Lola
27.09.2019: Jan-Christof Scheibe | "Play Boy" - Dieser Mann spielt für Sie
 
Marias Ballroom
27.09.2019: ClassicRock mixed by Runninghorse
 
Molotow
27.09.2019: EXCLUSIVE Support: ALLES SOLAR
 
Molotow
27.09.2019: DEPRI DISKO - OPEN AIR
 
Monkeys Music Club
27.09.2019: Moin it's Hamburg 4
 
Nochtwache
27.09.2019: THE TIGHTROPES & BLACK BOTTLE RIOT
 
Klangbar
27.09.2019: Chili Con Pepper ( Tribute to Red Hot Chili Peppers )
 
Klangbar
27.09.2019: Repolice ( A Tribute to Police ) in der Klangbar
 
Prinzenbar
27.09.2019: Kids make Noise
 
Prinzenbar
27.09.2019: to soma - Release Konzert
 
resonanzraum
27.09.2019: Urban string meets JazzLab
 
Bermuda
27.09.2019: Heat the Beat! mit DJ Chelo Scotti
 
Stellwerk
27.09.2019: Party für Alle
 
Uebel & Gefährlich
27.09.2019: Flux Pavilion X Phace X Sekula (pres. by Jungle Riot)
 
Zinnschmelze
27.09.2019: Abgedreht!
 
Alte Druckerei Ottensen
28.09.2019: KONZERT Klassik: Liederabend „Clara Schumann´s Geburtstag“
 
Baalsaal
28.09.2019: Matthias Schuell (Ritter Butzke / Einmusika) I Samstag 28.09
 
Bambi Galore
28.09.2019: Cerritus Revolt! am Ende der Zeit - Live: Megabosch
 
Birdland
28.09.2019: THE GOOD STUFF
 
Cotton Club
28.09.2019: APPELTOWN WASHBOARD WORMS -Skiffle-Rock-
 
Docks
28.09.2019: Gestört Aber Geil
 
Fischhalle Harburg
28.09.2019: Marion & Sobo Band
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.09.2019: FRAU HEDIS SOMMERPARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.09.2019: MASSAYA PARTY mit dem MASSAYA SOUNDSYSTEM
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.09.2019: VIVE LA FÊTE – LA DISCOTHÈQUE FANTASTIQUE FRANÇAISE mit DJ SAINT TONAIRE
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.09.2019: MOIN IT'S HAMBURG FESTIVAL 4 - REGGAE BOAT RIDE
 
Freundlich + Kompetent
28.09.2019: Das Leben ist Art - Tour: DE-Hamburg (+ Sam White)
 
Fundbureau
28.09.2019: 2 Jahre Streunerkatze Lädt Zum Tanz - Special Guest Dave Sinner
 
Galeria 36
28.09.2019: Noche Latina
 
Goldbekhaus
28.09.2019: Flohmarkt auf dem Hof
 
Goldbekhaus
28.09.2019: Duo Perfetto: BONARIA BUENOS AIROS
 
Goldbekhaus
28.09.2019: Felix Oliver Schepp: Hirnklopfen | Musikkabarett
 
Grosse Freiheit 36
28.09.2019: VON WEGEN LISBETH
 
Grosse Freiheit 36
28.09.2019: 90's Reloaded
 
Grüner Jäger
28.09.2019: Tausend Neue Töne präsentiert
 
H1 Club & Lounge
28.09.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
28.09.2019: Comicfestival
 
Kulturwerkstatt Hamburg
28.09.2019: Two Faces
 
KunstKate Volksdorf
28.09.2019: Milde & Schwarz
 
Landgang
28.09.2019: PRINZ ELMO hip hop
 
LOGO
28.09.2019: THERAKUSTIKA Record Release-Show
 
Lola
28.09.2019: LOLA Slam | "Kampf der Künste Poetry Slam"
 
Marias Ballroom
28.09.2019: Rocksin - Rock'n'Roll, Swing, Country ! Supp: Sixtasy
 
Markthalle
28.09.2019: Depeche Mode "Party for the Masses"
 
Molotow
28.09.2019: The Dead Queens Society
 
Molotow
28.09.2019: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Open Air
 
Motorschiff Stubnitz
28.09.2019: Headbangers Ballroom-We Thrash The North
 
Alte Liebe Klubhaus
28.09.2019: LIVE on STAGE - Nervling back to the roots
 
Bermuda
28.09.2019: Es gibt Bier auf Hawaii // Brauerei-Festival x Bermuda
 
WHITECUBE
28.09.2019: Die Stones
 
Zinnschmelze
28.09.2019: Artikel 5: Leyla Yenirce aka Rosaceae
 
Alte Druckerei Ottensen
29.09.2019: KONZERT Klassik: Ana Oliva Amaya Farias (Cello) Timur Gatov (Klavier)
 
Brakula
29.09.2019: Tag der Geschichtswerkstätten
 
Cascadas
29.09.2019: Sarah Smith & Band
 
Cotton Club
29.09.2019: FRÜHSCHOPPEN: WOOD CRADLE BABIES –Dixieland-
 
Deichdiele
29.09.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
29.09.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Fischhalle Harburg
29.09.2019: Vernissage Andreas Grumbrecht - „Hafenschlepper“
 
Goldbekhaus
29.09.2019: Bobbycar und Kidsklamotte | Indoormarkt rund ums Kind
 
Grosse Freiheit 36
29.09.2019: VON WEGEN LISBETH
 
Hafenklang
29.09.2019: Matinée - Los Pepes (Powerpop / Punkrock, London)
 
Jazzclub Bergedorf
29.09.2019: Jazz-Frühschoppen mit der "BigBand Berne"
 
Knust
29.09.2019: JOE ARMON-JONES
 
kukuun
29.09.2019: Show Yourself: Fontana
 
Lola
29.09.2019: 20 Jahre Hoppla! Kindermusik | Jubiläumskonzert mit vielen Gästen
 
Motorschiff Stubnitz
29.09.2019: LostRoom7 *Soft Riot & GrGr
 
Pooca Bar
29.09.2019: Zwo Eins Risiko & DIAS
 
Cotton Club
30.09.2019: IGNATZ NETZER -Blues-
 
Docks
30.09.2019: The Rasmus
 
Elbdeich e.V.
30.09.2019: Offene Kunstwerkstatt
 
Grosse Freiheit 36
30.09.2019: VON WEGEN LISBETH
 
Hafenklang
30.09.2019: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Knust
30.09.2019: Pumpkin x Vin'S Da Cuero
 
KunstKate Volksdorf
30.09.2019: Jo Schumacher/Torsten Zwingenberger KatenJazz
 
LOGO
30.09.2019: BETRAYING THE MARTYRS (FRA) supp.: special guests: UNDERSIDE (NPL) - SHREZZERS (RUS)
 
Molotow
30.09.2019: LIFE
 
Nochtwache
30.09.2019: Josh Savage "Skinny Dipping" Europe Tour 2019 I Hamburg
 
Pooca Bar
30.09.2019: Valley Of The Sun | Hamburg
 
Roschinsky´s
30.09.2019: Roschlympics
 
Bahnhof Pauli
01.10.2019: Ausverkauft: Donskoy – Hamburg, Bahnhof Pauli
 
Bambi Galore
01.10.2019: Revolt! - European Smokeout Tour 2019
 
Cascadas
01.10.2019: Caribbean Night
 
Hafenklang
01.10.2019: Jonah Matranga (Rock, USA)
 
Kaiserkeller
01.10.2019: DOG EAT DOG
 
Knust
01.10.2019: RIDERS CONNECTION + PEDESTRIANS
 
Landgang
01.10.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Nochtwache
01.10.2019: CALLUM BEATTIE
 
Bermuda
01.10.2019: Family Affairs // Best-Buddy Spezial im Bermuda
 
Stellwerk
01.10.2019: Stellwerk Open (Tischtennis & Bierpong im Club)
 
Uebel & Gefährlich
01.10.2019: Little Simz | Hamburg
 
Baalsaal
02.10.2019: XII Years Baalsaal
 
Bambi Galore
02.10.2019: Revolt! Gorilla Monsoon, Obsun, VAyL
 
Cotton Club
02.10.2019: 15. COTTON CLUB BOOGIE NIGHTS
 
Cowboy & Indianer
02.10.2019: Folk Hogan (USA) @Cowboy und Indianer Day 1
 
Docks
02.10.2019: Kings of R'n'B
 
Downtown Bluesclub
02.10.2019: Henrik Freischlader Band - in Der Markthalle
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
02.10.2019: REVOLVER CLUB-PARTY
 
Grosse Freiheit 36
02.10.2019: HAMBURG-BANDCONTEST FINALE
 
Grüner Jäger
02.10.2019: NEON is A Dancer * 02.10.19 * #Vorfeiertag
 
Grüner Jäger
02.10.2019: Jägerschlacht
 
H1 Club & Lounge
02.10.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
02.10.2019: Yardbomb Recordreleaseparty + special guests: Razors & Suck + Aftershowparty mit Dark Bootle + VJ Wasted
 
headCRASH
02.10.2019: With Confidence / Roam
 
Hörsaal
02.10.2019: Hörsaal Open Stage
 
Knust
02.10.2019: THE CREEPSHOW
 
LOGO
02.10.2019: TOXPACK
 
Molotow
02.10.2019: TEN TONNES (UK)
 
Monkeys Music Club
02.10.2019: OXO 86 + VOLXSTURM
 
Nochtspeicher
02.10.2019: Winston Surfshirt | 02.10. Hamburg - Nochtspeicher
 
Klangbar
02.10.2019: Einheitzparty mit Dj Jedt Heaven
 
Pooca Bar
02.10.2019: Bird of Blitz & Kock's Motel | Pooca Bar, Hamburg
 
Alte Liebe Klubhaus
02.10.2019: LIVE on STAGE - Lory & the ToyBoys
 
Uebel & Gefährlich
02.10.2019: ObenUntenAlles - Bunker Nacht / Hamburg
 
Aalhaus
03.10.2019: Bube, Dame, König, Aal - Das 78. Aalhaus Doppelkopf-Turnier
 
Bambi Galore
03.10.2019: Revolt! Excrementory Grindfuckers + Köhlbrand
 
BelaMi
03.10.2019: Folk Hogan (USA) @BeLaMi
 
Cascadas
03.10.2019: Brasilianisches Musikfestival
 
Club am Donnerstag
03.10.2019: Them Dirty Roses
 
Cotton Club
03.10.2019: 15. COTTON CLUB BOOGIE NIGHTS
 
Cowboy & Indianer
03.10.2019: Folk Hogan (USA) @Cowboy und Indianer Day 2
 
Deichdiele
03.10.2019: Worth -live-
 
Docks
03.10.2019: Blackbear
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
03.10.2019: BEVERLY KILLS (SWE) + Support: GRUNDEIS
 
Goldbekhaus
03.10.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Grüner Jäger
03.10.2019: ONE EYE OPEN - Hamburg
 
Hafenklang
03.10.2019: Prince Daddy & The Hyena (Punkrock, US) + Oso Oso (Postpunk, US)
 
Indra
03.10.2019: Magic Sword, Daniel Deluxe & Neoslave
 
Jolly Roger
03.10.2019: Working Class Club
 
Knust
03.10.2019: PSYCHOTIC WALZ
 
kukuun
03.10.2019: Vama
 
Landgang
03.10.2019: SELEKTA SCHEPPER all Kind of Reggae_strictly 7"
 
LOGO
03.10.2019: ONYX (USA)
 
Markthalle
03.10.2019: Dunja Hayali • Hamburg
 
Molotow
03.10.2019: BRONCHO Support: PINKY PINKY
 
Monkeys Music Club
03.10.2019: Men of North Country
 
Nochtwache
03.10.2019: Christof van der Ven | Hamburg
 
Alte Liebe Klubhaus
03.10.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Uebel & Gefährlich
03.10.2019: Blackbear | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
03.10.2019: CHON
 
Bambi Galore
04.10.2019: Revolt! Trail Of Blood Hexadar Catalyst Asator
 
Birdland
04.10.2019: LUCAS UECKER
 
Cotton Club
04.10.2019: MONSIEUR POMPADOUR
 
Docks
04.10.2019: Nervo
 
Downtown Bluesclub
04.10.2019: Meena Cryle & Chris Fillmore Band
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
04.10.2019: HAIFISCH-PARTY mit DJ MPunkT Messer
 
Grosse Freiheit 36
04.10.2019: MERO
 
H1 Club & Lounge
04.10.2019: Roxbury Club - Die 90er Jahre Party im H1 Club.
 
Hafenklang
04.10.2019: Danger!Man (Punk, Oslo) + Terrorfett (Punk, Karlsruhe) + Nervous Assistant (Punk, Bremen)
 
Honigfabrik
04.10.2019: Casalaboratório | Skulpturenworkshop in Italien
 
Honigfabrik
04.10.2019: Duke & Dukies (HH) + Polkageist (Berlin)
 
Indra
04.10.2019: JD SIMO
 
kukuun
04.10.2019: Hey Miracle: Lost Together Tour 2019 | Hamburg
 
Landgang
04.10.2019: NAUGHTY NMX rap, funk soul, classicx
 
LOGO
04.10.2019: DESASTROES - MONOSAPIEN - RETROJUNKIES supp.: special guest: SÜNDENRAUSCH
 
Markthalle
04.10.2019: Jimmy Cornett and The Deadmen - Markthalle, Hamburg
 
Nochtwache
04.10.2019: LUCA VASTA
 
resonanzraum
04.10.2019: Das VKKO im Resonanzraum "The Last Rocket Of Human Kind"
 
Alte Liebe Klubhaus
04.10.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Stellwerk
04.10.2019: SKATING POLLY (US)
 
Uebel & Gefährlich
04.10.2019: Tiny Moving Parts
 
Yoko
04.10.2019: El Flecha Negra
 
Bahnhof Pauli
05.10.2019: Schattenmann
 
Birdland
05.10.2019: ADI WOLF: »A TRIBUTE TO NINA SIMONE«
 
Birdland
05.10.2019: TRIBUTE To Nina Simone
 
Cascadas
05.10.2019: TATLI SERT HAMBURG
 
Fabrik
05.10.2019: HHs große Ü40-Party
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
05.10.2019: DAS FINALE DER POP mit DJ BIGGY POP
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
05.10.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ MALINKA
 
Freundlich + Kompetent
05.10.2019: Kristin Amparo & Combo de la Musica + Heen
 
Grosse Freiheit 36
05.10.2019: Reflection
 
H1 Club & Lounge
05.10.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
05.10.2019: EYEHATEGOD + support: Kavrilla (Hamburg) + tba
 
Häkken
05.10.2019: T9 (Torky Tork & DoZ9) I Hamburg
 
Kaiserkeller
05.10.2019: Shakesqueer
 
kukuun
05.10.2019: Hector Live at kukuun
 
LOGO
05.10.2019: 30. Jubiläum AXXIS supp.: special guest: VICE
 
Lola
05.10.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Markthalle
05.10.2019: Hall Of Flame 2019
 
Mobile Blues Club
05.10.2019: ONE EYE OPEN - Hamburg
 
Molotow
05.10.2019: CITY CALM DOWN (AUS) Support: LAZY DAY (UK)
 
Molotow
05.10.2019: Punk Rock Cocktail Party
 
Molotow
05.10.2019: NO SUGAR (DE) Support: TOT (DE)
 
Motorschiff Stubnitz
05.10.2019: Siolim
 
Nachtasyl
05.10.2019: Xul Zolar · Let's Talk Tour · Hamburg
 
Nochtspeicher
05.10.2019: Jonas Monar | Hamburg
 
Nochtwache
05.10.2019: D!E GÄNG on TOUR! - Hamburg
 
Alte Liebe Klubhaus
05.10.2019: LiebeLeudde - Alte Liebe
 
Uebel & Gefährlich
05.10.2019: Estikay l Blueberry Boyz Tour l Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
05.10.2019: Shutters pres. Die Sauna | Turmzimmer
 
WHITECUBE
05.10.2019: Beatrice Asare Quartett
 
Yoko
05.10.2019: The Monochrome Set
 
Deichdiele
06.10.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
06.10.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Downtown Bluesclub
06.10.2019: Chris Thompson & Band
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
06.10.2019: SOULFUL BOAT TRIP (HAMBURG SOUL WEEKENDER No. 13)
 
Goldbekhaus
06.10.2019: Schätze ans Licht | Indoormarkt
 
Grosse Freiheit 36
06.10.2019: BOXEN im NORDEN
 
Hafenklang
06.10.2019: KANN KARATE – BERLINER BLAU TOUR 2019
 
Hebebühne
06.10.2019: The KutiMangoes - Afrotropism
 
Knust
06.10.2019: SVAVAR KNÚTUR & Band
 
Kulturwerkstatt Hamburg
06.10.2019: Vocalsession mit Ulita Knaus
 
Markthalle
06.10.2019: Ines Anioli • Cumedy • Hamburg | ausverkauft
 
Nochtwache
06.10.2019: James Walsh | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
06.10.2019: Loop Sessions feat. Juse Ju & Edgar Wasser / Hosts Keno & Maniac
 
Cotton Club
07.10.2019: HAMBONES feat. PAUL ORTA
 
Grosse Freiheit 36
07.10.2019: MILOW
 
Gruenspan
07.10.2019: Rodrigo y Gabriela | Hamburg
 
Hafenklang
07.10.2019: THE MACHINE + SAMAVAYO
 
Hafenklang
07.10.2019: Eintritt auf Spende: Flanders 72 (Punkrock, Brasilien) - püntklicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Knust
07.10.2019: NIE UND NIMMER
 
LOGO
07.10.2019: PENDULUM OF FORTUNE
 
Markthalle
07.10.2019: Static X | Hamburg
 
Molotow
07.10.2019: HANDS OFF GRETEL
 
Molotow
07.10.2019: CHASTITY BELT Support: GANG
 
Pony Bar
07.10.2019: Bring Your Own Song Night - die Songwriter-Open-Stage
 
Bambi Galore
08.10.2019: Revolt! In The Woods, Ereb Altor, Isole, Shores of Null
 
Cascadas
08.10.2019: Caribbean Night
 
Grosse Freiheit 36
08.10.2019: MIKE SINGER
 
Gruenspan
08.10.2019: Tom Rosenthal · Hamburg · Grünspan
 
Hafenklang
08.10.2019: JESUS CHRÜSLER SUPERCAR (Death'n'Roll, Stockholm) + support: tba
 
Knust
08.10.2019: FREEDOM CALL
 
Landgang
08.10.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Markthalle
08.10.2019: Tito & Tarantula at Markthalle
 
Molotow
08.10.2019: GO GO BERLIN
 
Nochtspeicher
08.10.2019: HIGH SOUTH | Hamburg
 
Pony Bar
08.10.2019: Simon Konrad & Nadine Renneisen (Indie-Pop)
 
Uebel & Gefährlich
08.10.2019: Thirsty Eyes // Hamburg
 
Cascadas
09.10.2019: havington
 
H1 Club & Lounge
09.10.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Häkken
09.10.2019: Aren & Chima | Hamburg
 
Knust
09.10.2019: MIKE TRAMP & BAND OF BROTHERS
 
Marias Ballroom
09.10.2019: Karaoke DeLuxe in der Marias Ballroom Lounge
 
Markthalle
09.10.2019: Biyon Kattilathu "Weil jeder Tag besonders ist" / Hamburg
 
Molotow
09.10.2019: TWIN PEAKS Support: DEHD
 
Old Dubliner
09.10.2019: Open Stage
 
Stage Club
09.10.2019: Durand Jones & The Indications | Hamburg
 
Zinnschmelze
09.10.2019: Feierabendsingen
 
BelaMi
10.10.2019: Stevie Redstone (USA) @BeLaMi
 
Club am Donnerstag
10.10.2019: Elles Bailey
 
Cotton Club
10.10.2019: ALLIGATORS OF SWING
 
Docks
10.10.2019: WHY DON'T WE
 
Goldbekhaus
10.10.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
10.10.2019: MIU
 
Kaiserkeller
10.10.2019: Gefangen in 040
 
Knust
10.10.2019: TRUCKFIGHTERS
 
kukuun
10.10.2019: The Road Doesn't Lead to my House | Bernd Begemann Plattenreihe
 
Landgang
10.10.2019: Cpt. Skuff borderline DJ Set
 
Molotow
10.10.2019: THE ASTEROIDS GALAXY TOUR
 
Nochtwache
10.10.2019: LISA LYSTAM FAMILY BAND
 
Alte Liebe Klubhaus
10.10.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Tingel Tours
10.10.2019: Welcome Music Session 10/19
 
Bahnhof Pauli
11.10.2019: Songwriter City Battle
 
Birdland
11.10.2019: STILL IN THE WOODS
 
Docks
11.10.2019: Abschlach!
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
11.10.2019: HEARTPHONES – DIE KOPFHÖRERPARTY FÜRS HERZ
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
11.10.2019: WELCOME ON (SOUL-) BOARD mit den DJs DOC SCHLUCKI, BENDIX & FUNK BEAR...
 
Goldbekhaus
11.10.2019: Möge die Erde tanzen! | Musikalische Lesung
 
Goldbekhaus
11.10.2019: Baui heizt den Lehmofen ein | Brotbacken
 
Grüner Jäger
11.10.2019: Take Me Out Hamburg - Indierock aus der Goldenen Zeit
 
Hafenklang
11.10.2019: Robyn Hitchcock (Singer/Songwriter, UK)
 
Indra
11.10.2019: Mörderinnen & Mörder - Fälle eines Strafverteidigers
 
Knust
11.10.2019: ROCKET MEN + TOYTOY feat. Salomea
 
Knust
11.10.2019: Jazzhouse Festival 2019
 
kukuun
11.10.2019: Die Lieferanten • Kukuun • Hamburg
 
LOGO
11.10.2019: HERZOG supp.: plus special guest
 
Markthalle
11.10.2019: Ausverkauft! Sold out! New Model Army | Hamburg
 
Molotow
11.10.2019: MONOLORD Support: FIRE BREATHER
 
Monkeys Music Club
11.10.2019: Buster Shuffle
 
Prinzenbar
11.10.2019: Der Soundtrack meines Lebens #VOL. 3 mit NILZ BOKELBERG
 
Alte Liebe Klubhaus
11.10.2019: LiebeLeudde - Alte Liebe
 
Stage Club
11.10.2019: Julius Lahai - Stage Club
 
Uebel & Gefährlich
11.10.2019: Klatsch & Tratsch Podcast – Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Waagenbau
11.10.2019: HÆLOS
 
Bambi Galore
12.10.2019: Bäd Influence, Wolfs Moon & Rotten Unicorn im Bambi Galore 2019
 
Cotton Club
12.10.2019: THE LINE WALKERS
 
Docks
12.10.2019: Abschlach!
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
12.10.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ MOCTEZOOMA
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
12.10.2019: VOKÜ SOLI
 
Goldbekhaus
12.10.2019: SELVA | CD RELEASE „SELVA NOCTURNA“
 
Gruenspan
12.10.2019: Introducing Nashville | Hamburg
 
H1 Club & Lounge
12.10.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
12.10.2019: The Exploding Boy + Principe Valiente (2xPost-Punk/Dark Wave, SWE)
 
Knust
12.10.2019: Derya Yıldırım + Grup Şimşek
 
Lehmitz
12.10.2019: Lehmitz live: Six Pack
 
LOGO
12.10.2019: NACHTMAHR (AT) supp.: supp.: C-LEKKTOR (MX) - CYGNOSIC (GR)
 
Lola
12.10.2019: Old Folks Boogie | Die Ü30-Party in der LOLA
 
Marias Ballroom
12.10.2019: Marios Westernhagen Tribute
 
Markthalle
12.10.2019: Welle:Erdball + RRoyce
 
Markthalle
12.10.2019: Welle:Erdball & Rroyce - M3 Tour 2019 – Hamburg
 
Molotow
12.10.2019: ONE SENTENCE. SUPERVISOR (CH)
 
Klangbar
12.10.2019: ROCKSIN @ Klangbar Bergedorf
 
Alte Liebe Klubhaus
12.10.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Stellwerk
12.10.2019: Digginsack Beat Battle Championship
 
Uebel & Gefährlich
12.10.2019: Funny van Dannen - "Funny liest und singt"
 
Waagenbau
12.10.2019: DANJU - TAG 1 TOUR
 
Bahnhof Pauli
13.10.2019: Crashdïet & Special Guests – Hamburg, Bahnhof Pauli
 
Deichdiele
13.10.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
13.10.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Docks
13.10.2019: Monatik
 
Grosse Freiheit 36
13.10.2019: HILLTOP HOODS
 
Honigfabrik
13.10.2019: Bunkerrundgang im ehemaligen Flakbunker Wilhelmsburg
 
Knust
13.10.2019: Ilhan Ersahin's Istanbul Sessions
 
kukuun
13.10.2019: Frühschoppen Konzert / Nadine Fingerhut
 
LOGO
13.10.2019: OHRENSCHMAUS MIT BLACK IVY - THE SMILESTONES - MORE THAN 6
 
Monkeys Music Club
13.10.2019: The Slackers
 
Uebel & Gefährlich
13.10.2019: Andy Strauß - The Dark Side of the Strauß - Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
13.10.2019: Andy Strauß: "The Dark Side of the Strauß"
 
Uebel & Gefährlich
13.10.2019: Hanne Hukkelberg | Hamburg
 
Waagenbau
13.10.2019: Kwam.E - Original Rude Boy Tour 2019
 
Zinnschmelze
13.10.2019: 6. Barmbeker CD- & Schallplattenbörse
 
Indra
14.10.2019: The Skints - live in Hamburg
 
Markthalle
14.10.2019: The Toy Dolls | Hamburg
 
Molotow
14.10.2019: CARNIVAL YOUTH Support: C’EST KARMA
 
Molotow
14.10.2019: THE LAFONTAINES
 
Nochtspeicher
14.10.2019: CMW - Sarah Darling, Kenny Foster, Twinnie | Hamburg
 
Nochtwache
14.10.2019: JONNY & JAKOB • Hamburg • Nochtwache
 
Bahnhof Pauli
15.10.2019: Xavi – Hamburg, Bahnhof Pauli
 
Cascadas
15.10.2019: Caribbean Night
 
Häkken
15.10.2019: Franc Moody // Hamburg
 
Knust
15.10.2019: THE PROFESSIONALS
 
Markthalle
15.10.2019: UB40
 
Molotow
15.10.2019: THE AMAZONS Support: FIBEL
 
Motorschiff Stubnitz
15.10.2019: Gee and the Plastic Strings
 
Nochtspeicher
15.10.2019: The Dream Syndicate | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
15.10.2019: Wavvy pres. DAVE | Waagenbau (hochverlegt)
 
Uebel & Gefährlich
15.10.2019: Drab Majesty | Hamburg
 
Waagenbau
15.10.2019: Dave
 
Goldbekhaus
16.10.2019: Einblicke in die Hospizarbeit | Infoveranstaltung
 
H1 Club & Lounge
16.10.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
headCRASH
16.10.2019: Tides From Nebula // Hamburg
 
Knust
16.10.2019: MAX PROSA
 
Molotow
16.10.2019: STEINER & MADLAINA (CH)
 
Nochtwache
16.10.2019: ELA. · "Liebe & Krieg"-Akustik Tour · Hamburg
 
Stage Club
16.10.2019: Everything is Terrible! | Hamburg
 
Stellwerk
16.10.2019: Poetry Slam im Stellwerk
 
Uebel & Gefährlich
16.10.2019: When Saints Go Machine | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
16.10.2019: Shutters pres. Hot Flash Heat Wave | Hamburg
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
17.10.2019: GITARRENORCHESTER GILBERT COUCHÉ
 
Goldbekhaus
17.10.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
17.10.2019: LES HOMmES DU SWING: GYPSY JAZZ VON DER ELBE
 
Gruenspan
17.10.2019: Lucky Chops // Hamburg
 
Häkken
17.10.2019: Naaz | Hamburg
 
Hanseplatte
17.10.2019: Buch-Release: Sketching Hamburg
 
Hebebühne
17.10.2019: Felix Räuber • Hamburg • Hebebühne
 
Indra
17.10.2019: CMW - Striking Matches I Hamburg
 
Knust
17.10.2019: THE NEW ROSES
 
kukuun
17.10.2019: Faces of St. Pauli - ein Zeitdokument in Schwarz-Weiß
 
LOGO
17.10.2019: THE UNITY supp.: supp.: TRAGEDIAN - NINE EYES NATION
 
Markthalle
17.10.2019: American Hitmen EU tour 2019
 
Molotow
17.10.2019: AIRWAYS
 
Monkeys Music Club
17.10.2019: Comedyheads Stand-Up Show #15
 
Nochtspeicher
17.10.2019: Jean-Philipe Kindler: "Mensch ärgere Dich”- Zusatzshow
 
Nochtwache
17.10.2019: Kawus Kalantar • Hamburg • Nochtwache
 
Klangbar
17.10.2019: JP King ( Rock'n Roll ) live in der Klangbar
 
Alte Liebe Klubhaus
17.10.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Uebel & Gefährlich
17.10.2019: Stereo Total
 
Uebel & Gefährlich
17.10.2019: Nude Villain EP Release
 
Beat Boutique
18.10.2019: James Freud
 
Cascadas
18.10.2019: Atisha´s FoY - Electronic, Disco, Dance-Mix!
 
Docks
18.10.2019: KSHMR
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
18.10.2019: 80er PARTY mit DJ PAUL ABDUL
 
Fundbureau
18.10.2019: Staatenlos & Hasenbau w/Welticke (Trapez | Odonien)
 
Goldbekhaus
18.10.2019: Tim Whelan: Gemüse
 
Grosse Freiheit 36
18.10.2019: ENNO BUNGER
 
Grüner Jäger
18.10.2019: Halbtags LIVE in Hamburg @Grünen Jäger/ YESYESYES/Dissmeland
 
headCRASH
18.10.2019: Black Stains EP Releaseparty
 
Hebebühne
18.10.2019: Like Lovers // Hamburg
 
Indra
18.10.2019: Lumaraa at Indra Club 64
 
LOGO
18.10.2019: FRIEDEMANN supp.: + support
 
Markthalle
18.10.2019: Ezhel @Hamburg, Markthalle
 
Molotow
18.10.2019: Ankathie Koi
 
Nochtspeicher
18.10.2019: WellBad feat. The WB Horn Section - Hamburg, Nochtspeicher
 
Nochtwache
18.10.2019: Teresa Bergman • Hamburg
 
Pony Bar
18.10.2019: Miss Alice (Mini-Rock-Duo)
 
Prinzenbar
18.10.2019: BUMP N GRIND
 
Alte Liebe Klubhaus
18.10.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Sound Yard
18.10.2019: Jenny Wren and Her Borrowed Wings (GB)
 
Stellwerk
18.10.2019: McKinley James
 
Uebel & Gefährlich
18.10.2019: 25 Jahre Schrottgrenze + Release-Gala mit Gästen in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
18.10.2019: Drop That pres. Wilkinson Sleepless Tour in Hamburg
 
Alte Druckerei Ottensen
19.10.2019: KONZERT Klassik - Aida Sikira & Mischa Schumann
 
Bambi Galore
19.10.2019: Revolt! FKÜ, Space Chaser, First Aid
 
Birdland
19.10.2019: KONSTANTIN HERLEINSBERGER QUINTETT
 
Docks
19.10.2019: LX & Maxwell
 
Downtown Bluesclub
19.10.2019: Abgesagt - Goblin
 
Downtown Bluesclub
19.10.2019: The Blue Poets
 
Fabrik
19.10.2019: Heather Nova
 
Fischhalle Harburg
19.10.2019: Suedkultur Music Night 2019 - mit „Margins of April“, „Werner Pfeifer und die Hafenbande“, Jay Kalian und „Makatumbe“
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
19.10.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit STADLER
 
Goldbekhaus
19.10.2019: Winterhuder Tanznacht | Die Ü-40 Tanzparty
 
Goldbekhaus
19.10.2019: Winterhuder Tanznacht | Die Ü-40 Tanzparty
 
Goldbekhaus
19.10.2019: PETERSIELIE + SUPPENKRAUT | NEUE SONGS + ALTE LIEDER
 
Grosse Freiheit 36
19.10.2019: DIE ORSONS
 
Gruenspan
19.10.2019: Rise Of The Northstar - Gruenspan - Hamburg
 
H1 Club & Lounge
19.10.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Häkken
19.10.2019: Jesca Hoop // Hamburg
 
Honigfabrik
19.10.2019: POETRY SLAM WILHELMSBURG
 
Knust
19.10.2019: ANDREAS DORAU
 
LOGO
19.10.2019: THIN LYNOTT
 
Lola
19.10.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Nochtspeicher
19.10.2019: FEMME SCHMIDT live in Hamburg
 
Nochtwache
19.10.2019: Clara Louise | Hamburg - Wenn man nichts mehr vermisst
 
Prinzenbar
19.10.2019: POP THE FLOOR
 
Alte Liebe Klubhaus
19.10.2019: LiebeLeudde - Alte Liebe
 
Uebel & Gefährlich
19.10.2019: Jugo Ürdens · Turmzimmer · Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
19.10.2019: Fabian Römer • Hamburg • U&G
 
Waagenbau
19.10.2019: Satori and the band froSpace- danach Davide
 
Cotton Club
20.10.2019: FRÜHSCHOPPEN: BIG BAND BERNE
 
Deichdiele
20.10.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
20.10.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Docks
20.10.2019: LX & Maxwell
 
Downtown Bluesclub
20.10.2019: Dr Feegood
 
Goldbekhaus
20.10.2019: Impro für Kinder
 
Grosse Freiheit 36
20.10.2019: BEYOND THE BLACK
 
Hafenklang
20.10.2019: Destination Anywhere (Ska-Punk, Siegen)
 
Häkken
20.10.2019: Wilder Woods | Hamburg
 
Knust
20.10.2019: NUBYA GARCIA
 
Markthalle
20.10.2019: Katrin Bauerfeind at Markthalle
 
Nochtspeicher
20.10.2019: Ususmango - Ungefiltert
 
Uebel & Gefährlich
20.10.2019: The Slow Show – Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Docks
21.10.2019: Rüfüs Du Sol
 
Gängeviertel
21.10.2019: Feministische Philosophie & Theoretische Praxis - Freies Seminar
 
Grosse Freiheit 36
21.10.2019: ARCHIVE
 
Knust
21.10.2019: BLACK SEA DAHU
 
Markthalle
21.10.2019: Hamburg | Detlef Soost - Scheiß drauf, mach’s einfach
 
Nochtspeicher
21.10.2019: Andreya Triana – Hamburg, Nochtspeicher
 
Cascadas
22.10.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
22.10.2019: CHRISTIAN VON RICHTHOFEN
 
Gruenspan
22.10.2019: Lästerschwestern Live • Hamburg
 
Knust
22.10.2019: I AM OAK
 
Landgang
22.10.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Nochtspeicher
22.10.2019: Doug Seegers | Hamburg
 
resonanzraum
22.10.2019: Falling Matters
 
Uebel & Gefährlich
22.10.2019: Alex Cameron | Hamburg
 
Cotton Club
23.10.2019: SHAKY GROUND
 
Docks
23.10.2019: Metronomy
 
Downtown Bluesclub
23.10.2019: Jethro Tull´s Martin Barre
 
Grosse Freiheit 36
23.10.2019: FISCHER-Z
 
H1 Club & Lounge
23.10.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
headCRASH
23.10.2019: Black Peaks - headCrash, Hamburg
 
Hebebühne
23.10.2019: Nizar – Hamburg, Hebebühne
 
kukuun
23.10.2019: Raggabund
 
Marias Ballroom
23.10.2019: Karaoke DeLuxe in der Marias Ballroom Lounge
 
Markthalle
23.10.2019: Hamburg 23.10.2019 Markthalle
 
Nochtwache
23.10.2019: Harrison Storm | Hamburg
 
Old Dubliner
23.10.2019: Open Stage
 
resonanzraum
23.10.2019: Falling Matters
 
Bahnhof Pauli
24.10.2019: Nilüfer Yanya – Hamburg, Bahnhof Pauli
 
Club am Donnerstag
24.10.2019: Smokey Brights
 
Docks
24.10.2019: THE DIVINE COMEDY
 
Fundbureau
24.10.2019: Droneburg Present Conan & Un & Sixes
 
Goldbekhaus
24.10.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
24.10.2019: Lesenest für kleine Ohren
 
Gruenspan
24.10.2019: The Thurston Moore Group | Hamburg
 
Grüner Jäger
24.10.2019: Indiedisco mit Spitz und Gefährlich
 
Hafenklang
24.10.2019: King Khan & The Shrines
 
Hafenklang
24.10.2019: Stef Chura (Indie, Detroit)
 
Häkken
24.10.2019: Negroman - Die Drei Städte Tour 2019 | Hamburg
 
Knust
24.10.2019: TOM KLOSE
 
LOGO
24.10.2019: IAN CUSSICK (GB) supp.: special guest: BILLY KING
 
Lola
24.10.2019: Nagelritz | Eine Führung durch die Ausstellung "Gemaltes Seemannsgarn"
 
Lola
24.10.2019: Nagelritz | Modernes Seemannsgarn
 
Markthalle
24.10.2019: Moonspell & Rotting Christ - Hamburg - 2019
 
Monkeys Music Club
24.10.2019: The Bellrays
 
Nochtwache
24.10.2019: The Day • Support: Close Talker • Hamburg
 
Old Dubliner
24.10.2019: Irish Folk Session
 
Alte Liebe Klubhaus
24.10.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Uebel & Gefährlich
24.10.2019: Wavvy pres. Slowthai
 
Yoko
24.10.2019: Aniiml
 
Birdland
25.10.2019: CAROLINE COTTER & SUKIE
 
Cascadas
25.10.2019: AmyJo Doh and the Spangles
 
Downtown Bluesclub
25.10.2019: Paddy Korn Band
 
Fabrik
25.10.2019: Jazzkantine "25 Jahre Jazzkantine - Tour 2019"
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
25.10.2019: DUNKLE TAGE /// DJ MPunkT Messer & Unbekannter Affe
 
Gängeviertel
25.10.2019: FEMLAB Hamburg
 
Hafenklang
25.10.2019: Swedish Death Candy (Post-R&B / Doom Pop, UK)
 
Hafenklang
25.10.2019: Distemper (Ska Punk, Moskau) + support: tba
 
Hebebühne
25.10.2019: Lui Hill – Hamburg, Hebebühne
 
KunstKate Volksdorf
25.10.2019: Birdhouse Jazz
 
LOGO
25.10.2019: BOSTON MANOR (UK) supp.: + support
 
Lola
25.10.2019: Hello World! Bergedorfer Global Session
 
Markthalle
25.10.2019: Red Hot Chilli Pipers at Markthalle
 
Mobile Blues Club
25.10.2019: Margins Of April im Mobile Blues Club
 
Monkeys Music Club
25.10.2019: The Courettes
 
Nochtspeicher
25.10.2019: Dry Riverbed Trio | Hamburg
 
Nochtwache
25.10.2019: DRY RIVERBED TRIO
 
Klangbar
25.10.2019: Konzert: Billbrook BluesBand - Rollin´ and Jivin´ Rhythm & Blues
 
Prinzenbar
25.10.2019: Real Vision Music 10 year anniversary party Pt. 2
 
Alte Liebe Klubhaus
25.10.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Uebel & Gefährlich
25.10.2019: Further Festival
 
Yoko
25.10.2019: Victims
 
Alte Druckerei Ottensen
26.10.2019: The JamMen - Smooth Vocal Jazz
 
Birdland
26.10.2019: 33 JAHRE BIRDLAND FESTIVAL: DAN GOTTSHALL'S ARTFUL EARFULL + JAZZKOMBINAT HAMBURG
 
Docks
26.10.2019: Tom Walker
 
Downtown Bluesclub
26.10.2019: Thomas Blug Band
 
Fischhalle Harburg
26.10.2019: Ina Karian et Paris La Nuit
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
26.10.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Grosse Freiheit 36
26.10.2019: SNARKY PUPPY
 
Gruenspan
26.10.2019: Baltic Soul Night / Osaka Monaurail live
 
H1 Club & Lounge
26.10.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
headCRASH
26.10.2019: Michael Monroe | Hamburg
 
Indra
26.10.2019: Ich Kann Fliegen
 
Kaiserkeller
26.10.2019: PartyMonium - Hair Metal Party
 
Knust
26.10.2019: ROOKIEFEST 2019 - SPERMBIRDS u.a.
 
Landgang
26.10.2019: PRINZ ELMO hip hop
 
LOGO
26.10.2019: POWERSLAVE
 
Mobile Blues Club
26.10.2019: Sam Densmore Europe Tour 2019
 
Monkeys Music Club
26.10.2019: Tainted Love- Best Of 80s And 90s
 
Motorschiff Stubnitz
26.10.2019: ¡Pendej0! [HOL] & Banda de la Muerte [ARG] - support Magic Hum
 
Nochtspeicher
26.10.2019: Sean Koch – Hamburg, Nochtspeicher
 
Alte Liebe Klubhaus
26.10.2019: LIVE on STAGE - Lory & the ToyBoys
 
Sound Yard
26.10.2019: AussenBorder: Heidewitzka, Bergedorf!
 
Uebel & Gefährlich
26.10.2019: Oliver Schories - All Night long in Hamburg
 
Deichdiele
27.10.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
27.10.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Deichdiele
27.10.2019: Sam Densmore Europe Tour 2019
 
Hafenklang
27.10.2019: Automatic (Experimental/Post-Punk, L.A.)
 
Häkken
27.10.2019: Theodore
 
headCRASH
27.10.2019: ENGST • Hamburg
 
Knust
27.10.2019: TANZWUT
 
Kulturwerkstatt Hamburg
27.10.2019: Jazzchor Freiburg, 15h- Konzert
 
Nochtwache
27.10.2019: Violetta Zironi • Hamburg • Nochwache
 
Pooca Bar
27.10.2019: Palm Reader | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
27.10.2019: The Midnight – Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Yoko
27.10.2019: Hans Anselm Quintett
 
Cotton Club
28.10.2019: EIGHT TO THE BAR
 
Docks
28.10.2019: LAUV
 
Grosse Freiheit 36
28.10.2019: DANIEL CAESAR
 
Häkken
28.10.2019: Ghostly Kisses - Hamburg
 
headCRASH
28.10.2019: Real Friends
 
Markthalle
28.10.2019: Gold | Hamburg (MarX)
 
Nochtspeicher
28.10.2019: Blanco White – Hamburg, Nochtspeicher
 
Nochtwache
28.10.2019: Hannah & Falco - Hamburg - Nochtwache
 
Pony Bar
28.10.2019: SAM DENSMORE (USA)
 
Stage Club
28.10.2019: Adam Green | Hamburg
 
Bambi Galore
29.10.2019: Nitrogods, Psychopunch, Maxxwell
 
Cascadas
29.10.2019: Caribbean Night
 
Fabrik
29.10.2019: Youn Sun Nah "Immersion" Tour 2019 - Youn Sun Nah (voc), Tomek Miernowski (g, key), Rémi Vignolo (dr, perc, b)
 
Gruenspan
29.10.2019: The Heavy – Hamburg, Gruenspan
 
Hafenklang
29.10.2019: Lulu und die Einhornfarm (Deutsch Punk, Berlin) + support: Drei Meter Feldweg
 
headCRASH
29.10.2019: Cellar Darling | Hamburg
 
Markthalle
29.10.2019: The Bouncing Souls - Hamburg, Markthalle
 
Bermuda
29.10.2019: Promille Talk // Die Late Night Talkshow am Tresen mit Chris
 
Uebel & Gefährlich
29.10.2019: A Certain Ratio LIVE 40th Anniversary
 
Uebel & Gefährlich
29.10.2019: A Certain Ratio - Live in Hamburg!
 
Bahnhof Pauli
30.10.2019: Aesthetic Perfection plus IRIS 30.10.2019 Hamburg, Bhf Pauli
 
Birdland
30.10.2019: JOEL HAVEA TRIO
 
Brakula
30.10.2019: Halloween Horror Party
 
Cowboy & Indianer
30.10.2019: Al Holliday & the east side rhythm band @Cowboy und indianer
 
Downtown Bluesclub
30.10.2019: Brorher Dege &the Brotherhood
 
H1 Club & Lounge
30.10.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
LOGO
30.10.2019: NEBULA (USA)
 
Marias Ballroom
30.10.2019: Dennis Brandau - Endlose Strassen - Album Release Show & Juan
 
Markthalle
30.10.2019: Frank Carter & The Rattlesnakes – Hamburg, Markthalle
 
Monkeys Music Club
30.10.2019: Electric Six
 
MS Altenwerder
30.10.2019: Finkenwerder JamSession 2019
 
Nachtasyl
30.10.2019: Tellavision (GER/Bureau B) - Add Land
 
Nochtwache
30.10.2019: Cedric Burnside – Hamburg, Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
30.10.2019: P.O.D & Alien Ant Farm • Hamburg
 
Aalhaus
31.10.2019: Shana Cleveland
 
Bahnhof Pauli
31.10.2019: Empathy Test plus guests 31.10.2019 Hamburg, Bhf Pauli
 
Bambi Galore
31.10.2019: Revolt! I Declare War, Cytotoxin, Acranius, Necrotted
 
BelaMi
31.10.2019: Oorka (INDIA) @BeLaMi
 
Cotton Club
31.10.2019: JAWBONE
 
Cowboy & Indianer
31.10.2019: Al Holliday & the east side rhythm band @Cowboy und Indianer
 
Docks
31.10.2019: Yung Hurn
 
Fischhalle Harburg
31.10.2019: MusikQuiz mit Lutz Mühlhaus
 
Goldbekhaus
31.10.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
31.10.2019: Barns Courtney • 404 Tour 2019 • Hamburg
 
Hafenklang
31.10.2019: Fangclub (Rock, Irland)
 
Hebebühne
31.10.2019: Dazzle · Kuduro Tour 2019 · Hamburg
 
Knust
31.10.2019: HEAVY HAMBURG HALLOWEEN
 
Motorschiff Stubnitz
31.10.2019: Sweden- Rock- Inferno: Deadheads + Acid´s Trip
 
Nochtspeicher
31.10.2019: Chance McCoy | Hamburg
 
Nochtspeicher
31.10.2019: CMW - Logan Mize I Hamburg
 
Nochtwache
31.10.2019: CHANCE Mc COY
 
Alte Liebe Klubhaus
31.10.2019: LIVE on STAGE - Cash Matters feat. Skinny Foot Parker
 
Stellwerk
31.10.2019: DÄTCHA MANDALA
 
Stellwerk
31.10.2019: Dätcha Mandala - Stellwerk Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
31.10.2019: Bunker Slam no 82
 
Bahnhof Pauli
01.11.2019: Songwriter City Battle
 
Docks
01.11.2019: Uptempo Madness - Dawn Of A New Era
 
Docks
01.11.2019: The Vamps
 
Fundbureau
01.11.2019: Moin Moin Rec Showcase #13 - Die Zugabe
 
Hafenklang
01.11.2019: Combo Chimbita
 
headCRASH
01.11.2019: Pagan Warriors Skyforger I Finsterforst I Enisum I Helsott
 
Landgang
01.11.2019: NAUGHTY NMX rap, funk soul, classicx
 
LOGO
01.11.2019: ANTIHELD
 
Markthalle
01.11.2019: EUT (NL) / Hamburg
 
Markthalle
01.11.2019: EUT | Hamburg - Markthalle
 
Mobile Blues Club
01.11.2019: Matt Woosey Live at The Mobile Blues Club
 
Nachtasyl
01.11.2019: Dissonar Vol. I: David Allred & Pieter de Graaf
 
Nochtspeicher
01.11.2019: Laurence Jones • Hamburg • Nochtspeicher
 
Nochtspeicher
01.11.2019: Laurence Jones Band | Hamburg
 
Alte Liebe Klubhaus
01.11.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Uebel & Gefährlich
01.11.2019: BHZ • Hamburg • Uebel & Gefährlich
 
Yoko
01.11.2019: Lax Diamond
 
Zinnschmelze
01.11.2019: The Romantic Tigers
 
Edelfettwerk
02.11.2019: Somnambul 2019
 
Fabrik
02.11.2019: HHs große Ü40-Party
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
02.11.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ MOCTEZOOMA
 
Grosse Freiheit 36
02.11.2019: CHEFBOSS
 
Gruenspan
02.11.2019: Periphery – Hamburg, Gruenspan
 
Grüner Jäger
02.11.2019: 3. Years of Glitzer Glitzer Party * Hamburg
 
H1 Club & Lounge
02.11.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
02.11.2019: DAMAGED GOODS FESTIVAL #4 Live: Agent Side Grinder Rue Oberkampf Bragolin ROSI
 
headCRASH
02.11.2019: Hedgehog Festival 2019
 
Knust
02.11.2019: 7th NIGHT OF THE CROWN
 
kukuun
02.11.2019: Club-BINGO! mit RICARDO M. im November
 
LOGO
02.11.2019: MAJESTY - WARKINGS (NO) - VICTORIUS
 
Markthalle
02.11.2019: Phillip Boa & The Voodooclub • Hamburg
 
Monkeys Music Club
02.11.2019: Ignite
 
Nochtspeicher
02.11.2019: The SOUL SEVEN - 60'S & 70'S SOUL | Hamburg
 
Stellwerk
02.11.2019: 5. Harburger Skacore und Reggaeexplosion
 
Uebel & Gefährlich
02.11.2019: Freddie Dickson | 2.11. Hamburg - Turmzimmer
 
Waagenbau
02.11.2019: MORLOCKK DILEMMA Herzbube Welttournee danach: Frank pres. Bart Skills
 
Deichdiele
03.11.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
03.11.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Fabrik
03.11.2019: Fredrik Vahle
 
Fischhalle Harburg
03.11.2019: Vernissage Ralf Schwinge - "UR-SPRUNG - nach mehr als hundert Jahren werden aus Skizzen Gemälde"
 
Goldbekhaus
03.11.2019: Bobbycar und Kidsklamotte | Indoormarkt rund ums Kind
 
Monkeys Music Club
03.11.2019: Nikki Hill
 
Knust
04.11.2019: THIRD EYE BLIND
 
Markthalle
04.11.2019: K.Flay: The Solutions Tour
 
Pony Bar
04.11.2019: Bring Your Own Song Night - die Songwriter-Open-Stage
 
Uebel & Gefährlich
04.11.2019: Joseph – Hamburg, Uebel und Gefährlich
 
Cascadas
05.11.2019: Caribbean Night
 
Docks
05.11.2019: Lewis Capaldi
 
Grosse Freiheit 36
05.11.2019: THRICE & REFUSED
 
Hafenklang
05.11.2019: Psychedelic Porn Crumpets (Psychedelic Rock, Perth)
 
Hafenklang
05.11.2019: Caspar Brötzmann Massaker (D) Lotto (Pl)
 
Landgang
05.11.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
LOGO
05.11.2019: THE 69 EYES (FIN) supp.: supp.: LACRIMAS PROFUNDERE
 
Markthalle
05.11.2019: Unholy Revenge: Profanatica, Demonomancy, Hadopelagyal (MarX)
 
Nochtspeicher
05.11.2019: Botticelli Baby // Hamburg
 
Nochtwache
05.11.2019: Kimberose • Hamburg • Nochtwache
 
Stellwerk
05.11.2019: Stellwerk Open (Tischtennis & Bierpong im Club)
 
Fischhalle Harburg
06.11.2019: Kulturspeicher trifft Fischhalle: Suzanne von Borsody ist FRIDA KAHLO
 
Grosse Freiheit 36
06.11.2019: BRENNER
 
Gruenspan
06.11.2019: Chico Trujillo & Support
 
H1 Club & Lounge
06.11.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
06.11.2019: Inter Arma (Metal, US)
 
Hörsaal
06.11.2019: Hörsaal Open Stage
 
Nochtwache
06.11.2019: Van Holzen - Hamburg, Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
06.11.2019: Blood Red Shoes + Queen Kwong - Hamburg,Uebel & Gefährlich
 
Aalhaus
07.11.2019: Bube, Dame, König, Aal - Das 79. Aalhaus Doppelkopf-Turnier
 
Bambi Galore
07.11.2019: Revolt! Tanith, Midnight Prey
 
Club am Donnerstag
07.11.2019: Jaimi Faulkner + Band
 
Cotton Club
07.11.2019: ACOUSTIC LAUNDRY
 
Docks
07.11.2019: Kollegah
 
Fabrik
07.11.2019: Kinga Glyk
 
Freundlich + Kompetent
07.11.2019: Live at Freundlich+Kompetent - Band from New Orleans
 
Goldbekhaus
07.11.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Hafenklang
07.11.2019: Immanu El (Post-Rock, Dreampop, SWE)
 
Honigfabrik
07.11.2019: Waldsolo Band Live in Hamburg
 
Jolly Roger
07.11.2019: Working Class Club
 
Kaiserkeller
07.11.2019: Kaiserkeller Live: Kick it Like the Beatles
 
Knust
07.11.2019: KNACK DEN KREBS CHARITY-KONZERT 2019
 
Landgang
07.11.2019: SELEKTA SCHEPPER all Kind of Reggae_strictly 7"
 
LOGO
07.11.2019: JOSHI MIZU
 
Markthalle
07.11.2019: Lisa Feller - Hamburg, Markthalle
 
Monkeys Music Club
07.11.2019: Disco: Station 17-TanzBar
 
Nachtasyl
07.11.2019: Arnold Kasar – Hamburg, Nachtasyl
 
Nochtspeicher
07.11.2019: IT'S A HARDCORE NIGHT - Literatur & Musik
 
Pooca Bar
07.11.2019: Gracchus (CH) • Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
07.11.2019: Gaddafi Gals | Hamburg
 
Bahnhof Pauli
08.11.2019: The Parlotones | Hamburg
 
Docks
08.11.2019: Skillet
 
Fundbureau
08.11.2019: Van Daark
 
Gängeviertel
08.11.2019: Jars (Moskau) + See More Glass (Hamburg) + Support // Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
08.11.2019: VERSENGOLD
 
Gruenspan
08.11.2019: Lionheart - Hamburg, Gruenspan
 
Hafenklang
08.11.2019: Corridor (Fuzzy Post-Punk, CAN * Sub Pop)
 
Hebebühne
08.11.2019: Balto, Smokey Brights, Jacob Miller at ROLA MUSIC Night
 
Knust
08.11.2019: 6. HAMBURGER FUNK ALLNIGHTER
 
kukuun
08.11.2019: Lieblingsband-Festival 2019
 
LOGO
08.11.2019: REMODE
 
Monkeys Music Club
08.11.2019: 4 Promille
 
Nochtspeicher
08.11.2019: The Trouble Notes - ‘Unity in Diversity - Hamburg
 
Nochtwache
08.11.2019: ORVILLE PECK
 
Old Dubliner
08.11.2019: TJs Groovy Tunes im The Old Dubliner
 
Bahnhof Pauli
09.11.2019: Mipso | Hamburg
 
Bambi Galore
09.11.2019: Revolt! Fleshcrawl, Supreme Carnage, Morbitory, Addiction
 
Cascadas
09.11.2019: FEDERAL SOUND DEPARTMENT (BigBand)
 
Fabrik
09.11.2019: Kuult "Nach uns die Wüste" - Tour 2019
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
09.11.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ MALINKA
 
Grosse Freiheit 36
09.11.2019: VERSENGOLD - ZUSATZSHOW
 
Gruenspan
09.11.2019: Jeden Tag Silvester | Zwischen den Meeren Tour 2019
 
H1 Club & Lounge
09.11.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
09.11.2019: WobWob!
 
headCRASH
09.11.2019: Badflower | Hamburg
 
Indra
09.11.2019: Rebels 1980 - 10 Years Birthday Bash
 
Knust
09.11.2019: Abramowicz
 
kukuun
09.11.2019: Live: Luv & Lee Improvisationstheater-Show
 
Kulturwerkstatt Hamburg
09.11.2019: Choir Division
 
KunstKate Volksdorf
09.11.2019: Otto Groote Ensemble
 
LOGO
09.11.2019: REMODE
 
Lola
09.11.2019: Old Folks Boogie | Die Ü30-Party in der LOLA
 
Markthalle
09.11.2019: Nitzer Ebb - LIVE 2019 | Markthalle Hamburg
 
Monkeys Music Club
09.11.2019: Bloodsucking Zombies From Outer Space
 
Motorschiff Stubnitz
09.11.2019: Spirit of Moksha
 
Alte Liebe Klubhaus
09.11.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Stellwerk
09.11.2019: Sambawelle
 
Deichdiele
10.11.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
10.11.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Docks
10.11.2019: Alec Benjamin
 
Grosse Freiheit 36
10.11.2019: MAC DEMARCO
 
Gruenspan
10.11.2019: Banks | Hamburg
 
Hafenklang
10.11.2019: Khana Bierbood (Garage/Psych/Guru Guru Brain, Thailand)
 
Honigfabrik
10.11.2019: Bunkerrundgang im ehemaligen Flakbunker Wilhelmsburg
 
Knust
10.11.2019: PUP
 
Kulturwerkstatt Hamburg
10.11.2019: Vocalsession mit Ulita Knaus
 
KunstKate Volksdorf
10.11.2019: CLEO & Jan Luley feat. Rick Trolsen
 
Monkeys Music Club
10.11.2019: Marc & The Wild Ones
 
Nochtspeicher
10.11.2019: Tamika Campbell - Hamburg, Nochtspeicher
 
Stage Club
10.11.2019: Osan Yaran - Hamburg, Stage Club
 
Uebel & Gefährlich
10.11.2019: Herrenmagazin – Hamburg, Uebel und Gefährlich
 
Yoko
10.11.2019: Iron Chic
 
Zinnschmelze
10.11.2019: Kafkas Amerika
 
Gruenspan
11.11.2019: Radical Face • Hamburg • Gruenspan
 
Knust
11.11.2019: PASCAL FINKENAUER & Band
 
LOGO
11.11.2019: ECLIPSE (SWE) supp.: support: JUNKYARD DRIVE (DK)
 
Nochtspeicher
11.11.2019: Ryan McMullan // Hamburg
 
Nochtwache
11.11.2019: Nosoyo – Hamburg, Nochtwache
 
Pony Bar
11.11.2019: Matthias Lüke (Singer-Songwriter)
 
Uebel & Gefährlich
11.11.2019: Glass Museum | Hamburg - Uebel & Gefährlich Turmzimmer
 
Waagenbau
11.11.2019: Young Gravy
 
Cascadas
12.11.2019: Caribbean Night
 
Docks
12.11.2019: Das Lumpenpack
 
Goldbekhaus
12.11.2019: Sisters Of Comedy
 
Grosse Freiheit 36
12.11.2019: WELSHLY ARMS
 
Hafenklang
12.11.2019: Ceremony (Punk, US)
 
Hafenklang
12.11.2019: Surf Curse (Indie-Rock, US)
 
Häkken
12.11.2019: Ashley Henry // Hamburg
 
Landgang
12.11.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Markthalle
12.11.2019: Black Star Riders | Hamburg
 
Nochtwache
12.11.2019: Diamond Thug – Hamburg, Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
12.11.2019: Nubiyan Twist | 12.11. Ballsaal - Hamburg
 
Yoko
12.11.2019: Ada Lea
 
Docks
13.11.2019: YUNGBLUD
 
H1 Club & Lounge
13.11.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Hafenklang
13.11.2019: Kochkraft für KMA (Indie-Electro-Rock, NRW)
 
Nochtspeicher
13.11.2019: HOLLOW COVES
 
Zinnschmelze
13.11.2019: Feierabendsingen
 
Bahnhof Pauli
14.11.2019: Mustasch • Motorjesus • Dynamite | Hamburg, Bahnhof Pauli
 
Club am Donnerstag
14.11.2019: Vanessa Peters and Band
 
Docks
14.11.2019: Scott Bradlee's Postmodern Jukebox
 
Goldbekhaus
14.11.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Hafenklang
14.11.2019: The Gotobeds (Pittsburgh)
 
Hebebühne
14.11.2019: Many Voices Speak – Hamburg, Hebebühne
 
Knust
14.11.2019: GARY WASHINGTON
 
Landgang
14.11.2019: Cpt. Skuff borderline DJ Set
 
LOGO
14.11.2019: TYNA supp.: + support
 
Nochtwache
14.11.2019: ANDREW COMBS
 
Klangbar
14.11.2019: Colbinger Live in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
14.11.2019: Till Reiners: "Bescheidenheit"
 
Uebel & Gefährlich
14.11.2019: WICCA PHASE SPRINGS ETERNAL
 
Tingel Tours
14.11.2019: Welcome Music Session 11/19
 
Astra Stube
15.11.2019: DJANGO S
 
Gruenspan
15.11.2019: Impericon Never Say Die Tour! 2019 - Hamburg
 
headCRASH
15.11.2019: Corroded • Hamburg
 
Knust
15.11.2019: ALEX MOFA GANG
 
kukuun
15.11.2019: Terri Green's Diamond Nights with Special Guests
 
LOGO
15.11.2019: SPH BANDCONTEST
 
MS Altenwerder
15.11.2019: Lieder von Hafen & See mit Kabel-Jo / MS Altenwerder
 
Klangbar
15.11.2019: 4. Klangbar Festspiele mit ToneFolger,Slice4rock und Pashflow
 
Prinzenbar
15.11.2019: BUMP N GRIND
 
Alte Liebe Klubhaus
15.11.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Stellwerk
15.11.2019: The Jewish Monkeys (Tel Aviv)
 
Uebel & Gefährlich
15.11.2019: Daniel Sloss: X. Germany -Hamburg (Zusatzshow!)
 
Uebel & Gefährlich
15.11.2019: Jvck James | Hamburg
 
Yoko
15.11.2019: Guacáyo
 
Bahnhof Pauli
16.11.2019: Comedy City Battle Hamburg vs. Zürich
 
Bambi Galore
16.11.2019: Cerritus gegen (den) Strom - Live: Taurus Taron & Narrenbart
 
Cascadas
16.11.2019: Beat Funktion
 
Fabrik
16.11.2019: The Irish Folk Festival "The calm before the storm" Tour 2019
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
16.11.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit STADLER
 
Freundlich + Kompetent
16.11.2019: TinTin • Hamburg • Freundlich + Kompetent
 
Goldbekhaus
16.11.2019: Winterhuder Tanznacht | Die Ü-40 Tanzparty
 
Goldbekhaus
16.11.2019: Winterhuder Tanznacht | Die Ü-40 Tanzparty
 
Grosse Freiheit 36
16.11.2019: KNORKATOR
 
H1 Club & Lounge
16.11.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
16.11.2019: Drumbule
 
Indra
16.11.2019: Festum Varietatis Vol. II
 
Knust
16.11.2019: WHITNEY
 
LOGO
16.11.2019: MARATHONMANN supp.: special guests: DIE HEART - THE PARIAH
 
Lola
16.11.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Mobile Blues Club
16.11.2019: Nat King Thomas & The Boogaloo Bandits in Hamburg
 
Motorschiff Stubnitz
16.11.2019: Quayside Death Strike Festival
 
Klangbar
16.11.2019: 4. Klangbar Festspiele (Oneness,Baltic Scots,Breys'n,Suprastone)
 
Uebel & Gefährlich
16.11.2019: Daniel Sloss: X Germany -Hamburg
 
Waagenbau
16.11.2019: Promoe - The Art Of Losing Tour
 
Alte Druckerei Ottensen
17.11.2019: Julia Barthe
 
Deichdiele
17.11.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
17.11.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Docks
17.11.2019: OF MONSTERS AND MEN
 
Fabrik
17.11.2019: Randale "Rockmusik für Kinder"
 
Grosse Freiheit 36
17.11.2019: ZEDD
 
Gruenspan
17.11.2019: Beste Freundinnen • Auf die harte Tour • Hamburg
 
Knust
17.11.2019: Jinger & special guests
 
kukuun
17.11.2019: Kuersche
 
Kulturwerkstatt Hamburg
17.11.2019: Quintabulous
 
LOGO
17.11.2019: FEE - TOTAL RECALL supp.: supp.: DER TO
 
Markthalle
17.11.2019: Half Moon Run – Hamburg, Markthalle
 
Stage Club
17.11.2019: Yola | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
17.11.2019: Mavi Phoenix • Uebel & Gefährlich • Hamburg
 
Bahnhof Pauli
18.11.2019: DePresno | Hamburg
 
Gängeviertel
18.11.2019: Feministische Philosophie & Theoretische Praxis - Freies Seminar
 
Gruenspan
18.11.2019: Devin Townsend | Hamburg
 
Nochtwache
18.11.2019: Sophie Auster · Hamburg · Nochtwache
 
Grosse Freiheit 36
19.11.2019: HALESTORM
 
Gruenspan
19.11.2019: Max & Iggor Cavalera | Hamburg
 
kukuun
19.11.2019: Montez - Breakups & Butterflies TOUR I Hamburg
 
Landgang
19.11.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Nachtasyl
19.11.2019: Hania Rani | Nachtasyl
 
Nochtspeicher
19.11.2019: Curly Strings • Hamburg • Nochtspeicher
 
resonanzraum
19.11.2019: »ePhil« | Robert Aiki Aubrey Lowe
 
Uebel & Gefährlich
19.11.2019: Marianas Trench
 
Uebel & Gefährlich
19.11.2019: ENO • Hamburg • Docks
 
Uebel & Gefährlich
19.11.2019: Murkage Dave | Hamburg
 
Bahnhof Pauli
20.11.2019: Mat Kearney | Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
20.11.2019: STEFANIE HEINZMANN
 
Gruenspan
20.11.2019: August Burns Red | Hamburg
 
H1 Club & Lounge
20.11.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
headCRASH
20.11.2019: Dead City Ruins & Mammoth Mammoth | Hamburg
 
Hebebühne
20.11.2019: Amistat | Love and Light Tour – Hamburg
 
Knust
20.11.2019: SARAJANE & Band
 
Uebel & Gefährlich
20.11.2019: Wavvy pres. Injury Reserve
 
Yoko
20.11.2019: Jahcoustix
 
Bahnhof Pauli
21.11.2019: Stormwarrior Live Release Party - Special Guest: Steel Shock
 
Docks
21.11.2019: Boris Brejcha in Concert - WORLD TOUR 2019 & Album Release
 
Fischhalle Harburg
21.11.2019: Klassik in deinem Kiez
 
Goldbekhaus
21.11.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
21.11.2019: Lesenest für kleine Ohren
 
kukuun
21.11.2019: Unsere Liebe ist ein Aufstand | Bernd Begemann Plattenreihe
 
LOGO
21.11.2019: VELVET VIPER supp.: special guest: IVORY TOWER
 
Markthalle
21.11.2019: MIA. „Kopfüber“ - Tour 2019 - Hamburg
 
Monkeys Music Club
21.11.2019: Comedyheads Stand-Up Show #16
 
Nachtasyl
21.11.2019: Shida Shahabi – Hamburg, Nachtasyl
 
Nochtspeicher
21.11.2019: Hannah Williams & The Affirmations – Hamburg, Nochtspeicher
 
Nochtwache
21.11.2019: THE WEIGHT & THE WAKE WOODS
 
Old Dubliner
21.11.2019: Irish Folk Session
 
Prinzenbar
21.11.2019: Boris Brejcha in Concert - WORLD TOUR 2019 & Album Release
 
Uebel & Gefährlich
21.11.2019: 102 Boyz | Hamburg - Uebel & Gefährlich
 
Uebel & Gefährlich
21.11.2019: Shutters pres. Boy Harsher - Hamburg, Molotow
 
Yoko
21.11.2019: iL Civetto
 
Bahnhof Pauli
22.11.2019: Bokassa | Hamburg
 
Bambi Galore
22.11.2019: True Thrash Fest Hamburg Warm Up
 
Cascadas
22.11.2019: Atisha´s FoY - Electronic, Disco, Dance-Mix!
 
Docks
22.11.2019: Boris Brejcha in Concert - WORLD TOUR 2019 & Album Release
 
Grosse Freiheit 36
22.11.2019: JUJU
 
Kaiserkeller
22.11.2019: Rammstein Nacht
 
Knust
22.11.2019: COPPELIUS
 
kukuun
22.11.2019: Falk + Band
 
LOGO
22.11.2019: MAJOR VOICE supp.: special guest: SCARLET DORN
 
Markthalle
22.11.2019: Die beste und letzte Show in Hamburg feat. Die Killerpilze
 
Monkeys Music Club
22.11.2019: The Hillbilly Moon Explosion
 
Prinzenbar
22.11.2019: Boris Brejcha in Concert - WORLD TOUR 2019 & Album Release
 
Stellwerk
22.11.2019: The Jancee Pornick Casino
 
Uebel & Gefährlich
22.11.2019: Movits! – Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Cascadas
23.11.2019: LUCA NOEL
 
Fischhalle Harburg
23.11.2019: Larry Mathews Blackstone Band
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
23.11.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Grosse Freiheit 36
23.11.2019: LIEDFETT
 
Gruenspan
23.11.2019: FIREabend 2019!
 
H1 Club & Lounge
23.11.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Hafenklang
23.11.2019: Pisse FCKR montage
 
headCRASH
23.11.2019: Electric Mary | Hamburg
 
Honigfabrik
23.11.2019: Surfits + Braszta at Honigfabrik - Ska, Skapunk, Soul etc
 
kukuun
23.11.2019: Blasphemous Beats
 
Lehmitz
23.11.2019: Lehmitz Live : Blast Bomb
 
LOGO
23.11.2019: EISFABRIK
 
Markthalle
23.11.2019: JBO - Hamburg | Sau-Tour 2019
 
Monkeys Music Club
23.11.2019: Tainted Love- Best Of 80s And 90s
 
Monkeys Music Club
23.11.2019: The Cutthroat Brothers
 
Motorschiff Stubnitz
23.11.2019: Girls under Glass + A Projection
 
Nochtspeicher
23.11.2019: BLUEGRASS JAMBOREE
 
Alte Liebe Klubhaus
23.11.2019: LIVE on STAGE - Nick Hohepa & Band
 
Waagenbau
23.11.2019: Johnny Rakete (danach Davide)
 
Deichdiele
24.11.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
24.11.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Goldbekhaus
24.11.2019: Schätze ans Licht | Indoormarkt
 
Grosse Freiheit 36
24.11.2019: LIEDFETT
 
Gruenspan
24.11.2019: The Jeremy Days – The Unlikely Return | Hamburg – Gruenspan
 
Hafenklang
24.11.2019: "Satan, kannst du mir noch mal verzeihen" - Otze Ehrlich, Schleimkeim und der ganze Rest. Lesung mit Anne Hahn und Frank Willmann.
 
Markthalle
24.11.2019: Bear's Den | Hamburg
 
Nochtwache
24.11.2019: The Bros. Landreth | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
24.11.2019: Leprous
 
Aalhaus
25.11.2019: Wives
 
Grosse Freiheit 36
25.11.2019: JEREMY LOOPS
 
Hafenklang
25.11.2019: Cassels (UK) Modern Rituals (UK)
 
Knust
25.11.2019: VOODOO JÜRGENS
 
Markthalle
25.11.2019: Nazareth - 50th Anniversary Tour 2019
 
Stage Club
25.11.2019: Marius Bear | Hamburg
 
Bahnhof Pauli
26.11.2019: Giant Sand (US) coming to Hamburg
 
Cascadas
26.11.2019: Caribbean Night
 
Cotton Club
26.11.2019: SIX FOOT STOMPERS (DK)
 
Cowboy & Indianer
26.11.2019: De Wallen (SA) @Cowboy und Indianer Day 1
 
headCRASH
26.11.2019: Soft Kill | Hamburg
 
Knust
26.11.2019: ALDOUS HARDING
 
Landgang
26.11.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Markthalle
26.11.2019: Motionless In White | Hamburg
 
Bermuda
26.11.2019: Promille Talk // Die Late Night Talkshow am Tresen mit Chris
 
Cowboy & Indianer
27.11.2019: De Wallen (SA) @Cowboy und Indianer Day 2
 
Grosse Freiheit 36
27.11.2019: SCHANDMAUL
 
Gruenspan
27.11.2019: Sotiria - Hallo Leben Live 2019 I Hamburg
 
H1 Club & Lounge
27.11.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Knust
27.11.2019: COUNT PAULI BIG BAND
 
Knust
27.11.2019: KELVIN JONES
 
kukuun
27.11.2019: Rayannah (CAN)
 
LOGO
27.11.2019: FOR I AM KING (NL) - FROM SORROW TO SERENITY (UK)
 
Nochtwache
27.11.2019: Sarah Klang – Hamburg, Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
27.11.2019: We Are Scientists // Hamburg
 
BelaMi
28.11.2019: De Wallen (SA) @BeLaMi
 
Docks
28.11.2019: Lost Frequencies
 
Goldbekhaus
28.11.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
28.11.2019: Temples – Hamburg, Gruenspan
 
Hafenklang
28.11.2019: Umut Adan (Psych Rock, Türkei) Gefördert durch die Freie und Hansestadt Hamburg, Behörde für Kultur und Medien.
 
Hebebühne
28.11.2019: Reisen Reisen - Die Tour | Hamburg
 
LOGO
28.11.2019: ALIENARE supp.: + special guests
 
Markthalle
28.11.2019: My Sleeping Karma - The SOL Sonic Ride | Hamburg
 
MS Altenwerder
28.11.2019: Finkenwerder JamSession 2019
 
Uebel & Gefährlich
28.11.2019: Attila + Veil Of Maya
 
Waagenbau
28.11.2019: Lari Luke - We like Bass Tour
 
Cotton Club
29.11.2019: JAZZ LIPS
 
Docks
29.11.2019: Emil Bulls - X-Mas Bash Tour 2019
 
Fischhalle Harburg
29.11.2019: Stephan Bienwald
 
Grosse Freiheit 36
29.11.2019: KADAVAR
 
Hafenklang
29.11.2019: Affenklang presents HENGE
 
Hafenklang
29.11.2019: MATULA Schwere-Tour 2019
 
headCRASH
29.11.2019: Dinosaur Pile-Up | Hamburg
 
Hebebühne
29.11.2019: June Cocó – Hamburg, Hebebühne
 
Knust
29.11.2019: 5TH AVENUE
 
LOGO
29.11.2019: SPH BANDCONTEST
 
Monkeys Music Club
29.11.2019: The Aggrolites
 
Nachtasyl
29.11.2019: KATHRIN WEßLING at Nachtasyl (November 29, 2019)
 
Uebel & Gefährlich
29.11.2019: Bonaparte
 
Uebel & Gefährlich
29.11.2019: Mauli - Hamburg
 
Waagenbau
29.11.2019: Lari Luke - We like Bass Tour Zusatzshow
 
Bahnhof Pauli
30.11.2019: U-Bahn Rave Afterparty w/Art & Brothers
 
Cotton Club
30.11.2019: THE SECOND LIFE BLUESBAND
 
Edelfettwerk
30.11.2019: Vaikuntha 2019
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
30.11.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ MAX QUINTENZIRKUS
 
Goldbekhaus
30.11.2019: Der Vortrag - Wissenstransfer, der Spaß macht!
 
Grosse Freiheit 36
30.11.2019: OMD
 
H1 Club & Lounge
30.11.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
Kulturwerkstatt Hamburg
30.11.2019: Jahreskonzert Hamburg Voices
 
Landgang
30.11.2019: PRINZ ELMO hip hop
 
LOGO
30.11.2019: PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS (UK) supp.: supp.: LEADER OF DOWN (UK)
 
Nochtspeicher
30.11.2019: Impala Ray · Hamburg · Nochtspeicher
 
Uebel & Gefährlich
30.11.2019: Shutters pres. Ilgen-Nur | Molotow
 
Uebel & Gefährlich
30.11.2019: San Holo
 
Waagenbau
30.11.2019: Slowy & 12 Vince Dejavu Tour
 
Astra Stube
01.12.2019: DIESE HOMEPAGE WIRD NICHT MEHR AKTUALISIERT!! BITTE GEHT AUF UNSERE NEUE HOMEPAGE www.astra-stube.com DANKE EURE STUBE
 
Bahnhof Pauli
01.12.2019: The Flower Kings + KAYAK
 
Cotton Club
01.12.2019: FRÜHSCHOPPEN: LE CLOU
 
Deichdiele
01.12.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
01.12.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Gruenspan
01.12.2019: Delain | Hamburg
 
Hebebühne
01.12.2019: Jahresabschlusskonzert in Hamburg.
 
kukuun
01.12.2019: EAU ROUGE | WOLF & MOON [Doppelkonzert]
 
kukuun
01.12.2019: WOLF & MOON | EAU ROUGE - Doppelkonzert
 
Kulturwerkstatt Hamburg
01.12.2019: Vocalsession mit Ulita Knaus
 
Markthalle
01.12.2019: Sofi Tukker · Hamburg · Markthalle
 
Monkeys Music Club
01.12.2019: Willy "Tea" Tailor
 
Nochtwache
01.12.2019: Buntspecht • Hamburg (DE) • Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
01.12.2019: TV Noir Konzerte mit Tex & Matze Rossi in Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
02.12.2019: BOYSETSFIRE
 
Hafenklang
02.12.2019: Boris (Avantgarde-Rock-Metal, Tokio)
 
Markthalle
02.12.2019: VOID DANCERS MMXIX
 
Monkeys Music Club
02.12.2019: The Fureys /IRL
 
Pony Bar
02.12.2019: Bring Your Own Song Night - die Songwriter-Open-Stage
 
Cascadas
03.12.2019: Caribbean Night
 
Docks
03.12.2019: Max Mutzke
 
Häkken
03.12.2019: Ra Ra Riot · Hamburg · Häkken
 
Landgang
03.12.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
LOGO
03.12.2019: OKILLY DOKILLY (USA)
 
Stellwerk
03.12.2019: Stellwerk Open (Tischtennis & Bierpong im Club)
 
Docks
04.12.2019: Afrob
 
Gruenspan
04.12.2019: Fatoni - Hamburg
 
H1 Club & Lounge
04.12.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Häkken
04.12.2019: Jesse Marchant | Hamburg
 
Hörsaal
04.12.2019: Hörsaal Open Stage
 
LOGO
04.12.2019: DIE KRUPPS supp.: supp.: VIRAL (USA) - MANNTRA (CR)
 
Nochtspeicher
04.12.2019: Worst of Chefkoch | Hamburg
 
Aalhaus
05.12.2019: Bube, Dame, König, Aal - Das 80. Aalhaus Doppelkopf-Turnier
 
Club am Donnerstag
05.12.2019: Salty Saints [HH]
 
Goldbekhaus
05.12.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
05.12.2019: Tua • .WAV Tour • Hamburg
 
Jolly Roger
05.12.2019: Working Class Club
 
Landgang
05.12.2019: SELEKTA SCHEPPER all Kind of Reggae_strictly 7"
 
Monkeys Music Club
05.12.2019: Disco: Station 17-TanzBar
 
Klangbar
05.12.2019: AS/DS ( A Tribute to AC/DC ) in der Klangbar
 
Bahnhof Pauli
06.12.2019: Amjads Deutschland Solo-Tour
 
Docks
06.12.2019: KC Rebell
 
Fabrik
06.12.2019: The Stranglers "Live 2019"
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
06.12.2019: DATSCHA PARTY
 
Hafenklang
06.12.2019: Nugat - For better or worse
 
Knust
06.12.2019: DEINE COUSINE
 
Landgang
06.12.2019: NAUGHTY NMX rap, funk soul, classicx
 
LOGO
06.12.2019: VNV NATION
 
Markthalle
06.12.2019: SOLD OUT: 10 Jahre Lord Of The Lost - Rock-Show
 
Mobile Blues Club
06.12.2019: Cyrculart Live
 
Monkeys Music Club
06.12.2019: Hola Ghost
 
Uebel & Gefährlich
06.12.2019: Christian Löffler LIVE - Hamburg
 
Bambi Galore
07.12.2019: Cerritus in der Gosse!
 
Cascadas
07.12.2019: Atisha: 35 Years Anniversary Celebration - Zorba the Buddha!
 
Fabrik
07.12.2019: HHs große Ü40-Party
 
Fischhalle Harburg
07.12.2019: Jan Schröder
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
07.12.2019: 80er PARTY mit DJ PAUL ABDUL
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
07.12.2019: FRAU HEDIS HERBSTPARTY mit DJ MOCTEZOOMA
 
Freundlich + Kompetent
07.12.2019: Dock 54 - Seemannslieder im Punk-Rock Kostüm
 
Gängeviertel
07.12.2019: Absturtz, Die Keller Ratten und Donkanaille im Gängeviertel
 
Grosse Freiheit 36
07.12.2019: TALCO
 
H1 Club & Lounge
07.12.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
headCRASH
07.12.2019: Clan of Xymox HeadCrash Hamburg, Special Guest: Auger
 
Hebebühne
07.12.2019: Von Welt + Stereogold – Hamburg, Hebebühne
 
Knust
07.12.2019: SARAH LESCH
 
kukuun
07.12.2019: Flower Rush
 
Kulturwerkstatt Hamburg
07.12.2019: Jahreskonzert Hamburg Voices
 
LOGO
07.12.2019: VNV NATION
 
Lola
07.12.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Markthalle
07.12.2019: SOLD OUT: 10 Jahre Lord Of The Lost - Rock-Show
 
Motorschiff Stubnitz
07.12.2019: We Rock The North Live: JADED Heart-Three Wishes - Sebastien
 
Yoko
07.12.2019: This Is Not Utopia
 
Bahnhof Pauli
08.12.2019: Döll • Hamburg • Bahnhof Pauli
 
Cotton Club
08.12.2019: FRÜHSCHOPPEN: HERMANN BÄRTHEL - Ausverkauft -
 
Deichdiele
08.12.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
08.12.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Docks
08.12.2019: Eskimo Callboy
 
Goldbekhaus
08.12.2019: Bobbycar und Kidsklamotte | Indoormarkt rund ums Kind
 
Hebebühne
08.12.2019: Feierabend Comedy – Hamburg, Hebebühne
 
Honigfabrik
08.12.2019: Bunkerrundgang im ehemaligen Flakbunker Wilhelmsburg
 
Nochtwache
08.12.2019: Otto Normal • Hamburg • Nochtwache
 
Klangbar
08.12.2019: Spätfrühshoppen mit den Rockin' Batz bei PlanB/Klangbar
 
Uebel & Gefährlich
08.12.2019: At The Gates plus special guests - Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Waagenbau
08.12.2019: Option: Sonic Dawn
 
Yoko
08.12.2019: Kishi Bashi
 
Grosse Freiheit 36
09.12.2019: MTV HEADBANGERS BALL TOUR 2019
 
Gruenspan
09.12.2019: Midge Ure 2019 - & Band Electronica - The 1980 Tour
 
Hafenklang
09.12.2019: Billy Milano SOD/MOD best off?
 
Menschenzoo
09.12.2019: PLANES MISTAKEN FOR STARS
 
Nochtspeicher
09.12.2019: Miwata • Nochtspeicher • Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
09.12.2019: The Young Gods · Hamburg · Uebel & Gefährlich
 
Cascadas
10.12.2019: Caribbean Night
 
Docks
10.12.2019: Balthazar
 
Gruenspan
10.12.2019: Die Nerven – Hamburg, Gruenspan
 
Häkken
10.12.2019: Jordan Mackampa - Häkken - Hamburg
 
Landgang
10.12.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Markthalle
10.12.2019: Northlane, Markthalle - Hamburg
 
Nochtspeicher
10.12.2019: Di-RECT | Hamburg
 
Nochtwache
10.12.2019: DI-RECT (NL)
 
resonanzraum
10.12.2019: »ePhil« | Eden Grey
 
Waagenbau
10.12.2019: The Artifacts 25th Anniversary Tour
 
Cowboy & Indianer
11.12.2019: Wild Adriatic at Cowboy und Indianer
 
Docks
11.12.2019: HOT CHIP
 
Grosse Freiheit 36
11.12.2019: LOYLE CARNER
 
Gruenspan
11.12.2019: AURA DIONE | Hamburg - Gruenspan
 
H1 Club & Lounge
11.12.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Häkken
11.12.2019: Duncan Laurence | Häkken, Hamburg
 
LOGO
11.12.2019: WUCAN supp.: supp.: MOTOROWL
 
Markthalle
11.12.2019: Insomnium l Tour Like A Grave 2019
 
BelaMi
12.12.2019: Copperhead County (NL) @BeLaMi
 
Club am Donnerstag
12.12.2019: Dave Herrero + Texas Cannonballs [USA]
 
Goldbekhaus
12.12.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
12.12.2019: Kerim Pamuk: Erleuchtet und verstrahlt
 
Knust
12.12.2019: THE INTERSPHERE + THE HIRSCH EFFEKT
 
kukuun
12.12.2019: Ich werde Sie finden | Bernd Begemann Plattenreihe
 
LOGO
12.12.2019: ENEMY INSIDE supp.: SILENT SAGA - AETERNITAS
 
Markthalle
12.12.2019: Stoppok at Markthalle
 
Stellwerk
12.12.2019: THE RIVEN
 
Uebel & Gefährlich
12.12.2019: Donvtello & Tightill · Turmzimmer · Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
12.12.2019: Bishop Briggs | Hamburg
 
Tingel Tours
12.12.2019: Welcome Music Session 12/19
 
Docks
13.12.2019: Denzel Curry
 
Fabrik
13.12.2019: Wladimir Kaminer "Liebeserklaerungen" live
 
Grosse Freiheit 36
13.12.2019: DRITTE WAHL
 
Knust
13.12.2019: DAS PACK
 
Landgang
13.12.2019: Cpt. Skuff borderline DJ Set
 
LOGO
13.12.2019: SPH BANDCONTEST
 
Monkeys Music Club
13.12.2019: Paul Ansell's Number 9
 
Uebel & Gefährlich
13.12.2019: HGich.T + Acid Aftershow
 
Uebel & Gefährlich
13.12.2019: Wavvy pres Denzel Curry | Docks 13/12/2019
 
Uebel & Gefährlich
13.12.2019: Paenda – Hamburg, Uebel & Gefährlich (Turmzimmer)
 
Bahnhof Pauli
14.12.2019: Hamburg In Flammen: Negator Ctulu Dysangelium
 
Cascadas
14.12.2019: Dubtari X-mas Bash
 
Edelfettwerk
14.12.2019: Psy - Spirits 2019
 
Fabrik
14.12.2019: Inga Rumpf & Friends & Sarajane "Singing Songs"
 
Fischhalle Harburg
14.12.2019: Reinhold Beckmann Duo
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
14.12.2019: FRAU HEDIS WINTERPARTY mit DJ MALINKA
 
H1 Club & Lounge
14.12.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
LOGO
14.12.2019: MAGGERS UNITED
 
Lola
14.12.2019: Old Folks Boogie | Die Ü30-Party in der LOLA
 
Marias Ballroom
14.12.2019: Hardbone (s) - Annual Accounts Show 2019 & Special Guests
 
Markthalle
14.12.2019: Forced To Mode - Depeche Mode Tribute - Live in Hamburg
 
Cotton Club
15.12.2019: HERMANN BÄRTHEL+ 8 to the Bar | Einlass 15.30 Uhr, Beginn 16 Uhr - letzter Auftritt von Hermann Bärthel bei uns
 
Deichdiele
15.12.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
15.12.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Markthalle
15.12.2019: Truck Stop - Schöne Bescherung - Weihnachtstour
 
Alte Druckerei Ottensen
16.12.2019: KONZERT Klassik: Viola Mokrosch (Klavier und Moderation) und Tobias Stosiek (Violoncello)
 
Gängeviertel
16.12.2019: Feministische Philosophie & Theoretische Praxis - Freies Seminar
 
Gruenspan
16.12.2019: Sólstafir „Köld“ Anniversary Tour | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
16.12.2019: Angel Haze @Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Cascadas
17.12.2019: Caribbean Night
 
Docks
17.12.2019: Melanie Martinez
 
Grosse Freiheit 36
17.12.2019: THEES UHLMANN & BAND
 
Landgang
17.12.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
Monkeys Music Club
17.12.2019: Smash Into Pieces
 
Bermuda
17.12.2019: Promille Talk // Die Late Night Talkshow am Tresen mit Chris
 
Docks
18.12.2019: D-A-D
 
Grosse Freiheit 36
18.12.2019: THEES UHLMANN & BAND
 
H1 Club & Lounge
18.12.2019: Royal Wednesday - Jeden Mittwoch im H1 Club
 
Markthalle
18.12.2019: DER BÄR IST LOS! - Hamburg
 
Nochtspeicher
18.12.2019: Amira Warning // Hamburg
 
Stellwerk
18.12.2019: Poetry Slam im Stellwerk
 
Yoko
18.12.2019: Jazzkombinat feat. Stefan Karl Schmid
 
Cascadas
19.12.2019: URBAN FUNK BASH
 
Goldbekhaus
19.12.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Hebebühne
19.12.2019: BLVTH – Hamburg, Hebebühne
 
Knust
19.12.2019: FAYZEN
 
LOGO
19.12.2019: Kingstar präsentiert: LE FLY supp.: + special guest
 
Markthalle
19.12.2019: Ein Metfest in Hamburg auf 15 Jahre Feuerschwanz
 
Monkeys Music Club
19.12.2019: Comedyheads Stand-Up Show #17
 
Bahnhof Pauli
20.12.2019: Laser Night Vol VI - Hamburg
 
Bahnhof Pauli
20.12.2019: NIGHT LASER + Support
 
Gruenspan
20.12.2019: Any Given Day - Overpower Tour 2019 - Hamburg, Gruenspan
 
LOGO
20.12.2019: BON SCOTT
 
Markthalle
20.12.2019: Peter & The Test Tube Babies | Hamburg
 
Monkeys Music Club
20.12.2019: Straßenklang
 
Nochtspeicher
20.12.2019: DANUBE'S BANKS und DUKE & DUKIES
 
Prinzenbar
20.12.2019: BUMP N GRIND
 
Uebel & Gefährlich
20.12.2019: Waving The Guns / Hamburg / Uebel&Gefährlich
 
Bahnhof Pauli
21.12.2019: HONIG - Abschiedstour | Hamburg
 
Docks
21.12.2019: Eluveitie
 
Fabrik Im Gängeviertel
21.12.2019: Plattenrelease/Jahresabschluss/5 Jahre 1323 (seit Andi)
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
21.12.2019: FRAU HEDIS WINTERPARTY mit STADLER
 
Goldbekhaus
21.12.2019: Winterhuder Tanznacht | Die Ü-40 Tanzparty
 
Gruenspan
21.12.2019: Shacke One & MC Bomber · Gruenspan · Hamburg
 
H1 Club & Lounge
21.12.2019: Where Magic Happens | House & Hip Hop - Jeden Samstag im H1
 
LOGO
21.12.2019: BON SCOTT
 
Lola
21.12.2019: Beats United | Die LOLA Mixed-Party
 
Markthalle
21.12.2019: Montreal - Hamburg - 21.12.2019
 
Old Dubliner
21.12.2019: The Baltic Scots - live im The Old Dubliner
 
Sauerkrautfabrik
21.12.2019: Death Thrash Metal im SKF
 
Deichdiele
22.12.2019: Frühstücksbuffet
 
Deichdiele
22.12.2019: Vinyl Talk - One Turntable your 30 Minutes
 
Knust
22.12.2019: ERDMÖBEL
 
LOGO
22.12.2019: STRAY FROM THE PATH (USA) supp.: + supports
 
Markthalle
22.12.2019: Montreal - Hamburg - 22.12.2019
 
Nochtspeicher
22.12.2019: A Tale of Golden Keys – Hamburg, Nochtspeicher
 
Stage Club
22.12.2019: Ella Endlich - Endlich Weihnachten!
 
Cascadas
24.12.2019: Caribbean Night
 
Landgang
24.12.2019: Paul Abdul: "dont hip hop me ey"
 
LOGO
25.12.2019: FRED TIMM & PENSEN PALETTI supp.: supp.: INGMAR SCHÜTTE + special guest
 
Cotton Club
26.12.2019: WELLBAD
 
Goldbekhaus
26.12.2019: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
26.12.2019: OHRENFEINDT at Gruenspan | Hamburg
 
Kaiserkeller
26.12.2019: RAPALJE
 
Club am Donnerstag
27.12.2019: Crazy Crackers
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
27.12.2019: FRAU HEDIS WINTERPARTY mit DJ JAKOB THE BUTCHER
 
Knust
27.12.2019: JOHN DIVA & THE ROCKETS OF LOVE
 
LOGO
27.12.2019: MAMBO KURT
 
Markthalle
27.12.2019: LE FLY • Hamburg • Markthalle
 
MS Altenwerder
27.12.2019: Finkenwerder JamSession 2019
 
Klangbar
27.12.2019: Taurus Taron & Gäste in der Klangbar
 
Uebel & Gefährlich
27.12.2019: Bunker Slam no 83
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.12.2019: HEIN BOOGIE & ROMANSKI
 
Knust
28.12.2019: DIE LIGA DER GEWÖHNLICHEN GENTLEMEN
 
KunstKate Volksdorf
28.12.2019: Jawbone
 
Landgang
28.12.2019: PRINZ ELMO hip hop
 
LOGO
28.12.2019: BOPPIN' B supp.: supp.: CHEVY DEVILS
 
Markthalle
28.12.2019: Lemmyversary Vol. 4
 
Markthalle
28.12.2019: Motorizer at Markthalle
 
Monkeys Music Club
28.12.2019: Tainted Love- Best Of 80s And 90s
 
Deichdiele
29.12.2019: Frühstücksbuffet
 
Knust
29.12.2019: BERND BEGEMANN & DIE BEFREIUNG
 
LOGO
29.12.2019: 2U U2-TRIBUTE UNPLUGGED
 
Zinnschmelze
29.12.2019: 7. Barmbeker CD- & Schallplattenbörse
 
Cotton Club
30.12.2019: SWINGING FIREBALLS
 
Grosse Freiheit 36
30.12.2019: DIE HAPPY
 
Knust
30.12.2019: RAZORS + KNOCK OFF + SIXTEEN AGAIN
 
LOGO
30.12.2019: THE REVEREND ANDREW JAMES GANG
 
Markthalle
30.12.2019: Extrabreit - WeihnachtsBlitzTournee 2019
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.12.2019: FRAU HEDIS 20er JAHRE-SILVESTERPARTY AUF DER ELBE mit DJ JAKOB
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.12.2019: FRAU HEDIS SILVESTERPARTY AUF DER ELBE mit STADLER
 
Indra
31.12.2019: GreenAnt Silvester
 
Klangbar
31.12.2019: Silvester Party in der Klangbar
 
Klangbar
31.12.2019: Silvester-Frühshoppen mit Short Cut
 
Goldbekhaus
02.01.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Knust
03.01.2020: VERANDA MUSIC
 
LOGO
03.01.2020: DIE TOTEN ÄRZTE
 
Grosse Freiheit 36
04.01.2020: KOOL SAVAS
 
LOGO
04.01.2020: DIE TOTEN ÄRZTE
 
Goldbekhaus
09.01.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Knust
09.01.2020: STARING GIRL
 
Stage Club
09.01.2020: Thomas Godoj - V'stärker aus! - Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
09.01.2020: Jan Philipp Zymny: "How to human?"
 
Uebel & Gefährlich
09.01.2020: Jan Philipp Zymny "How to Human?" (Hamburg)
 
Hafenklang
10.01.2020: Sammus (US)
 
Kaiserkeller
10.01.2020: AZAD
 
LOGO
10.01.2020: MAIDEN UNITED (NL)
 
Markthalle
10.01.2020: DOTA mit großem Besteck - Septett Tour • Markthalle • Hamburg
 
Monkeys Music Club
10.01.2020: Stomping at the Monkeys II
 
Uebel & Gefährlich
10.01.2020: MONO & NIKITAMAN
 
Gruenspan
11.01.2020: Carlos Martinez' The Rock n Roll Wrestling Bash Hamburg
 
Indra
11.01.2020: GreenAnt Rock Party
 
LOGO
11.01.2020: LEAD ZEPPELIN
 
LOGO
12.01.2020: ERDLING supp.: + Support
 
Gruenspan
14.01.2020: Hamburg: The Calling + Psycho Village
 
Club am Donnerstag
16.01.2020: The Whiskey Hell [HH]
 
Goldbekhaus
16.01.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
16.01.2020: Queen Machine | Hamburg
 
headCRASH
16.01.2020: Kaizaa Schrottplatz der Liebe Tour 2020 Headcrash - Hamburg
 
kukuun
16.01.2020: Ich erkläre diese Krise für beendet| Bernd Begemann Plattenreihe
 
Gruenspan
17.01.2020: Gloryhammer | Hamburg
 
Knust
17.01.2020: HISS
 
LOGO
17.01.2020: TO THE RATS AND WOLVES
 
Nochtwache
17.01.2020: PICTURES
 
Knust
18.01.2020: RAY COLLINS HOT CLUB
 
Gängeviertel
20.01.2020: Feministische Philosophie & Theoretische Praxis - Freies Seminar
 
Uebel & Gefährlich
20.01.2020: YONAS Ft. Zak Downtown | Hamburg
 
Nochtspeicher
21.01.2020: Michael Malarkey | Hamburg
 
Grüner Jäger
22.01.2020: Paul Bokowski: "Hauptsache nichts mit Menschen"
 
Goldbekhaus
23.01.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
23.01.2020: Joshua Radin – Hamburg, Gruenspan
 
LOGO
23.01.2020: REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE
 
Markthalle
23.01.2020: Maria Farantouri at Markthalle
 
Docks
24.01.2020: SSIO
 
Gruenspan
24.01.2020: Wage War - Europe & UK Tour 2020 | Hamburg
 
Bambi Galore
25.01.2020: Cerritus lacht - Live: Pampatuti, Liederknechte
 
Bambi Galore
25.01.2020: Pampatut at Bambi Galore (January 25, 2020)
 
Docks
25.01.2020: Brett Eldredge
 
Grosse Freiheit 36
25.01.2020: MIA JULIA
 
Gruenspan
25.01.2020: The Menzingers 25.01.20 Hamburg - Gruenspan
 
Hebebühne
25.01.2020: The NoSleep Podcast – Hamburg, Hebebühne
 
Hafenklang
26.01.2020: Noah Gundersen (Singer/Songwriter, US)
 
Goldbekhaus
30.01.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Gruenspan
30.01.2020: Jeanette Biedermann - DNA Tour | Hamburg
 
Yoko
30.01.2020: Dominik Bloh
 
Gruenspan
31.01.2020: Ride | Hamburg
 
LOGO
31.01.2020: MY'TALLICA (metallica - tribute)
 
Hebebühne
01.02.2020: Shelter Boy – Hamburg, Hebebühne
 
Markthalle
01.02.2020: Tahnee live in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
01.02.2020: Jason Bartsch | Hamburg
 
Cotton Club
02.02.2020: FRÜHSCHOPPEN: South West Oldtime All Stars featuring Trevor Richards - The Original Louis Armstrong Hot Five/Hot Seven Classics -
 
Grosse Freiheit 36
05.02.2020: THE GROWLERS
 
Gruenspan
05.02.2020: ANGEL OLSEN
 
Goldbekhaus
06.02.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Knust
06.02.2020: KACK & SACHGESCHICHTEN
 
Markthalle
06.02.2020: ASP • Hamburg • Markthalle • Kosmonautilus Tour 2020
 
Monkeys Music Club
06.02.2020: Disco: Station 17-TanzBar
 
Grosse Freiheit 36
07.02.2020: BAROCK
 
Knust
07.02.2020: THE FELICE BROTHERS
 
Grosse Freiheit 36
08.02.2020: BABYMETAL
 
Stellwerk
08.02.2020: Das 2. PUNKROCK HAMBURG FESTIVAL der Welt
 
Zinnschmelze
08.02.2020: Hamilton Singalong
 
Uebel & Gefährlich
09.02.2020: Real Life - Send me an Angel Tour - Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
11.02.2020: TINA DICO
 
Docks
12.02.2020: SHINDY - UNTOUCHABLE TOUR​
 
Grosse Freiheit 36
12.02.2020: GREEEN
 
Docks
13.02.2020: Testament
 
Goldbekhaus
13.02.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
kukuun
13.02.2020: So geht das jede Nacht | Bernd Begemann Plattenreihe
 
Monkeys Music Club
13.02.2020: Nichts
 
Uebel & Gefährlich
13.02.2020: Tycho - Weather World Tour | Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
14.02.2020: ORANGE BLUE
 
Gruenspan
14.02.2020: Wolf Maahn & Band
 
Knust
14.02.2020: HERZBERG PARTY
 
Markthalle
14.02.2020: Silverstein - 20 Year Anniversary - Hamburg, Markthalle
 
Goldbekhaus
15.02.2020: Kerim Pamuk: Kiffen, Kaffee und Kajal
 
Gängeviertel
17.02.2020: Feministische Philosophie & Theoretische Praxis - Freies Seminar
 
Markthalle
17.02.2020: Starset - Tour 2020 | Hamburg
 
Docks
19.02.2020: Ferdinand
 
Goldbekhaus
20.02.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Markthalle
20.02.2020: The Darkness | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
20.02.2020: 11 Freunde live | Hamburg
 
headCRASH
21.02.2020: Amigo the Devil
 
Klangbar
22.02.2020: The Keltics in der Klangbar
 
WHITECUBE
22.02.2020: Ensemble Entropie live
 
Goldbekhaus
27.02.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Nochtspeicher
27.02.2020: Jeremias · Hamburg · Nochtspeicher
 
Gruenspan
28.02.2020: Kvelertak – Hamburg, Gruenspan
 
Markthalle
28.02.2020: Alain Frei – Hamburg, Markthalle
 
Markthalle
29.02.2020: Alain Frei – Hamburg, Markthalle
 
Docks
01.03.2020: I Prevail
 
Stage Club
01.03.2020: Simon Stäblein - Heul doch!
 
Docks
03.03.2020: NF
 
Uebel & Gefährlich
03.03.2020: Christopher von Deylen - Piano und Elektronik I Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
04.03.2020: BEARTOOTH
 
Goldbekhaus
05.03.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
kukuun
05.03.2020: Transmission - The Sound Of Joy Division (UK) - Hamburg | Kukuun
 
Marias Ballroom
06.03.2020: Unherz Tour 2020 ! Support: Versus
 
Docks
07.03.2020: Neelix and Friends
 
Uebel & Gefährlich
08.03.2020: Big Thief – Hamburg, Uebel & Gefährlich
 
Cotton Club
10.03.2020: HANS THEESSINK -Blues-
 
Goldbekhaus
12.03.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
kukuun
12.03.2020: Wilde Brombeeren | Bernd Begemann Plattenreihe
 
Indra
13.03.2020: Grailknights
 
kukuun
13.03.2020: Goethes Erben Kammerkonzert Ausverkauft
 
kukuun
14.03.2020: Goethes Erben Kammerkonzert Ausverkauft
 
Docks
15.03.2020: Loredana & Mozzik
 
Cowboy & Indianer
17.03.2020: Basson Laubscher (SA) @Cowboy und Indianer Day 1
 
Grosse Freiheit 36
17.03.2020: MICHAEL SCHULTE
 
Goldbekhaus
19.03.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Kaiserkeller
19.03.2020: BEN FERO
 
Grosse Freiheit 36
20.03.2020: SLIME
 
Hebebühne
20.03.2020: C. Heiland • Hamburg • Hebebühne
 
LOGO
20.03.2020: THE BEATTELLS
 
Bambi Galore
21.03.2020: Cerritus rockt! Live: Deus Vult & Metusa
 
Grosse Freiheit 36
21.03.2020: NICO SANTOS
 
LOGO
21.03.2020: SOULREPORT
 
Grosse Freiheit 36
22.03.2020: KNORKATOR
 
Stage Club
22.03.2020: Bastian Bielendorfer – Hamburg, Stage Club
 
Cotton Club
25.03.2020: ALLEN-FORRESTER BAND
 
Goldbekhaus
26.03.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
LOGO
26.03.2020: GRAND MAGUS
 
Docks
27.03.2020: The Dead South
 
Goldbekhaus
27.03.2020: Jörg Schumacher: Lügenpresse
 
Markthalle
27.03.2020: Moses Pelham "EMUNA-Tour 2020" | Hamburg
 
Markthalle
28.03.2020: SELIG macht selig | Hamburg
 
Klangbar
28.03.2020: Wolf Barsch (Küstenrock,Shanty,Irish Folk)
 
Markthalle
31.03.2020: Oliver Pocher • Schonungslos - durchgeklickt • Hamburg
 
Goldbekhaus
02.04.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
kukuun
03.04.2020: Catch The Rabbit Festival
 
Grosse Freiheit 36
05.04.2020: JUJU
 
Grosse Freiheit 36
07.04.2020: ZIGGY ALBERTS
 
Goldbekhaus
09.04.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
kukuun
09.04.2020: Eine kurze Liste mit Forderungen | Bernd Begemann Plattenreihe
 
Goldbekhaus
16.04.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Nochtspeicher
16.04.2020: Ed Prosek – Hamburg, Nochtspeicher
 
Goldbekhaus
18.04.2020: R-zieher sind Superhelden
 
Nochtspeicher
21.04.2020: STEAMING SATELLITES
 
Markthalle
22.04.2020: Howard Jones | Hamburg
 
Goldbekhaus
23.04.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Markthalle
23.04.2020: Maxi Gstettenbauer // - "Lieber Maxi als normal!" Hamburg
 
Klangbar
24.04.2020: MacPiet live in der Klangbar
 
Waagenbau
24.04.2020: Prezident (Whiskeyrap) - Support: Hinz & Kunz
 
headCRASH
25.04.2020: April Metal Ritual 3
 
Markthalle
27.04.2020: Oliver Pocher • Schonungslos durchgeklickt • Hamburg
 
Docks
30.04.2020: GROSSSTADTGEFLÜSTER
 
Goldbekhaus
30.04.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Goldbekhaus
07.05.2020: Ballett für Kinder ab 6 Jahren
 
Zinnschmelze
10.05.2020: Christopher Köhler: Große Klappe - Tricks dahinter!"
 
Cotton Club
13.05.2020: BIG CREEK SLIM
 
Hebebühne
14.05.2020: Samuel Sibilski • Übertreib' nich! • Hamburg Zusatzshow
 
kukuun
14.05.2020: Die Stadt und das Mädchen | Bernd Begemann Plattenreihe
 
Hebebühne
15.05.2020: Samuel Sibilski • Übertreib' nich! • Hamburg | ausverkauft
 
Grosse Freiheit 36
30.05.2020: DISARSTAR
 
LOGO
30.05.2020: PENSEN PALETTI
 
Markthalle
01.07.2020: Rammstein Aftershowparty
 
Markthalle
02.07.2020: Rammstein Aftershowparty
 
Markthalle
29.08.2020: Purple Schulz | Hamburg
 
Klangbar
09.10.2020: LAST JETON / Hamburg - PlanB/Klangbar
 
Stage Club
09.10.2020: Marco Weissenberg - "Wunderkind" - Hamburg
 
Markthalle
10.12.2020: HARRY G · Hoamboy · Hamburg
 
Klangbar
06.02.2021: Past Tense rockt die Klangbar Bergedorf
 
Klangbar
13.03.2021: The Very Best of Fleetwood Mac in Hamburg