Alsterschlösschen
21.10.2017: Tag der Arbeit
 
Astra Stube
21.10.2017: FUN TOTAL && TESTBUNKER //0:00 Party PRESS START TO CONTINUE
 
Bahnhof Pauli
21.10.2017: Comedy City Battle - Hamburg vs Köln
 
Bambi Galore
21.10.2017: Revolt! Disgrace and Terror, Serpentic, Cryptobiosis
 
Bar Italia
21.10.2017: SIDE BY SIDE Roland Cabezas, Michael Grimm, Mikel Allen
 
BaRRock
21.10.2017: Keith Sterling Brewer Band
 
Birdland
21.10.2017: 100 JAHRE MONK FEAT. RUDI MAHALL
 
Cascadas
21.10.2017: Newgrooves live im Cascadas
 
Club 20457
21.10.2017: Club-BINGO! mit RICARDO M.
 
Club Riff
21.10.2017: Black Riff x The Best of Black Music
 
Cotton Club
21.10.2017: JAZZ LIPS -Hot Jazz-
 
Deichdiele
21.10.2017: Tom Ende (DJ-Set)
 
Docks
21.10.2017: GLORY AND YOUTH ~ "The Dark Forest Project"
 
Fabrik
21.10.2017: Tanita Tikaram Special Guest: Sarah Walk
 
Frappant e.V.
21.10.2017: Boomerang
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
21.10.2017: FRAU HEDIS Herbstparty mit Stadler
 
Freundlich + Kompetent
21.10.2017: Binyo live in Hamburg
 
Freundlich + Kompetent
21.10.2017: Binyo live im F+K - Aftershow: Miss Sophy
 
Fundbureau
21.10.2017: Retrospektive w/ Robert Owens, Daniel Dreier
 
Galeria 36
21.10.2017: Noche Latina
 
Goldbekhaus
21.10.2017: Winterhuder Tanznacht die Ü40 Party Halle
 
Goldbekhaus
21.10.2017: Thomas Kreimeyer: Steh Greif Kabarett
 
Golem
21.10.2017: Kalakuta Afro Disco
 
Golem
21.10.2017: Music Sounds Better w/ Pariah (R&S, She Works)
 
Grosse Freiheit 36
21.10.2017: GUANO APES
 
Grosse Freiheit 36
21.10.2017: 90's Reloaded
 
Grüner Jäger
21.10.2017: Trashtival - Festival der Fantasie
 
H1 Club & Lounge
21.10.2017: H1 - Where Magic Happens - Samstag, 14.Oktober 2017
 
Hafenklang
21.10.2017: Drumbule presents Survey (INVISIBLE RECORDINGS, DISPATCH, DSCI4, RECYCLE BERLIN)
 
Häkken
21.10.2017: Some Poetries - Abgesagt!
 
headCRASH
21.10.2017: ASH CODE + She Pleasures Herself/21.10.17 headCRASH-Hamburg(DE)
 
Helter Skelter Bar
21.10.2017: Carlini, Dodo Leo & Martin Live on Stage
 
Honigfabrik
21.10.2017: Poetry Slam Wilhelmsburg
 
Hörsaal
21.10.2017: Make Lizzy Go Dance 3 with Dizzy & Lance and Adrian Bortolotto
 
Indra
21.10.2017: Lidenbrock
 
Jolly Roger
21.10.2017: Niemand muß Dudde sein!
 
Kaiserkeller
21.10.2017: Come As You Are
 
KIR
21.10.2017: COTN - Live Oberer Totpunkt, Schneewittchen, Tonchirurgie 21.10.
 
Knust
21.10.2017: 25th ROCKABILLY ALLNIGHTER HAMBURG
 
Komet
21.10.2017: CHILLS 'N' FEVER! mit DJ Ulf Reh
 
kukuun
21.10.2017: Duke & Dukies - Große Release-Party
 
Kulturcafé Komm du
21.10.2017: "Kollin Kläff und der gestohlene Zauberstab" | Puppentheater von und mit Maya Raue für Kinder ab 2 Jahren
 
Kulturcafé Komm du
21.10.2017: "Kollin Kläff und der freche Drache Blitz" | Puppentheater von und mit Maya Raue für Kinder ab 2 Jahren
 
Kulturcafé Komm du
21.10.2017: Tasty Tunes | "Spicy Songs and Delicious Dances" - Irish Folk & More
 
Lehmitz
21.10.2017: Dr. Vee & The R'n'R Ambulance
 
Lehmitz
21.10.2017: Cannon Club
 
LOGO
21.10.2017: DAS PACK
 
Marias Ballroom
21.10.2017: Radio Redstone & Friends Festival
 
Markthalle
21.10.2017: Henrik Freischlader Band "WHO 33 Tour 2017"
 
meine kleinraumdisko
21.10.2017: If You're Not Into It, You're Out Of It
 
Menschenzoo
21.10.2017: MORA + Unfaded
 
Molotow
21.10.2017: Cardinal Sessions Festival VI
LIVE: YAK, Albin Le Meldau, Pabst, Mister And Mississppi and many more
 
Molotow
21.10.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Molotow
21.10.2017: Indie Army Now - The National Special
 
Molotow
21.10.2017: Spit Spit Club
 
Moloch
21.10.2017: Ants in your Pants!
 
Monkeys Music Club
21.10.2017: DMCP 43 - Depeche Mode Club Party
 
moondoo
21.10.2017: DJ Katch > Saturday Night Wildstyle
 
Old Dubliner
21.10.2017: Paul Mulligan & Jörg Pfefferkorn
 
PlanB
21.10.2017: Schlager - und Discofox Party
 
PlanB
21.10.2017: Phil Seeboth und Band
 
Pony Bar
21.10.2017: The Urban Turbans (Balkanswing/Reggaejazz/Kaffeehaus-Ska)
 
Pooca Bar
21.10.2017: 59 Hamburg presents: Surge of Fury, Fourth Crusade, Contra, BSD
 
Prinzenbar
21.10.2017: Luxzess
 
Sauerkrautfabrik
21.10.2017: Tanz Dich Hai - Solirave
 
Alte Liebe
21.10.2017: LIVE on STAGE - Citizens of the Sun
 
Sound Yard
21.10.2017: Jenny Wren and Her Borrowed Wings (UK)
 
Stellwerk
21.10.2017: Super Zokker Day 10.0
 
Stellwerk
21.10.2017: Fußballkino Hamburg/ HSV vs.Bayern München
 
Turtur
21.10.2017: Turtur Club-Saison-Opening
 
Uebel & Gefährlich
21.10.2017: Oliver Polak - Uebel & Gefährlich, Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
21.10.2017: Oliver Schories - All Night long in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
21.10.2017: ARTS + Emmanuel Album Release & Sawlin (live)
 
Waagenbau
21.10.2017: Mein Name ist Hase
 
Astra Stube
22.10.2017: THERNST && CHOMOLUNGMAS KLEID
 
Cotton Club
22.10.2017: FRÜHSCHOPPEN: CHANNEL JAZZ GANG -OldtimeJazz-
 
Docks
22.10.2017: Drumsite 2017
 
Golem
22.10.2017: COALS
 
Grosse Freiheit 36
22.10.2017: ÖZCAN COSAR
 
Hafenklang
22.10.2017: The Slackers Support: Graveyard Johnnys
 
Jazzclub Bergedorf
22.10.2017: Jazz-Frühschoppen mit den "Hedgehog Stompers"
 
Knust
22.10.2017: HELGEN
 
Komet
22.10.2017: Die beste Jukebox der Stadt
 
kukuun
22.10.2017: A Tribute To Weather Report
 
LOGO
22.10.2017: STRAY FROM THE PATH (USA) + supp.: WOLF DOWN - CAPSIZE (USA)
 
Monkeys Music Club
22.10.2017: Keith & Tex /Jam
 
Motorschiff Stubnitz
22.10.2017: Bestial Vomit // Boreout Syndrome
 
Nochtspeicher
22.10.2017: Mammút - Nochtspeicher, Hamburg
 
Pony Bar
22.10.2017: Tatort 20:15
 
Stellwerk
22.10.2017: Orchester Campagne
 
Uebel & Gefährlich
22.10.2017: Logic
 
Cotton Club
23.10.2017: GÜNTHER BRACKMANN TRIO -G. Brackmann, p. - Th. Biller, b. - K. Bussenius, dm.-
 
Gruenspan
23.10.2017: Heather Nova & Band spielen »Oyster« // Hamburg
 
Hafenklang
23.10.2017: SOUND OF LIBERATION presents:/ *RADIO MOSCOW European Tour 2017 + tour support: KALEIDOBOLT
 
Hafenklang
23.10.2017: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Häkken
23.10.2017: The Sherlocks - Hamburg, Häkken
 
Helter Skelter Bar
23.10.2017: Aaden Support: Kassiopeia (Solo) Live on Stage
 
Knust
23.10.2017: SV SANDHAUSEN - FC ST. PAULI
 
Komet
23.10.2017: Komet Monday Special
 
Markthalle
23.10.2017: Dead Kennedys - Markthalle, Hamburg
 
Molotow
23.10.2017: Shame - Abgesagt!
 
Monkeys Music Club
23.10.2017: SV Sandhausen vs FC St Pauli live im Monkeys Pub
 
Pony Bar
23.10.2017: personen (4)
 
Sauerkrautfabrik
23.10.2017: G20: Ein Gipfel der Repression (Infoveranstaltung)
 
Stellwerk
23.10.2017: Fußballkino Hamburg/ SV Sandhausen vs.St.Pauli
 
Uebel & Gefährlich
23.10.2017: Stefanie Sargnagel
 
Uebel & Gefährlich
23.10.2017: Lethal Bizzle
 
Astra Stube
24.10.2017: VETO && REAL DEAL
 
BaRRock
24.10.2017: ClaeptoPanic als Opener der Session
 
Cascadas
24.10.2017: Caribbean Night - La Gozadera
 
Cotton Club
24.10.2017: JAZZ PULS feat. WOLFGANG SCHULTZ-COULON
 
Docks
24.10.2017: Mike Singer
 
Fabrik
24.10.2017: Nils Landgren Funk Unit "Unbreakable" Tour
 
Freundlich + Kompetent
24.10.2017: Leo Grande & Special Guest: Aljosha Konter live im F+K
 
Hafenklang
24.10.2017: The Wedding Present 30th Anniversary "George Best" Tour 2017 Support: Precious Few
 
Häkken
24.10.2017: Japanese Breakfast | Hamburg
 
Helter Skelter Bar
24.10.2017: NRVS LVRS Live on Stage
 
Knust
24.10.2017: BRIAN DOWNEY´s – Alive & Dangerous
 
Komet
24.10.2017: komet trash parade
 
kukuun
24.10.2017: Picture Atlantic @ Kukuun
 
kukuun
24.10.2017: Paisley
 
LOGO
24.10.2017: THY ART IS MURDER (AU) - supp.: AFTER THE BURIAL (USA) - OCEANO (USA) - JUSTICE FOR THE DAMNED (AU)
 
Markthalle
24.10.2017: The Riptide Movement • Hamburg
 
Molotow
24.10.2017: Big Thief
 
Prinzenbar
24.10.2017: Fùgù Mango
 
Sauerkrautfabrik
24.10.2017: Küfa - Essen für alle, Hunger für niemanden
 
Uebel & Gefährlich
24.10.2017: Vagabon
 
Waagenbau
24.10.2017: „JayDee Made This“ Tour (OHA! Music)
 
Astra Stube
25.10.2017: THE DOORS ALIVE
 
barbarabar
25.10.2017: Konzert AADEN / Support: Human Band
 
BelaMi
25.10.2017: Singer/Songwriter Slam
 
Birdland
25.10.2017: Speakeasy Wednesday
 
Club 20457
25.10.2017: International Get Together / Apéritif
 
Cotton Club
25.10.2017: GYPSY SWING ENSEMBLE mit u.a. HELMUT STUARNIG
 
Docks
25.10.2017: SAGA
 
Fabrik
25.10.2017: Arrested Development 25th Anniversary Tour
 
Golem
25.10.2017: Gutzeits Chamäleon und Late NightConcert
 
Grosse Freiheit 36
25.10.2017: AIRBOURNE
 
Grüner Jäger
25.10.2017: 66. Diary Slam
 
H1 Club & Lounge
25.10.2017: Artbat Live Set - H1 Royal Wednesday (Lounge) - 25.10.2017
 
H1 Club & Lounge
25.10.2017: H1 Royal Wednesday - 18.Oktober 2017
 
Hafenklang
25.10.2017: Pharmakon (Experimental Harsh Noise / New York) + Hiro Kone (New York) + Best Friend Machine (HH)
 
Hafenklang
25.10.2017: ***Off The Radar Clubnacht Live: Otto von Schirach (Miami) Nocturnal Status (Miami) Kid Knorke (Nintendo)
 
Komet
25.10.2017: cosmic american roadhouse mit meri "mercy" blue
 
kukuun
25.10.2017: Scheiß auf Las Vegas - Zocken für den guten Zweck
 
kukuun
25.10.2017: Grenzen sind relativ Netzwerkfeier feat. Sebó, Moritz Kruit & DJ
 
LOGO
25.10.2017: THE DOORS ALIVE (UK)
 
Marias Ballroom
25.10.2017: "Karaoke DeLuxe" in Marias Ballroom!
 
Menschenzoo
25.10.2017: Beng Beng Cocktail + In Evil Hour
 
Molotow
25.10.2017: Nick Mulvey
 
Monkeys Music Club
25.10.2017: Clint Westwood
 
Nochtwache
25.10.2017: Cabbage - Nochtwache, Hamburg
 
Nochtwache
25.10.2017: Nochtwache, Hamburg
 
Old Dubliner
25.10.2017: Open Stage
 
Pony Bar
25.10.2017: französisch-deutscher Stammtisch 19:00 Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Boris' Network 21:30
 
Pooca Bar
25.10.2017: Andrew Bear
 
Stellwerk
25.10.2017: Astralia / Vandemonian / Halma
 
Alsterschlösschen
26.10.2017: Cine: Kinoabend - immer im Original! heute schokoladig
 
Astra Stube
26.10.2017: ESAZLESA && LION'S WALTZ
 
Beat Boutique
26.10.2017: Kuestenklatsch at Beat Boutique
 
Club am Donnerstag
26.10.2017: The Steppin Stones [USA] Club am Donnerstag e.V.
 
Club am Donnerstag
26.10.2017: The Steppin Stones im Club am Donnerstag e.V.
 
Cotton Club
26.10.2017: WOOD CRADLE BABIES -Dixieland-
 
Docks
26.10.2017: GREBZ
 
Fabrik
26.10.2017: Céu
 
Good Old Days
26.10.2017: Rocker vom Hocker - Open Stage L I V E
 
Grosse Freiheit 36
26.10.2017: Galeria Del Latino presenta:
 
Hafenklang
26.10.2017: Downtown Boys Support: Bib
 
Hafenklang
26.10.2017: The Underground Youth (Noise/Psych, UK) + Supprot: Melting Palms (HH)
 
Hafenbahnhof
26.10.2017: SwinX not dead.
 
headCRASH
26.10.2017: Do 26.10. Do Love Resist Hate / Headcrash / Free Entry / Techno
 
Helter Skelter Bar
26.10.2017: Walking on Rivers Live on Stage
 
Hörsaal
26.10.2017: Simply the Bätz & Freunde
 
Jolly Roger
26.10.2017: Plattenneuvorstellungen
 
Kaiserkeller
26.10.2017: CHAKUZA + BIZZY MONTANA
 
Knust
26.10.2017: LOLA MARSH
 
Komet
26.10.2017: DJETTE CLYDEROCK! +WildWaxShows präsentiert: SICK TEETH (KS) + SGT. COOPER (Lüneburg) LIVE!
 
kukuun
26.10.2017: Michael Lane
 
Kulturcafé Komm du
26.10.2017: Marc-Enrico Ibscher | "Joseph Haydn, der bekannte Unbekannte" (1732-1809) - Vortrag mit Musikbeispielen
 
Lehmitz
26.10.2017: Mischa Gohlke Band
 
Markthalle
26.10.2017: Mr. Big // With Special Guests: Faster Pussycat & The Answer
 
meine kleinraumdisko
26.10.2017: Army Of Tim Boo Ba: KWASS
 
Molotow
26.10.2017: CunninLynguists
 
Monkeys Music Club
26.10.2017: The Inciters - Rare & Northern Soul
 
moondoo
26.10.2017: UNISCENE@Moondoo #ThursdayWeekendStarter!
 
Motorschiff Stubnitz
26.10.2017: Haux · Hamburg · MS Stubnitz
 
Nochtspeicher
26.10.2017: Aldous Harding - Nochtspeicher, Hamburg
 
Old Dubliner
26.10.2017: Irish Folk Session
 
Pooca Bar
26.10.2017: We will kaleid mit Fluz I 26.10 I Pooca Bar I Hamburg
 
Prinzenbar
26.10.2017: Pegasus
 
Stellwerk
26.10.2017: PETER BLACK (Blackie/Hard Ons/Solo)
 
Waagenbau
26.10.2017: Alle zusammen! - Mit Red Robin in den goldenen Herbst
 
Alsterschlösschen
27.10.2017: The Ransom Jazz-Konzert
 
Astra Stube
27.10.2017: ANIMI VOX && ABOUT BELIVEAU && HIGHCOAST //Ab 0:00 Party VON ABBA BIS GABBA
 
Bahnhof Pauli
27.10.2017: Katz & Kauz x eun rec. x hearec
 
BaRRock
27.10.2017: Dirty Hands aus England, Blues etc.
 
Beat Boutique
27.10.2017: Baze.djunkii presents: Our House at Beat Boutique
 
Birdland
27.10.2017: 31 JAHRE BIRDLAND FESTIVAL
 
Cascadas
27.10.2017: Jungbrunnen - Atisha´s Fountain of Youth
 
Cotton Club
27.10.2017: BLUES PACKAGE
 
Docks
27.10.2017: DUA LIPA
 
Docks
27.10.2017: Universum Alltona präsentiert: ROT
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
27.10.2017: VOKÜ SOLI
 
Freundlich + Kompetent
27.10.2017: Espins #Heckmeck im Freundlich + Kompetent
 
Fundbureau
27.10.2017: PINK TANK FESTIVALS 2017 w/ AUX, Bees Made Honey, Moewn
 
Galeria 36
27.10.2017: Peace, Love & Bachata
 
Golem
27.10.2017: Soft Ice Party #5 w/ Anna Adams DJ Assam Johan Kaseta
 
Grosse Freiheit 36
27.10.2017: Thank God it's Friday
 
Grüner Jäger
27.10.2017: Take Me Out Hamburg - Indierock aus der Goldenen Zeit
 
Hafenklang
27.10.2017: AUSVERKAUFT!!! Kingstar präsentiert: LE FLY - Record Release Show Plus Special Guest: NORDN
 
Hafenklang
27.10.2017: Damaged Goods
 
Hafenbahnhof
27.10.2017: “Derbe Mische” mit Tchu & Svolanski
 
Indra
27.10.2017: Saint Astray/Xiphea: 5 Years Live on Stage Tour 2017
 
Jazzclub Bergedorf
27.10.2017: Jazz am Abend mit den "Jailhouse Jazzmen"
 
Kaiserkeller
27.10.2017: Dark Mass
 
Kaiserkeller
27.10.2017: B | A | M KONZERT
 
KIR
27.10.2017: Halloween im Kir Hamburg - alle Parties
 
Knust
27.10.2017: FC ST. PAULI - FC ERZGEBIRGE AUE
 
Knust
27.10.2017: SIMON JOYNER
 
Komet
27.10.2017: VJ WASTED! + WildWaxShows: präsentiert: KELLER KONZERT: NEW SWEARS (CAN)+ JuJu & the Beasts (HH)
 
kukuun
27.10.2017: Dirk Darmstädter's "Hootenanny" #3 | kukuun
 
Kulturcafé Komm du
27.10.2017: Prohn & Spott | Tanzbarer Folkrock mit Britpop-Einflüssen
 
Lehmitz
27.10.2017: LazZappeln
 
Marias Ballroom
27.10.2017: REBELLIOUS SPIRIT - New Horizons Tour (Crossover Rock) Plus 3WISHES (ElbcoastRock)
 
Markthalle
27.10.2017: Walter Trout
 
meine kleinraumdisko
27.10.2017: The Dead Queens Society
 
Menschenzoo
27.10.2017: 210 + Testbunker
 
Molotow
27.10.2017: Disco Sabotage
 
Molotow
27.10.2017: Depri Disko
 
Molotow
27.10.2017: REVOLVER CLUB
 
Monkeys Music Club
27.10.2017: Dirty Deeds `79
 
moondoo
27.10.2017: Cupswitdaice, Notfx > Crux Pistols - Wheel Of Turn up
 
moondoo
27.10.2017: Halloween im Moondoo- Dark Night
 
Nochtspeicher
27.10.2017: Ryan Sheridan & Ronan Nolan / Hamburg
 
Nochtwache
27.10.2017: Naima Husseini - Hamburg
 
Old Dubliner
27.10.2017: Steve Casey
 
PlanB
27.10.2017: G Thomas and Friends in der Klangbar
 
Pony Bar
27.10.2017: Ron Carré- Das Eckige vom Ei
 
Pooca Bar
27.10.2017: An Early Cascade
 
Prinzenbar
27.10.2017: Knopf's Ballhaus
 
Alte Liebe
27.10.2017: LIVE on STAGE - JoJo & Band
 
Stellwerk
27.10.2017: Helloween mit den Celtic Cowboys
 
Stellwerk
27.10.2017: Fußballkino Hamburg/ FC St.Pauli vs. Erzgebirge Aue
 
Turtur
27.10.2017: Bassboje X
 
Uebel & Gefährlich
27.10.2017: Stil vor Talent Showcase – Hamburg w/ Oliver Koletzki & Noir
 
Uebel & Gefährlich
27.10.2017: No Shade Allstars | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
27.10.2017: No Shade Workshop | Hamburg
 
Waagenbau
27.10.2017: Der Waagenbau liebt Dich
 
Zinnschmelze
27.10.2017: Out Of The Blues
 
Astra Stube
28.10.2017: HIT THE NORTH PRÄSENTIERT: JETSTREAM PONY && SODA STREAM DANACH AFTERSHOW PARTY
 
Bahnhof Pauli
28.10.2017: The Gathering • Psy & Progressive Trance • 2017
 
Bambi Galore
28.10.2017: Pressgëng, MacCabe & Kanaka, Narrenbart (Taverna Cerritus)
 
BaRRock
28.10.2017: 30 Miles To Raa
 
Beat Boutique
28.10.2017: DJ Murks
 
Brakula
28.10.2017: Halloween Horror Party
 
Club 20457
28.10.2017: Hafennacht im Club 20457: "Hamburg und weiter weg mit Feli" Gast: Josie P
 
Club Riff
28.10.2017: Club Riff x Halloween Party
 
Cotton Club
28.10.2017: JAZZ O’ MANIACS -Classic Jazz-
 
Docks
28.10.2017: WEIRD Festival #13 - Halloween Edition
 
Fabrik
28.10.2017: Hamburg tanzt! Halloween Special
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
28.10.2017: FRAU HEDIS Herbstparty mit DJ JAKOB
 
Freundlich + Kompetent
28.10.2017: Lanford live im F+K - Aftershow: Bitches from Hell
 
Fundbureau
28.10.2017: Sun Department Labelnight
 
Galeria 36
28.10.2017: Noche Latina
 
Goldbekhaus
28.10.2017: Herói Negro
 
Goldbekhaus
28.10.2017: What our bodies could have become- Hamburg Premiere
 
Golem
28.10.2017: Libertine Party Hamburg #digital
 
Golem
28.10.2017: HI HATS w/ André Pahl [Safari Mixes | Berlin]
 
Grosse Freiheit 36
28.10.2017: LABRASSBANDA
 
Grosse Freiheit 36
28.10.2017: Return to the 80's
 
Gruenspan
28.10.2017: Sondaschule
 
Grüner Jäger
28.10.2017: Entdeck The Dreck - buh! halloween special
 
H1 Club & Lounge
28.10.2017: Tomahawk - The Spirit of Electronic Music - Samstag 28.Okt 2017
 
H1 Club & Lounge
28.10.2017: 11 Jahre - H1 Club & Lounge - Samstag, 28.10.2017
 
Hafenklang
28.10.2017: Plötzlich im Hafenklang
 
Häkken
28.10.2017: Kiez Treats #2 - Anika
 
Honigfabrik
28.10.2017: Solikonzert für den Flüchtlingsverein Die Insel Hilft
 
Kaiserkeller
28.10.2017: Rammstein Nacht
 
KIR
28.10.2017: Creatures Of The Night - Darkitalia.com 9th Anniversary Party
 
Knust
28.10.2017: BOLLMER
 
Komet
28.10.2017: Bad Kids Birthday Blast! + TANTE PAUL! Queerparty
 
Kulturcafé Komm du
28.10.2017: Naomi Wachira: "Song of Lament" | Afro-Folk und Soul aus Seattle
 
Kulturwerkstatt Hamburg
28.10.2017: The Caper vs. Ben Schadow, Fight Night!
 
Lehmitz
28.10.2017: Rakete Mendoza
 
Lehmitz
28.10.2017: Easy Shapes
 
LOGO
28.10.2017: HELLNIGHTS TOUR feat.: THE OTHER - KITTY IN A CASKET (A) - SCARLET & THE SPOOKY SPIDERS (I)
 
Marias Ballroom
28.10.2017: BLACK HAWK (Hamburg) ! Special Guests: PROMETHEUS (Spain)
 
Markthalle
28.10.2017: Reitermania live in Hamburg
 
meine kleinraumdisko
28.10.2017: Kill them with Kindness
 
Molotow
28.10.2017: FUCK ART, LET'S DANCE!
Support: Consolers
 
Molotow
28.10.2017: Farben/Schwarz + Hey Ruin!
 
Molotow
28.10.2017: Horrorbooty! - The Rock'n'Roll-Halloween Party!
 
Molotow
28.10.2017: Molotow Karaoke Nacht
 
Moloch
28.10.2017: Und ab gehts!
 
Monkeys Music Club
28.10.2017: Tainted Love - Best Of 80s And 90s
 
moondoo
28.10.2017: Nachtzirkus Halloween Special - Sa 28.10.17 - Moondoo
 
Motorschiff Stubnitz
28.10.2017: The Band of Holy Joy
 
Motorschiff Stubnitz
28.10.2017: Band of Holy Joy + Ben con Cello Band LIVE
 
Nochtspeicher
28.10.2017: Bausa • Dreifarben Tour 2017 • Hamburg
 
Old Dubliner
28.10.2017: Steve Kavanagh
 
PlanB
28.10.2017: Aussenborder in der Klangbar
 
Pony Bar
28.10.2017: 2Henning
 
Pooca Bar
28.10.2017: ZULU - Hamburg - Pooca
 
Prinzenbar
28.10.2017: WEIRD Festival #13 - Halloween Edition
 
Sauerkrautfabrik
28.10.2017: Träsch in der Sk-ÄF
 
Alte Liebe
28.10.2017: LIVE on STAGE - Citizens of the Sun
 
Sound Yard
28.10.2017: Prita Grealy (AUS)
 
Stellwerk
28.10.2017: Fußballkino Hamburg/ Hertha BSC Berlin vs. HSV
 
Stellwerk
28.10.2017: Psychedelic Madness - Vol. 3
 
Stellwerk
28.10.2017: Psychedelic Madness - Vol. 3
 
Uebel & Gefährlich
28.10.2017: Jordan Rakei | Hamburg - Uebel & Gefährlich
 
Uebel & Gefährlich
28.10.2017: Abstract - Klaudia Gawlas / Kerstin Eden / Björn Torwellen
 
Uebel & Gefährlich
28.10.2017: Fai Baba
 
Uebel & Gefährlich
28.10.2017: BLAQ Stars pres. AFRO TRAP Hamburg
 
Waagenbau
28.10.2017: REY&KJAVIK (Katermukke) "RKADASH" Album Tourstop at WAAGENBAU
 
Astra Stube
29.10.2017: ALBERT
 
Bambi Galore
29.10.2017: Revolt! Harakiri For The Sky, Shores of Null
 
Brakula
29.10.2017: Frauen-Kleidertausch
 
Cotton Club
29.10.2017: FRÜHSCHOPPEN: CROOKED ROAD BAND -Country Music+Oldies-
 
Fabrik
29.10.2017: POP TO GO HAMBURG Werkschau 2017 Special Guest: Emily-Mae Lewis
 
Gruenspan
29.10.2017: Kayef • Chaos Tour 2.0 • Hamburg
 
Hafenklang
29.10.2017: Sex Prisoner (Power Violence / USA) + Harm Done (HC/Power Violence/ Frankreich)
 
Helter Skelter Bar
29.10.2017: Daniel Kemish Support: The Electric Coast (acoustic)
 
Komet
29.10.2017: Die beste Jukebox der Stadt
 
kukuun
29.10.2017: Karl die Große
 
Lehmitz
29.10.2017: PikabooroZ
 
LOGO
29.10.2017: LEPROUS (NO) & AGENT FRESCO (ISL) special guests: ALITHIA (AU) - ASTROSAUR (NO)
 
Markthalle
29.10.2017: ASP 20.000 Meilen Tour 2017
 
Monkeys Music Club
29.10.2017: Leopold Kraus Wellenkapelle + The Splashdowns
 
Nochtspeicher
29.10.2017: Sam Amidon · Hamburg · Nochtspeicher
 
PlanB
29.10.2017: Dirty Old Socks in der Klangbar
 
Pony Bar
29.10.2017: Tatort 20:15
 
Prinzenbar
29.10.2017: Lotte
 
Uebel & Gefährlich
29.10.2017: Gisbert zu Knyphausen
 
Astra Stube
30.10.2017: FURIOUS FEW && SUPPORT ++ ab 0:00 party mit den golem boys
 
Bahnhof Pauli
30.10.2017: Halloween Rave w/Art & Brothers
 
BelaMi
30.10.2017: Halloween - Party
 
Cascadas
30.10.2017: Salsa Passión - Social Dance & Live Music
 
Cotton Club
30.10.2017: SVEN-OLE LÜTHKE -Blues-
 
Fabrik
30.10.2017: Kinga Glyk
 
Frappant e.V.
30.10.2017: Graustufe⁹ mit Wosto (Live)
 
Freundlich + Kompetent
30.10.2017: Das Runde muss in`s Eckige! Mach mit! "F+K - Kickerturnier"
 
Galeria 36
30.10.2017: Pirates of St. Pauli
 
Grosse Freiheit 36
30.10.2017: Pirates of St. Pauli
 
Gruenspan
30.10.2017: Madeline Juno - Gruenspan, Hamburg
 
Gruenspan
30.10.2017: DNA Tour | Hamburg
 
H1 Club & Lounge
30.10.2017: H1 Halloween - 30.10.2017
 
Hafenklang
30.10.2017: In Hearts Wake Special Guests Gideon und Silent Screams
 
Hafenklang
30.10.2017: Eintritt auf Spende: Acrylics (Punk/HC, USA // Iron Lung Records) - pünktlicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Kaiserkeller
30.10.2017: Pirates of St. Pauli
 
KIR
30.10.2017: Halloween - The final party, Kir Hamburg, 30.10.
 
Knust
30.10.2017: THE SUPERSUCKERS
 
Komet
30.10.2017: Komet Monday Special Extra mit DJette CLYDEROCK + Special Guest!
 
kukuun
30.10.2017: OPEN PIANO Vol. II.VII
 
Lehmitz
30.10.2017: Halloween Party mit Reloaded
 
LOGO
30.10.2017: IGORRR (FR) + support
 
Markthalle
30.10.2017: Our Last Night + Bless The Fall - Hamburg, Markthalle
 
meine kleinraumdisko
30.10.2017: Superfuzz Bigmuff
 
Menschenzoo
30.10.2017: Todeskommando Atomsturm
 
Molotow
30.10.2017: Kellermensch
 
Molotow
30.10.2017: Vallis Alps
 
Molotow
30.10.2017: ZOMBIE BALL
 
Monkeys Music Club
30.10.2017: 4 Promille
 
moondoo
30.10.2017: Chicks gone Wilder HALLOWEEN SPECIAL - Mo 30.10. Vorfeiertag at moondoo
 
Nochtspeicher
30.10.2017: Charles Pasi
 
Nochtwache
30.10.2017: Charles Pasi | Hamburg
 
Old Dubliner
30.10.2017: Halloween-Party with Rico Bowen
 
PlanB
30.10.2017: Stefan Wedam aus Österreich
 
PlanB
30.10.2017: Ü-35 Party in der Klangbar
 
Pooca Bar
30.10.2017: The Courettes
 
Prinzenbar
30.10.2017: Keller Kantate
 
Uebel & Gefährlich
30.10.2017: Kraftklub · Uebel & Gefährlich · Hamburg (AUSVERKAUFT)
 
Unterm Strich
30.10.2017: Unterm Strich Halloween
 
Cascadas
31.10.2017: Caribbean Night - La Gozadera
 
Cotton Club
31.10.2017: EIGHT TO THE BAR
 
Docks
31.10.2017: Nelly
 
Freundlich + Kompetent
31.10.2017: Niklas Bohnert live im Freundlich + Kompetent
 
Goldbekhaus
31.10.2017: Spuren in die Zukunft
 
Goldbekhaus
31.10.2017: Spuren in die Zukunft
 
Häkken
31.10.2017: Weaves - Hamburg, Häkken
 
KIR
31.10.2017: Halloween - The final party, Kir Hamburg, 30.10.
 
Knust
31.10.2017: SKINNY LISTER
 
Komet
31.10.2017: komet trash parade
 
kukuun
31.10.2017: Go Jazz! - Cleo Steinberger | kukuun
 
Molotow
31.10.2017: Alex Lahey
 
Nachtasyl
31.10.2017: Marker Starling (CAN/ex-Mantler) + Nicholas Krgovich
 
Pony Bar
31.10.2017: Feiertag: wir haben erst ab 14:00 geöffnet DJ: Ethio - Lion Sound / Alemaeroots presents REGGAE meets SOUL JAZZ FUNK 21:00
 
Stage Club
31.10.2017: Mr. M`s Jazz Club
 
Uebel & Gefährlich
31.10.2017: Allan Rayman
 
Astra Stube
01.11.2017: STERNBRÜCKEN NACHTFLOMARKT
 
barbarabar
01.11.2017: Süd. und Roods & Reeds in der Barbarabar
 
Cotton Club
01.11.2017: BLUE ORLEANS JAZZBAND
 
Fundbureau
01.11.2017: Sternbrücken Nachtflohmarkt
 
Golem
01.11.2017: Scandinavian Night
 
Gruenspan
01.11.2017: Henning Wehland // Hamburg
 
Hafenklang
01.11.2017: Salamanda (Experimental Pop/Punk, Flensburg) + Frau (Copenhagen)
 
Helter Skelter Bar
01.11.2017: Michael Moravek Live on Stage
 
Hörsaal
01.11.2017: Hörsaal Open Stage
 
Knust
01.11.2017: HENNING WEHLAND
 
Knust
01.11.2017: BATHS
 
Komet
01.11.2017: SPIELEABEND!
 
kukuun
01.11.2017: Randale und Liebe - November ist Nice!
 
Molotow
01.11.2017: Warhaus
 
Motorschiff Stubnitz
01.11.2017: Eris 136199
 
Pony Bar
01.11.2017: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Souldacity
 
Pooca Bar
01.11.2017: Katja von Bauske & Rene Tenenjou
 
Prinzenbar
01.11.2017: SION HILL
 
Uebel & Gefährlich
01.11.2017: Alcest -official- @ Uebel & Gefährlich
 
Aalhaus
02.11.2017: Bube, Dame, König, Aal - Das 54. Aalhaus Doppelkopf-Turnier
 
Astra Stube
02.11.2017: GRANDE ROYALE && NAP
 
BelaMi
02.11.2017: BeLaMi-Live mit: Jean Marx Express (NY)
 
Birdland
02.11.2017: Birdland Jam Session
 
Club am Donnerstag
02.11.2017: Michael van Merwyk & Bluesoul [D] Club am Donnerstage.V.
 
Club am Donnerstag
02.11.2017: Michael van Merwyk & Bluesoul
 
Club 20457
02.11.2017: Folkerty for Charity
 
Cotton Club
02.11.2017: NOWHERE MEN -Beatles Revival Band-
 
Docks
02.11.2017: BANKS
 
Fischhalle Harburg
02.11.2017: „Der Hafen liest“: Stevan Paul „Der große Glander“
 
Freundlich + Kompetent
02.11.2017: Derrin Nauendorf live im Freundlich + Kompetent
 
Fundbureau
02.11.2017: Verflixter Donnerstag // Techno
 
Goldbekhaus
02.11.2017: Beauty of grey
 
Good Old Days
02.11.2017: Old Fashioned Week
 
Grosse Freiheit 36
02.11.2017: Galeria Del Latino Presenta:
 
Gruenspan
02.11.2017: Impericon Never Say Die! Tour 2017 - Hamburg - Gruenspan
 
Hafenklang
02.11.2017: Gadget ( Grindcore aus Schweden) + Implore ( Grindcore/ Death Metal / Crust aus Dtl.)
 
Hafenklang
02.11.2017: Rakta (Post-Punk, São Paulo, Brazil) + DAiKiRi (Experimental Noise Rock, Metz, France)
 
Hafenbahnhof
02.11.2017: Lesung/ Konzert: Richard Schneebauer (A)
 
Häkken
02.11.2017: Chelou • Hamburg
 
Helter Skelter Bar
02.11.2017: Manfred Groove Live on Stage
 
Kaiserkeller
02.11.2017: TUNE CIRCUS
 
Knust
02.11.2017: JESSY MARTENS & BAND
 
Komet
02.11.2017: TOP ODER FLOP! Die Schallplattenauktion mit VIP Hitman & Championship Olli + CLUB 27 hiphopClub
 
Kulturcafé Komm du
02.11.2017: Lowland Hum: "Thin" | Art-Folk aus Charlottesville, Virginia
 
Lehmitz
02.11.2017: PikabooroZ
 
Marias Ballroom
02.11.2017: DOROTHY BIRD - Indie Pop / Electro-Acoustic
 
Molotow
02.11.2017: Buster Shuffle
 
moondoo
02.11.2017: UNISCENE@Moondoo #ThursdayWeekendStarter!
 
Motorschiff Stubnitz
02.11.2017: Guitar Gangsters
 
Nochtspeicher
02.11.2017: Mogli · Hamburg · Nochtspeicher - ausverkauft!
 
Nochtwache
02.11.2017: Leif Vollebekk - Nochtwache, Hamburg
 
Stellwerk
02.11.2017: BABY LOVE & The Van Dangos
 
Turtur
02.11.2017: SubLuv
 
Uebel & Gefährlich
02.11.2017: The Cadillac Three
 
Uebel & Gefährlich
02.11.2017: The Cadillac Three with Broken Witt Rebels @ Übel und Gefaehrlich
 
Zinnschmelze
02.11.2017: DOXA
 
Alsterschlösschen
03.11.2017: “Mondnacht” – Dieter Hohlheimer & Lars Entrich Kammerkonzert
 
Astra Stube
03.11.2017: APOLLO STATIC && KUOKO AB 00:00 UHR PROFIS FEIERN ABSCHIED // GRIME PARTY
 
Bambi Galore
03.11.2017: Revolt! RAM, Metal Witch, Alpha Tiger, Aggregator
 
BelaMi
03.11.2017: Feier-Abend im BeLaMi mit: Grinch!
 
Birdland
03.11.2017: Kellerhertz mit: TATRAN
 
Cascadas
03.11.2017: Cascadas Funk Bash
 
Cascadas
03.11.2017: Cascadas Funk Bash
 
Cotton Club
03.11.2017: MONSIEUR POMPADOUR, Berlin -Gipsy Swing-
 
Fischhalle Harburg
03.11.2017: Vernissage Annette Wiese
 
Frappant e.V.
03.11.2017: ILL im Frappant
 
Freundlich + Kompetent
03.11.2017: Urbalicious Flavour mit Jos Def (Urban Excursions)
 
Fundbureau
03.11.2017: Tächno - Anders.On - Discoschorle
 
Galeria 36
03.11.2017: Peace, Love & Bachata
 
Golem
03.11.2017: TRACE #8 w/ Basco, Leo & Kumulus
 
Grosse Freiheit 36
03.11.2017: KITTY, DAISY & LEWIS
 
Grosse Freiheit 36
03.11.2017: Thank God it's Friday
 
Gruenspan
03.11.2017: OGODDOGOTT
 
H1 Club & Lounge
03.11.2017: H1 Scandalous · Hip Hop · Fr 03.11.2017
 
Hafenklang
03.11.2017: Bass Botanik
 
headCRASH
03.11.2017: Wednesday 13 - Headcrash, Hamburg
 
headCRASH
03.11.2017: Wednesday 13 @ Headcrash
 
Hörsaal
03.11.2017: Konfetti Dance Vol. 15
 
Jazzclub Bergedorf
03.11.2017: Jazz am Abend mit Abbi Hübner´s Low Down Wizards
 
Kaiserkeller
03.11.2017: Eat This
 
KIR
03.11.2017: Where Is My Mind? / mit DJ MPunkT Messer / KIR
 
Knust
03.11.2017: AMBER RUN
 
Komet
03.11.2017: BIG BÄNG! 6Ts Explosion mit Füzzy Trips + KELLER KONZERT: NOSEHOLES (HH) & TICS (K) LIVE!
 
Kulturcafé Komm du
03.11.2017: Minua: "In passing" | Tongedichte, inspiriert von Jazz, Avantgarde und nordischer Folklore
 
Lehmitz
03.11.2017: Lory & TheToyBoys
 
Lehmitz
03.11.2017: Fitches
 
LOGO
03.11.2017: Contra Promotion presents: BEN MILLER BAND (USA)
 
Marias Ballroom
03.11.2017: "Karaoke DeLuxe" SPECIAL mit VIDA BUEME
 
meine kleinraumdisko
03.11.2017: Let It Bleed
 
meine kleinraumdisko
03.11.2017: This Heat
 
Menschenzoo
03.11.2017: Danny Trejo + Kanisterkopf
 
Molotow
03.11.2017: The Burning Hell
 
Molotow
03.11.2017: Born In The 80's
 
Molotow
03.11.2017: HERE COME THE WARM JETS!
 
Molotow
03.11.2017: Suspect Parts + Plastic Propaganda + Wearemarvin
 
Moloch
03.11.2017: Tuntelball zu Hamburg 2017
 
moondoo
03.11.2017: Snelle Jelle (NL), Dan Gerous > Crux Pistols - Wheel of Turn up
 
Nochtwache
03.11.2017: Spike, Oddjobmen, Lobomobile - Hamburg
 
Prinzenbar
03.11.2017: Horst with No Name Orchestra & Guests
 
Stellwerk
03.11.2017: Make Harmonica Great Again
 
Stellwerk
03.11.2017: PsyBurg#6
 
Turtur
03.11.2017: Popmob - Reclaim the beats.
 
Uebel & Gefährlich
03.11.2017: Fatima Yamaha
 
Uebel & Gefährlich
03.11.2017: Othercult Techno Halloween w. SNTS live x Uebel & Gefährlich
 
Astra Stube
04.11.2017: RAPGALORE BACK2BACK PARTY
 
Bambi Galore
04.11.2017: Revolt! Au-Dessus, Hermann, Minenfeld, Stahl
 
Birdland
04.11.2017: DMITRY BAEVSKY-PATRICK FARRANT QUART
 
Brakula
04.11.2017: Horrortheater: Draculas Gast
 
Cotton Club
04.11.2017: REVIVAL JAZZBAND -Swingin’ Dixieland-
 
Fabrik
04.11.2017: HHs Große Ü40 Party
 
Fischhalle Harburg
04.11.2017: Frank Grischek – „Akkordeon. Aber schön“
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
04.11.2017: FRAU HEDIS Herbstparty mit DJ Martin Mandola
 
Fundbureau
04.11.2017: 19 Uhr: Konzerte von Battleme (USA), Jeremy? (Bulgaria) Uhr: Moin Moin Rec. invites Mischkonsum w/ Freddy Hetzinger & Eric Schaich live
 
Galeria 36
04.11.2017: Noche Latina
 
Golem
04.11.2017: Marc Schneider & Momo
 
Grosse Freiheit 36
04.11.2017: KRAWALLBRÜDER
 
Grosse Freiheit 36
04.11.2017: 2000er Party
 
Grüner Jäger
04.11.2017: 04.11 Das Gehirsch im Grüner Jäger
 
Hafenklang
04.11.2017: Toxoplasma + Absturtz + Fast Sluts
 
Hafenklang
04.11.2017: Druffaloma - Disco & Garage House Allnighter
 
Häkken
04.11.2017: Sampa The Great - Häkken, Hamburg
 
Kaiserkeller
04.11.2017: Von der Strasse in den Club
 
KIR
04.11.2017: In Good Faith Live im KIR & Special Guest: U-Manoyed
 
KIR
04.11.2017: Creatures Of The Night - Live: In Good Faith & U-Manoyed
 
Knust
04.11.2017: 5TH NIGHT OF THE CROWN
 
Knust
04.11.2017: 1. FC UNION BERLIN - FC ST. PAULI
 
Komet
04.11.2017: THE PEACH FUZZ FOREST! mit Bernie Benaise & Beat Becker + KOMET KELLER KARAOKE NACHT!!! mit Nik Neandertal & VJ Wasted
 
Kulturcafé Komm du
04.11.2017: 14. Harburger Kulturtag 2017: Das Programm im Kulturcafé Komm du | Schlagzeugperformance und Kunstausstellung
 
Kulturcafé Komm du
04.11.2017: Gerd Vierkötter: Schlagzeugperformance | Vorstellung verschiedener Stile und Techniken
 
Kulturcafé Komm du
04.11.2017: Der große Impro-Wochenrückblick | Comedy, Musik & Improtheater mit Charlotte & Ralf
 
Lehmitz
04.11.2017: Rocky Williams
 
Lehmitz
04.11.2017: Johnny Matters
 
LOGO
04.11.2017: REMODE (depeche mode tribute)
 
Marias Ballroom
04.11.2017: DAVEE JONES - Hard´n´Heavy CoverRock ! Plus: RISING NORTHLIGHT (Heavy Metal)
 
meine kleinraumdisko
04.11.2017: Music & Cocktails: Dotty Dada + Elevate Ecky
 
Menschenzoo
04.11.2017: Christmas + Scumbag Millionaire
 
Molotow
04.11.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Molotow
04.11.2017: Manchester Orchestra - Ausverkauft!
 
Molotow
04.11.2017: Editselect
 
Molotow
04.11.2017: Indie Army Now
 
Monkeys Music Club
04.11.2017: The Skatalites | Hamburg
 
Nochtwache
04.11.2017: Our Darkness 32 (Classic Sound Of Wave, Electro, Gothic, EBM)
 
Old Dubliner
04.11.2017: Mikel OneTwo
 
PlanB
04.11.2017: 80er und 90er Party in der Klangbar
 
Prinzenbar
04.11.2017: Antiheld
 
Sound Yard
04.11.2017: Fidi & The Twins (D)
 
Stellwerk
04.11.2017: Fußballkino Hamburg/ HSV vs. VFB Stuttgart
 
Stellwerk
04.11.2017: Fußballkino Hamburg/ Union Berlin vs. St.Pauli
 
Turtur
04.11.2017: DRUCK! 04.11 - Jonearts Geburtstag
 
Uebel & Gefährlich
04.11.2017: CAPO // Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
04.11.2017: Flimmern mit Dominik Eulberg (Herzblut / Traumschallplatten)
 
Uebel & Gefährlich
04.11.2017: King Kong Kicks • Indie Dance Pop Elektro • Hamburg
 
Volt
04.11.2017: ¡Cumbia de los Muertos!
 
Alsterschlösschen
05.11.2017: “Tristesse Totale” - Tante Polly
 
Birdland
05.11.2017: NORMA
 
Cascadas
05.11.2017: Hamburg (Germany) feat. Johannes Köppen
 
Cotton Club
05.11.2017: FRÜHSCHOPPEN: BIG BAND: SIDEWINDER BIG BAND
 
Docks
05.11.2017: Von Wegen Lisbeth
 
Fabrik
05.11.2017: Marcus Miller "Europe Tour 2017/18"
 
Goldbekhaus
05.11.2017: ALPENKLEZMER: Zum Meer (neue CD)
 
Gruenspan
05.11.2017: Alina - Die Einzige Live 2017 I Hamburg
 
Hafenklang
05.11.2017: Muro (HC/Punk, Bogotá, Colombia) + Final (Punk, Bogotá, Colombia)
 
Kaiserkeller
05.11.2017: Club Murder, Align the Tide, Dying Humanity & Maggie's first Words
 
Knust
05.11.2017: 6. HAMBURGER KÜCHENSESSIONS FESTIVAL
 
Komet
05.11.2017: Die beste Jukiebox der Stadt
 
Monkeys Music Club
05.11.2017: Bishops Green
 
Motorschiff Stubnitz
05.11.2017: Dona Rosa (Lissabon/ Pt - JARO Medie
 
Nachtasyl
05.11.2017: Ausverkauft: Robert Forster (AUS) I Hamburg show - Grant & Ich
 
Zinnschmelze
05.11.2017: Buddenbrooks
 
Astra Stube
06.11.2017: NEUSER & BAND && SUPPORT
 
Cascadas
06.11.2017: Mike Leon und Luca Noel - AdW-Tour 2017 Hamburg
 
Cotton Club
06.11.2017: BIG BAND: SWING ING.
 
Docks
06.11.2017: Future Islands
 
Freundlich + Kompetent
06.11.2017: F+K Wohnzimmerkonzert mit Lavalle
 
Hafenklang
06.11.2017: Eintritt auf Spende: NYOS (Doom-Instrumental-Noiserock, FIN) - pünktlicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Hafenklang
06.11.2017: Die Tour fällt aus! - Dayglo Abortions (Punk/HC, Canada)
 
headCRASH
06.11.2017: Hanzel und Gretyl, Eigensinn, Reptil in Hamburg
 
headCRASH
06.11.2017: Hanzel und Gretyl @ headCrash Hamburg
 
Helter Skelter Bar
06.11.2017: Stables Live on Stage
 
Knust
06.11.2017: LADIES - ARTISTS - FRIENDS
 
Komet
06.11.2017: Komet Monday Special
 
Molotow
06.11.2017: Black Lips
Support: Saba Lou
 
Nochtwache
06.11.2017: Matthew Logan Vasquez (USA), Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
06.11.2017: JP Cooper - Uebel & Gefährlich, Hamburg
 
Astra Stube
07.11.2017: GOODBYE, OLD ME && BRUECKEN && OPAQUE
 
Bahnhof Pauli
07.11.2017: Bahnhof Pauli Open Stage - No.14
 
Cascadas
07.11.2017: Caribbean Night - La Gozadera
 
Cotton Club
07.11.2017: ALABAMA HOT SIX -Dixieland-
 
Docks
07.11.2017: Sunrise Avenue
 
Fundbureau
07.11.2017: TGZW018 mit Chanée, Vikja (live), Audiorität
 
Gruenspan
07.11.2017: Mac DeMarco
 
Hafenklang
07.11.2017: Soul Radics (Ska/Reggae, Nashville, US)
 
Häkken
07.11.2017: Tom James (UK) • Hamburg • Limbo Release Tour 2017
 
Helter Skelter Bar
07.11.2017: Lapodena Live on Stage
 
Komet
07.11.2017: komet trash parade
 
kukuun
07.11.2017: Backgammon im kukuun
 
Markthalle
07.11.2017: 2 Jahre GEHH - Wie werden Events in Hamburg nachhaltiger?
 
Menschenzoo
07.11.2017: Oi Polloi + Lab Rats
 
Molotow
07.11.2017: Otherkin
 
Nochtspeicher
07.11.2017: Jade Jackson // Hamburg
 
Nochtwache
07.11.2017: Roddy Woomble (of Idlewild) + Cristobal And The Sea | Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
07.11.2017: Jason Isbell
 
Uebel & Gefährlich
07.11.2017: Tift Merritt @ Uebel & Gefährlich
 
Astra Stube
08.11.2017: VALERIAN SWING && THDN
 
barbarabar
08.11.2017: Josie Paulus + Electric Ghost in der Barbarabar Hamburg
 
Brakula
08.11.2017: Schauerlesung: #GermanHorror
 
Club 20457
08.11.2017: Stand-up Comedy im Club 20457 Episode 41
 
Cotton Club
08.11.2017: HARLEM JUMP -Hot Swing-
 
Fischhalle Harburg
08.11.2017: Lesung der Geschichtswerkstatt Harburg im Rahmen der Harburger Gedenktage 2017
 
Golem
08.11.2017: Triebwerk Hornung und GOLEM Jam Session
 
Hafenklang
08.11.2017: Cro-Mags | "World Peace Can’t Be Done" 2017
 
Hafenklang
08.11.2017: Slowcoaches
 
Helter Skelter Bar
08.11.2017: The Weaklings Live on Stage
 
Knust
08.11.2017: METZ
 
Komet
08.11.2017: DISCO BABY PARTY! mit Nik Neandertal
 
Marias Ballroom
08.11.2017: "Karaoke DeLuxe" in Marias Ballroom!
 
Molotow
08.11.2017: Reverend and The Makers
 
Pony Bar
08.11.2017: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!!
 
Pooca Bar
08.11.2017: MIN t + Elis Noa
 
Prinzenbar
08.11.2017: Granada
 
Uebel & Gefährlich
08.11.2017: Georg Elser - Held ohne Lobby
 
Bambi Galore
09.11.2017: Revolt! Pilgrim und Below
 
Cascadas
09.11.2017: Thursday Night Swing
 
Club am Donnerstag
09.11.2017: Sarah Straub + Band [D] Club am Donnerstag e.V.
 
Cotton Club
09.11.2017: BLUE MINOR SWING BAND
 
Docks
09.11.2017: PVRIS
 
Grosse Freiheit 36
09.11.2017: Galeria Del Latino Presenta:
 
Hafenklang
09.11.2017: Papir + The Sonic Dawn (2xPsych Rock from DK) + Hypertonus (D)
 
Hafenklang
09.11.2017: NAILS Support: SVFFER
 
Hafenbahnhof
09.11.2017: The SONIC DAWN (DK)
 
Helter Skelter Bar
09.11.2017: Almost Charlie Live on Stage
 
KIR
09.11.2017: Unsound Methods
 
Knust
09.11.2017: INTERGALACTIC LOVERS
 
Komet
09.11.2017: MOTH CLUB! 60s Soul Revival mit DJ Fozzie
 
kukuun
09.11.2017: TalkDOT #17 - Talk der offenen Tür
 
Kulturcafé Komm du
09.11.2017: Nicola Haardt: "Ost-Erfahrung" | Per Rad von Bochum bis zum Baikalsee in Sibirien und zurück
 
Lehmitz
09.11.2017: LazZappeln
 
LOGO
09.11.2017: Contra Promotion presents INTERVALS (CAN) - POLYPHIA (USA) - NICK JOHNSTON (CAN)
 
Marias Ballroom
09.11.2017: CHRISTINA FISCHER DUO - Pop & Folklore
 
Markthalle
09.11.2017: Der Dennis - Ich seh voll reich aus! - verlegt vom 16.11.16
 
Markthalle
09.11.2017: Hamburg - Leider nein! Leider gar nicht! - verlegt vom 28.11.16
 
Monkeys Music Club
09.11.2017: The Silver Shine
 
moondoo
09.11.2017: UNISCENE@Moondoo #ThursdayWeekendStarter!
 
Motorschiff Stubnitz
09.11.2017: Anachronism 6765 Hamburg : ZONE Collective + Terrorrythmus
 
Nochtwache
09.11.2017: Daniel Romano (CAN) + Aftershowparty w/ DJ Felix Sänger
 
Stage Club
09.11.2017: Lucy Woodward
 
Uebel & Gefährlich
09.11.2017: Hazel Brugger: "Hazel Brugger passiert" - Ausverkauft!
 
Alsterschlösschen
10.11.2017: „Partoutango“ - Dúo Ranas
 
Astra Stube
10.11.2017: TCCC04 Release Party
 
Bambi Galore
10.11.2017: The Sleazy R-Evolution takes HH
 
Beat Boutique
10.11.2017: Trouble Vision mit Johnny Cienfuegos und Tommy
 
Birdland
10.11.2017: The p.inCh & Miss Sophy
 
Brakula
10.11.2017: Lesung: Die Knastkicker von Santa Fu
 
Cascadas
10.11.2017: Jungbrunnen - Atisha´s Fountain of Youth
 
Club Riff
10.11.2017: Volksdorfer Bluesfestival
 
Cotton Club
10.11.2017: FRANNY + THE FIREBALLS -Rock’n Roll-Oldies-
 
Docks
10.11.2017: Romano
 
Fischhalle Harburg
10.11.2017: Larry Mathews Blackstone Band
 
Freundlich + Kompetent
10.11.2017: Espins #Heckmeck
 
Fundbureau
10.11.2017: UR "Grey Wanderer" Release Party mit Shakhtyor + Abest + Farson // Doom
 
Galeria 36
10.11.2017: Peace, Love & Bachata
 
Golem
10.11.2017: RDK Island w/ Jaures
 
Grosse Freiheit 36
10.11.2017: Thank God it's Friday
 
Gruenspan
10.11.2017: Jaya the Cat 'A Good Day For The Damned' Album Release Show
 
Hafenklang
10.11.2017: Ringelpietz
 
Hafenklang
10.11.2017: G20-Soli
 
Häkken
10.11.2017: Kiez Treats #3 - The Mighty Mocambos
 
headCRASH
10.11.2017: Tell You What Now - Hamburg - Headcrash
 
Jazzclub Bergedorf
10.11.2017: Jazz am Abend mit "Swing Limited"
 
Kaiserkeller
10.11.2017: Grosse Schwarze Nacht
 
KIR
10.11.2017: Where Is My Mind? - Live: Final Releaze
 
Knust
10.11.2017: 15 JAHRE TAPETE RECORDS
 
Komet
10.11.2017: ---THE COLE SLAW CLUB!!!---
 
Kulturcafé Komm du
10.11.2017: Line Bøgh und Kamille Lindholm | Alternative Folk-Pop aus Dänemark
 
Lehmitz
10.11.2017: Dr. Vee & The R'n'R Ambulance
 
Lehmitz
10.11.2017: Curving Lines
 
LOGO
10.11.2017: ENSLAVED (NO) + supports
 
Marias Ballroom
10.11.2017: Filmriss & Lioncage
 
Markthalle
10.11.2017: The Rasmus - Markthalle, Hamburg
 
meine kleinraumdisko
10.11.2017: Bat-Cave
 
Menschenzoo
10.11.2017: The ONE + Cavity Search - Hamburg, Menschenzoo
 
Molotow
10.11.2017: F*ck dich ins Knie, Melancholie!
 
Molotow
10.11.2017: The Bucky Rage + The Cheating Hearts + The Black Drongos
 
Molotow
10.11.2017: Francobollo
 
Molotow
10.11.2017: Beauty & the Beats
 
Monkeys Music Club
10.11.2017: Monkeys Club Ska 2017
 
Nochtspeicher
10.11.2017: Moon Taxi - Put Em Up Tour 2017 - Live in Hamburg
 
Nochtwache
10.11.2017: Dangers Of The Sea | Hamburg
 
Pooca Bar
10.11.2017: MELE
 
Sauerkrautfabrik
10.11.2017: Waldgeists Hexenwerk Release-Konzerte
 
Uebel & Gefährlich
10.11.2017: 4 Yeahs! Kleiner Donner im Uebel & Gefährlich
 
Zinnschmelze
10.11.2017: Barmbek Lacht!
 
Alsterschlösschen
11.11.2017: “Peace Patrol” – Filmmusik von Charlie Chaplin mit Klavier&Cello
 
Astra Stube
11.11.2017: BLUT HIRN SCHRANKE
 
Beat Boutique
11.11.2017: Disco 3000
 
Birdland
11.11.2017: SOUTH QUARTET
 
Cascadas
11.11.2017: Naga Jam presents Rapper School - Latino Rap Stars aus Peru
 
Cotton Club
11.11.2017: TREVOR RICHARDS + BAND u.a. R.BÖCKER -N.O.Jazz-
 
Docks
11.11.2017: EINMUSIKA Showcase
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
11.11.2017: FRAU HEDIS Herbstparty mit DJ Malinka
 
Fundbureau
11.11.2017: Verflixt & Zugedröhnt
 
Galeria 36
11.11.2017: Noche Latina
 
Goldbekhaus
11.11.2017: Parkour - Urbane Bewegungskultur
 
Golem
11.11.2017: Kann denn Liebe Synthie sein?
 
Grosse Freiheit 36
11.11.2017: Glitzer Glitzer Party
 
Hafenklang
11.11.2017: Rookie Records wird 21 und feiert den Ernst des Lebens
 
Hafenklang
11.11.2017: WobWob! presents: BUKEZ FINEZT. Deep Medi // Berlin
 
Honigfabrik
11.11.2017: FestiVal im Herbst
 
Kaiserkeller
11.11.2017: THE HYDDEN
 
Kaiserkeller
11.11.2017: Oldschool Black
 
KIR
11.11.2017: Creatures Of The Night - Live Seelennacht, support Die Seelen 11.11.
 
Kleiner Donner
11.11.2017: THE HYDDEN
 
Knust
11.11.2017: END OF GREEN
 
kukuun
11.11.2017: Album-Release Fräulein Frey
 
Kulturcafé Komm du
11.11.2017: Max Herzog: Flamenco-Gitarre (solo) | Flamenco im Dialog mit Jazz und Klassik
 
Lehmitz
11.11.2017: Abandon Hope
 
Lehmitz
11.11.2017: Birdeatsbaby
 
LOGO
11.11.2017: POWERSLAVE
 
Marias Ballroom
11.11.2017: AUSVERKAUFT - NIE UND NIMMER - Helden Tour 2017 Support: PAULINE MOSER
 
Markthalle
11.11.2017: DAF
 
Menschenzoo
11.11.2017: Mad Monks + C³I
 
Molotow
11.11.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Molotow
11.11.2017: The Hirsch Effekt
Support: PeroPero
 
Molotow
11.11.2017: GLYDERS
 
Molotow
11.11.2017: Teenage Dreams, So Hard To Beat!
 
Nochtspeicher
11.11.2017: Dockside Swing
 
Prinzenbar
11.11.2017: THEODORE
 
Prinzenbar
11.11.2017: Pop the Floor "Titten Disco"
 
Sound Yard
11.11.2017: If I Ruled The World (SWE)
 
Uebel & Gefährlich
11.11.2017: Keep Techno Ultra ' 4
 
Zinnschmelze
11.11.2017: Die fliegende Stadt singt
 
Brakula
12.11.2017: Frauenklamottenflohmarkt
 
Cotton Club
12.11.2017: FRÜHSCHOPPEN: CANAL STREET JAZZ BAND -arch. Jazz-
 
Docks
12.11.2017: Fleet Foxes
 
Fischhalle Harburg
12.11.2017: Die Ohrwärmer – Der Chor der Kulturwerkstatt Harburg
 
Fundbureau
12.11.2017: Small Island Big Song
 
Grosse Freiheit 36
12.11.2017: SELIG
 
Hafenklang
12.11.2017: SOCIAL REPOSE – To Empress Tour 2017
 
Knust
12.11.2017: BREAKDOWN OF SANITY special guests: Adept + Clawerfield
 
Knust
12.11.2017: DER GIPFEL - PERFORMING G20
 
kukuun
12.11.2017: KiezKlassik #14
 
LOGO
12.11.2017: Hamburg Konzerte präsentiert: MORBID ANGEL (USA) + support
 
Nochtspeicher
12.11.2017: Doug Seegers // Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
12.11.2017: Weval
 
Cotton Club
13.11.2017: JO BOHNSACK -Piano-Blues+Boogie-Woogie-
 
Grosse Freiheit 36
13.11.2017: SELIG
 
Gruenspan
13.11.2017: Perfume Genius at Gruenspan
 
Hafenklang
13.11.2017: Make Them Suffer Support: Novelists + Cursed Earth
 
Hafenklang
13.11.2017: Eintritt auf Spende: Dead Hero (Punk from Bogotá, Colombia) + Primer Regimen (Punk from Bogotá, Colombia) - pünktlicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch...
 
Helter Skelter Bar
13.11.2017: Fox & Bones Live on Stage
 
Markthalle
13.11.2017: EPICA / VUUR + Myrath | Markthalle Hamburg
 
Monkeys Music Club
13.11.2017: Madball live in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
13.11.2017: Dave
 
Astra Stube
14.11.2017: ITCHY TEETH && EMOTY BONES
 
Bahnhof Pauli
14.11.2017: Hamburger Comedy Slam No.12
 
Cascadas
14.11.2017: Caribbean Night - La Gozadera
 
Cotton Club
14.11.2017: JAILHOUSE JAZZMEN -Oldtime Jazz-
 
Docks
14.11.2017: Wincent Weiss
 
Grosse Freiheit 36
14.11.2017: IRIE RÉVOLTÉS
 
Gruenspan
14.11.2017: MAXIM "Reprise Live" (Support: Lina Maly) - Hamburg
 
Hafenklang
14.11.2017: Girl Ray (Indie, UK) + Support: Fake Laugh
 
Hafenklang
14.11.2017: Crippled Black Phoenix Support: Jonathan Hulten + Earth Electric
 
Helter Skelter Bar
14.11.2017: Drebe Live on Stage
 
Knust
14.11.2017: MICHAEL SCHULTE
 
Markthalle
14.11.2017: WASP - "The Crimson Idol 25th Anniversary World Tour"
 
Molotow
14.11.2017: Magic Wands
 
Motorschiff Stubnitz
14.11.2017: Yat-Kha (Tuva, Sibirien)
 
Nochtspeicher
14.11.2017: Jason Bartsch: "Heiterkeit als Recht auf Freizeit"
 
Sound Yard
14.11.2017: Lieder-Lotto mit Sven van der Maer und Wolfgang Buck
 
Uebel & Gefährlich
14.11.2017: Bry - Uebel & Gefährlich, Hamburg
 
Astra Stube
15.11.2017: LINGUA NADA && SUPPORT
 
Bambi Galore
15.11.2017: Icelandic Metal Assault II at Bambi Galore
 
BelaMi
15.11.2017: Impro-Theater mit dem Ensemble "ImproFeuer"
 
Cascadas
15.11.2017: Colour Jam The ImproviSession Show mit Marion Campbell
 
Cotton Club
15.11.2017: BIG BAND: COTTON CLUB BIG BAND -Swing-
 
Golem
15.11.2017: Ericson-Nästesjö-Berre und Tilmann Oberbeck and friends
 
Grosse Freiheit 36
15.11.2017: IRIE RÉVOLTÉS
 
Grüner Jäger
15.11.2017: Jägerschlacht
 
Hafenklang
15.11.2017: Then Comes Silence (Post Punk, SWE) + VOID // GIST (Post-Punk, HH)
 
Hafenklang
15.11.2017: Lumpy And The Dumpers (Punk/HC/Noise, USA - Lumpy Rec/Total Punk) support: Asocial Distortion (two piece Drecksau Punk Geschepper / HH)
 
Knust
15.11.2017: AND SO I WATCH YOU FROM AFAR
 
kukuun
15.11.2017: Live: Piano-Feierabend mit Hauke Ströh
 
kukuun
15.11.2017: Backgammon im kukuun
 
Marias Ballroom
15.11.2017: Drei Macht Eins - Akustisches Trio
 
Markthalle
15.11.2017: Altan - 30th Anniversary Tour 2017
 
Nochtwache
15.11.2017: Miwata - Nicht Ohne Grund Band Tour, Hamburg (Nochtwache)
 
Pony Bar
15.11.2017: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Jan-Phillip Meyer Group
 
Pooca Bar
15.11.2017: Gain Eleven
 
Prinzenbar
15.11.2017: lilly among clouds
 
Stellwerk
15.11.2017: Jane Lee Hooker (NYC)
 
Uebel & Gefährlich
15.11.2017: Julien Baker
 
Alsterschlösschen
16.11.2017: Cine: Kinoabend immer im Original - heute französisch
 
Astra Stube
16.11.2017: TOMAS TULPE && SUPPORT
 
Club 20457
16.11.2017: International Get Together & le Beaujolais !
 
Cotton Club
16.11.2017: EINE KLEINE JAZZMUSIK -Swing-
 
Goldbekhaus
16.11.2017: DurchEinander - Die Wortlichter, Erzählkunst vom Feinsten
 
Grosse Freiheit 36
16.11.2017: Galeria Del Latino presenta:
 
Gruenspan
16.11.2017: Stick To Your Guns - Hamburg - Gruenspan
 
Hafenklang
16.11.2017: Club-Mestizo presenta: FAELA Latin-Balkan Animals / Argentinien-Bosnien-Chile-Sweden
 
Honigfabrik
16.11.2017: Stimmt so + House on a Hill l Folk
 
Knust
16.11.2017: SARAJANE & Band
 
Kulturcafé Komm du
16.11.2017: Volker Maaßen: "Lyrik auf Rezept" | Gedichte mit Musik von Jürgen Preuß (Akkordeon)
 
Lehmitz
16.11.2017: Steve Foley Band
 
Markthalle
16.11.2017: Emil Bulls · Hamburg · Kill Your Demons Tour 2017
 
meine kleinraumdisko
16.11.2017: Disengage
 
moondoo
16.11.2017: UNISCENE@Moondoo #ThursdayWeekendStarter!
 
Nochtspeicher
16.11.2017: Tan Caglar | Rollt bei mir
 
Pony Bar
16.11.2017: Huntermcik (Deep-/Techhouse)
 
Pooca Bar
16.11.2017: Bird Berlin
 
Stellwerk
16.11.2017: Klassik in deinem Kiez
 
Uebel & Gefährlich
16.11.2017: Juicy Gay x KDM Shey
 
Astra Stube
17.11.2017: MASSENKARAOKE - youl'll never sing alone AB 00:00 UHR AGIL STUBEN RAVE 004
 
Bahnhof Pauli
17.11.2017: Katz & Kauz x eun rec. x hearec
 
Bambi Galore
17.11.2017: Melodic Metal Night 2017
 
Beat Boutique
17.11.2017: James Freund
 
BelaMi
17.11.2017: Feier-Abend im BeLaMi mit: Grinch!
 
Birdland
17.11.2017: THE GIRL & THE GHOST / KUOKO
 
Brakula
17.11.2017: Krimi_Live_Hörspiel: Links, Zwo, Drei - Mord!
 
Cotton Club
17.11.2017: JOHN LAW & THE TREMORS -Rock’n Roll-Oldies-
 
Docks
17.11.2017: Northern Lite - Best Of Tour 2017
 
Fabrik
17.11.2017: The Irish Folk Festival "44 years of authentic Irish Music"
 
Fischhalle Harburg
17.11.2017: FlamencoPasión!
 
Freundlich + Kompetent
17.11.2017: YY HiFi - 5 Years Anniversary
 
Fundbureau
17.11.2017: Horst Blau geht spielen // Mini-Festival
 
Galeria 36
17.11.2017: Peace, Love & Bachata
 
Golem
17.11.2017: Stiff Little Spinners x Golem
 
Golem
17.11.2017: Le Mélomane ft. John Known
 
Grosse Freiheit 36
17.11.2017: Thank God it's Friday
 
Gruenspan
17.11.2017: Hardcore Superstar
 
H1 Club & Lounge
17.11.2017: Royal Club Ladies Night - Freitag, 17.November 2017
 
Hafenklang
17.11.2017: Schwoof
 
Häkken
17.11.2017: ISLAND & Eliza Shaddad | Hamburg
 
Hörsaal
17.11.2017: Weltraum // Xandi in Concert
 
Jazzclub Bergedorf
17.11.2017: Jazz am Abend mit den "Jazz-O-Maniacs"
 
Kaiserkeller
17.11.2017: Labyrinth Mittelalterparty
 
KIR
17.11.2017: Feline&Strange im KIR HH
 
KIR
17.11.2017: Where Is My Mind? - Live: Feline & Strange
 
Knust
17.11.2017: BIG WAVE - SURFROCKABEND - PART 1
 
Kulturcafé Komm du
17.11.2017: Pure Fruit Orchestra | Sweet Reggae Music from Hamburg
 
Lehmitz
17.11.2017: Reloaded
 
Lehmitz
17.11.2017: Tasty Grain
 
LOGO
17.11.2017: COR + support
 
Marias Ballroom
17.11.2017: GROBROCK CD-Release Party ! Plus MOWAH & BLIND MAN`S GUN
 
Marias Ballroom
17.11.2017: Chutney - Pop´n´Rock
 
meine kleinraumdisko
17.11.2017: AOR, alles klar?
 
Menschenzoo
17.11.2017: Guts Pie Earshot
 
Menschenzoo
17.11.2017: Brew36
 
Molotow
17.11.2017: Triggerfinger - Ausverkauft!
 
Molotow
17.11.2017: Depri Disko
 
Molotow
17.11.2017: Pretty City
 
Molotow
17.11.2017: BAD ASS BABES CLUB
 
Nochtspeicher
17.11.2017: The King Stones · Hamburg · Nochtspeicher
 
Nochtwache
17.11.2017: The Honey Ryders | Hamburg
 
Pooca Bar
17.11.2017: Take Off Your Shirts
 
Prinzenbar
17.11.2017: BUMP N GRIND
 
Uebel & Gefährlich
17.11.2017: Karate Andi · Uebel & Gefährlich · Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
17.11.2017: Alex Cameron
 
Uebel & Gefährlich
17.11.2017: Marika Rossa @ Übel & Gefährlich
 
Uebel & Gefährlich
17.11.2017: Othercult w. Marika Rossa & Yetti Meißner x Uebel & Gefährlich
 
Uebel & Gefährlich
17.11.2017: 5 Yrs Through My Speakers | Hamburg
 
Astra Stube
18.11.2017: DOUNIA HAGEN && ESO/ES DANACH MAKE DANCEHALL GREAT AGAIN AND AGAIN AND AGAIN
 
Birdland
18.11.2017: MEZZA MILZOW EUROPEAN QUARTET
 
Club 20457
18.11.2017: Club-BINGO! mit RICARDO M.
 
Cotton Club
18.11.2017: THE SILVERETTES + Band -Rockabilly-
 
Docks
18.11.2017: KC REBELL & SUMMER CEM
 
Docks
18.11.2017: Gans oder Kranich
 
Fabrik
18.11.2017: Dubtari "20 Jahre Dubtari"
 
Fischhalle Harburg
18.11.2017: Nadine Fingerhut
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
18.11.2017: FRAU HEDIS Herbstparty mit Stadler
 
Fundbureau
18.11.2017: Horst Blau geht spielen // Mini-Festival
 
Galeria 36
18.11.2017: Noche Latina
 
Goldbekhaus
18.11.2017: Die Goldene Fliege - Die Zweite!
 
Golem
18.11.2017: Welcome To Rimini #5
 
Golem
18.11.2017: Drowned Labelnacht
 
Grosse Freiheit 36
18.11.2017: 90's Reloaded
 
Gruenspan
18.11.2017: LE FLY - Gruenspan - Hamburg (1)
 
Hafenklang
18.11.2017: 14 Jahre Drumbule
 
Honigfabrik
18.11.2017: Soul+Funk pur
 
Kaiserkeller
18.11.2017: Come As You Are
 
KIR
18.11.2017: Intent:Outtake und Terrorfrequenz live in Hamburg 18.11.2017
 
Kleiner Donner
18.11.2017: LOCAS IN LOVE
 
Knust
18.11.2017: THE BEAUTY OF GEMINA Silent Land - Minor Sun Akustik Tour 2017
 
kukuun
18.11.2017: Luv & Lee Impro-Theater
 
Kulturcafé Komm du
18.11.2017: "Kollin Kläff und der Superkleber" | Puppentheater von und mit Maya Raue für Kinder ab 2 Jahren
 
Kulturcafé Komm du
18.11.2017: "Kollin Kläff und König Dufte" | Puppentheater von und mit Maya Raue für Kinder ab 2 Jahren
 
Kulturcafé Komm du
18.11.2017: Kekso & Téry Kafo | Westafrikanische Musik mit Einflüssen von Jazz, Soul, Rock und Reggae
 
Lehmitz
18.11.2017: Dr. Vee & The R'n'R Ambulance
 
Marias Ballroom
18.11.2017: "beige" - 10 jähriges Band Jubiläum
 
Markthalle
18.11.2017: Lord Of The Lost - Ensemble Tour 2017 - Hamburg (SOLD OUT!)
 
meine kleinraumdisko
18.11.2017: Fossils & Rituals, Metals & Monuments
 
Molotow
18.11.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Molotow
18.11.2017: Locas in Love
 
Molotow
18.11.2017: The Horrors
 
Molotow
18.11.2017: BALLERN mit Jan&Jan
 
Molotow
18.11.2017: The Early Days - Britpop & Beyond
 
Monkeys Music Club
18.11.2017: Control - Classix
 
Motorschiff Stubnitz
18.11.2017: Uebel & Gefährlich goes Stubnitz
 
Stellwerk
18.11.2017: Samba im Stellwerk - Die 3. Party der Sambawelle
 
Uebel & Gefährlich
18.11.2017: Teenage Mutants @ Übel & Gefährlich
 
Uebel & Gefährlich
18.11.2017: Moonbootica w/ Teenage Mutants & Phil Fuldner
 
Alsterschlösschen
19.11.2017: Anabella Zoch: Tango- und Folklore-Konzert
 
Birdland
19.11.2017: Aliocha · Hamburg · Birdland (Special Guest: Mark Berube)
 
Cotton Club
19.11.2017: FRÜHSCHOPPEN: WOOD CRADLE BABIES -Dixieland-
 
Fischhalle Harburg
19.11.2017: Ukulele Workshop mit Roland Prakken
 
Hafenklang
19.11.2017: The Rumjacks (Punk Rock/Celtic Folk)
 
headCRASH
19.11.2017: Tyler Bryant & The Shakedown - Hamburg
 
Knust
19.11.2017: THE DEAD SOUTH
 
Knust
19.11.2017: FC ST. PAULI - SSV JAHN REGENSBURG
 
Nochtwache
19.11.2017: Heimatt (DK) - Hamburg
 
Prinzenbar
19.11.2017: Hayden Calnin
 
Waagenbau
19.11.2017: Frühschoppen im Waagenbau
 
Astra Stube
20.11.2017: DEAD MAN'S EYS && SUPPORT
 
Cotton Club
20.11.2017: THE CHILKATS - Jump’n Blues+Rock’n Roll-
 
Grosse Freiheit 36
20.11.2017: MILKY CHANCE
 
Hafenklang
20.11.2017: Hi! Spencer (Indie Punk, D)
 
Hafenklang
20.11.2017: Eintritt auf Spende: Wild Mohicans (Punk/HC, Portland) - pünktlicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Knust
20.11.2017: PUBLIC SERVICE BROADCASTING
 
kukuun
20.11.2017: Violetta Zironi | Hamburg
 
Kulturcafé Komm du
20.11.2017: Wes Swing (Duo): "And The Heart" | Experimental Cello-Folk
 
Nochtwache
20.11.2017: Matt Hollywood & the Bad Feelings at Nochtwache (Hamburg, DE)
 
Prinzenbar
20.11.2017: Lasse Matthiessen
 
Uebel & Gefährlich
20.11.2017: Kokoko! - Live in Hamburg
 
Bahnhof Pauli
21.11.2017: Bahnhof Pauli Open Stage No.15 - Spezial
 
Cascadas
21.11.2017: Caribbean Night - La Gozadera
 
Cotton Club
21.11.2017: BIG BAND: HENDRIK SCHWOLOW BIG BAND
 
Grosse Freiheit 36
21.11.2017: THE WAR ON DRUGS
 
Knust
21.11.2017: HIDDEN ORCHESTRA
 
kukuun
21.11.2017: Big Soul live | kukuun
 
Molotow
21.11.2017: Jumbo Jet
 
Motorschiff Stubnitz
21.11.2017: Kollaps
 
Nochtspeicher
21.11.2017: JOHN NIVEN 'Alte Freunde' - Lesung | Hamburg
 
Pony Bar
21.11.2017: "Petersburger Text" mit Studierenden und Lehrenden des Instituts für Slavistik der Universität Hamburg
 
Astra Stube
22.11.2017: ROBERT REDWEIK && SUPPORT
 
barbarabar
22.11.2017: Florian Künstler, Tim Jaacks & Bätz im Clubkinder Klanglabor
 
Birdland
22.11.2017: KLASSIK IN DEINEM KIEZ
 
Cascadas
22.11.2017: Colour Jam The ImproviSession Show mit Marion Campbell
 
Cotton Club
22.11.2017: TONEART -Spheric Groove Power Jazz-
 
Golem
22.11.2017: Weidner-Lang-Baumgärdner und Late Night Concert
 
Grosse Freiheit 36
22.11.2017: HAUDEGEN
 
Hafenklang
22.11.2017: Club-Mestizo presenta: MATEOLIKA Rumba-Punk.Comedy aus Barcelona (CAT) Support. Alison Garcia Kantautorin aus Kolumbien
 
Häkken
22.11.2017: Kiez Treats #4 - Jessy Lanza
 
headCRASH
22.11.2017: ROAM - Hamburg
 
Helter Skelter Bar
22.11.2017: Darjeeling Live on Stage
 
Marias Ballroom
22.11.2017: "Karaoke DeLuxe" in Marias Ballroom!
 
Markthalle
22.11.2017: Comeback Kid plus Special Guests | Hamburg
 
Monkeys Music Club
22.11.2017: Canceled ! ! Mahones & Mickey Rickshaw - live in Hamburg
 
Motorschiff Stubnitz
22.11.2017: Karl Blau - Live in Hamburg
 
Nochtspeicher
22.11.2017: John Joseph Brill // Hamburg
 
Pony Bar
22.11.2017: französisch-deutscher Stammtisch 19:00 Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Felix Dehmel & Friends 21:30
 
Pooca Bar
22.11.2017: Trails
 
Stage Club
22.11.2017: Stephanie Hundertmark & Band
 
Aalhaus
23.11.2017: Quissi - das 73. internationale Aalhaus-Kneipenquiz
 
Astra Stube
23.11.2017: SCHWERVON! && SWEARING AT MOTORISTS
 
Cotton Club
23.11.2017: RAGTIME UNITED -N.O.Jazz-
 
Grosse Freiheit 36
23.11.2017: Galeria Del Latino presenta:
 
Hafenklang
23.11.2017: TEXTURES Last Miles To The Moon – A Farewell To Textures – Tour 2017 Special Guest: Extremities
 
Hafenklang
23.11.2017: Shipwrecks (Post-Rock, D) + The Fourth Is Bearded (Post-Metal, FR) + Tragwyte (Post-Hardcore, D)
 
headCRASH
23.11.2017: Joey Jordison's VIMIC // Hamburg
 
Helter Skelter Bar
23.11.2017: Georg auf Lieder & Jan Röttger Live on Stage
 
Hörsaal
23.11.2017: Waldgeist-Hexenwerk im Hörsaal
 
Kaiserkeller
23.11.2017: SIERRA KID
 
Knust
23.11.2017: IVY QUAINOO
 
Kulturcafé Komm du
23.11.2017: "Ännchen von Tharau" - Gedichte aus dem 17. Jahrhundert | vorgetragen von Gudo Mattiat, am Kontrabass begleitet von Thomas Rutt
 
Lehmitz
23.11.2017: LazZappeln
 
Marias Ballroom
23.11.2017: This Frontier Needs Heroes (US), Jacques Labouchere (US/SWE) & Ride Lonsome (HH)
 
Markthalle
23.11.2017: Northlane - Hamburg - Markthalle
 
Menschenzoo
23.11.2017: Protestera + Myteri
 
Molotow
23.11.2017: Karies
 
moondoo
23.11.2017: UNISCENE@Moondoo #ThursdayWeekendStarter!
 
Motorschiff Stubnitz
23.11.2017: MARUTYRI @ MS Stubnitz
 
Astra Stube
24.11.2017: ++ ab0:00 said beat party
 
Bahnhof Pauli
24.11.2017: Andre Kramer - Zuckerbrot ist alle. Solopremiere
 
Bambi Galore
24.11.2017: KKR Label Tour 24.11.2017 Hamburg - Bambi Galore
 
Birdland
24.11.2017: Barbara Greshake & Melissa Muther
 
Brakula
24.11.2017: Kriminacht: Bloody Hamburg
 
Cascadas
24.11.2017: Jungbrunnen - Atisha´s Fountain of Youth
 
Cotton Club
24.11.2017: JAZZ LIPS -Hot Jazz-
 
Freundlich + Kompetent
24.11.2017: FuK alln8 by Carlos aka The Wingman & Barkeepers Selection
 
Fundbureau
24.11.2017: Katharsis mit Supersimmetria, The Empath, Aphexia
 
Galeria 36
24.11.2017: Peace, Love & Bachata
 
Gängeviertel
24.11.2017: Paradise Parasites Vol.3 IMAGO
 
Golem
24.11.2017: © Nite Of The Trill ® Mountain High ™
 
Grosse Freiheit 36
24.11.2017: Thank God it's Friday
 
Hafenklang
24.11.2017: Sewer Rats + Arrested Denial + Neon Bone
 
Jazzclub Bergedorf
24.11.2017: Jazz am Abend mit den "Blue Clarinet Stompers"
 
Kaiserkeller
24.11.2017: Dark Mass
 
Knust
24.11.2017: 30 JAHRE FRAUENMUSIKZENTRUM
 
kukuun
24.11.2017: Rosen & Revolver
 
Kulturcafé Komm du
24.11.2017: blues werft | Jazz Blues aus Hamburg
 
Lehmitz
24.11.2017: Los Cinco Felices Cuatro
 
LOGO
24.11.2017: WATCH OUT STAMPEDE - ANCHORS & HEARTS
 
Marias Ballroom
24.11.2017: CRYPTEX - Anthems Of Glory Tour 2017 ! Plus The Third Light & Paranoid Pictures
 
Markthalle
24.11.2017: Stoppok Solo & Special Guest
 
meine kleinraumdisko
24.11.2017: Teenage Dreams, So Hard To Beat!
 
Menschenzoo
24.11.2017: Keim X Zelle + Absoluth
 
Menschenzoo
24.11.2017: Keim-X-Zelle & Absoluth
 
Molotow
24.11.2017: Together Pangea
 
Molotow
24.11.2017: Okta Logue - Diamonds and Despair
 
Molotow
24.11.2017: REVOLVER CLUB
 
Molotow
24.11.2017: The Dead Queens Society
 
Molotow
24.11.2017: Bluesaloon, Baby
 
Nochtspeicher
24.11.2017: Fisch sucht Fahrrad-Party in Hamburg
 
Pooca Bar
24.11.2017: Belako
 
Prinzenbar
24.11.2017: Blaue Blume
 
Sound Yard
24.11.2017: Terry Lee Hale (USA)
 
Stellwerk
24.11.2017: THE ORIGINATORS
 
Uebel & Gefährlich
24.11.2017: MEUTE
 
Zinnschmelze
24.11.2017: Robert Alan - Studentenfutter
 
Alsterschlösschen
25.11.2017: “Nera Maria” - Fabiola Saccomanno e Gruppo: Italian Jazz
 
Astra Stube
25.11.2017: DUCKINK PUNCHES && WE BLESS THE MESS //ab 0:00 Party BREAK DOWN THE WALLS
 
Bahnhof Pauli
25.11.2017: Comedy City Battle - Hamburg vs München
 
Bambi Galore
25.11.2017: Human Debris - Final Show
 
Beat Boutique
25.11.2017: Thomas Wangorsch (Düsseldorf) & Broxan (Berlin)
 
Birdland
25.11.2017: Jens Düppe: Dancing Beauty
 
Club 20457
25.11.2017: Hafennacht im Club 20457: "Hamburg und weiter weg mit Feli" Gast: Bätz
 
Cotton Club
25.11.2017: SHREVEPORT RHYTHM -Hot Jazz+Swing-
 
Docks
25.11.2017: KATERMUKKE SHOWCASE
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
25.11.2017: FRAU HEDIS Herbstparty mit DJ JAKOB
 
Freundlich + Kompetent
25.11.2017: Pussycat Boys live im F+K - Aftershow: Miss Sophy
 
Fundbureau
25.11.2017: FOV - Festival of Variation // Finest On Techno mit Rich vom Dorf, Mad Mischer
 
Galeria 36
25.11.2017: Noche Latina
 
Golem
25.11.2017: Damaged Goods presents: Together in Electric Dreams #4
 
Grosse Freiheit 36
25.11.2017: BLACK REBEL MOTORCYCLE CLUB
 
Grosse Freiheit 36
25.11.2017: Return to the 80's
 
Gruenspan
25.11.2017: FIREabend 2017 - I-FIRE & Friends
 
Hafenklang
25.11.2017: "Destination: Kingston" *Massaya Soundsystem (HH)* *Mortal Kombat Sound (München)* *Reggae, HipHop, Ska, Dancehall, Dub*
 
Hafenklang
25.11.2017: Sista Sekunden (HC/Punk, Malmö) + Nasty Pack (HC/Punk, Leipzig)
 
Häkken
25.11.2017: Hamburg - Schmerzlos - Pre Listening Tour
 
Honigfabrik
25.11.2017: Konzertreihe Soundattacke
 
Hörsaal
25.11.2017: Leroy Jönsson & Band LIVE
 
Indra
25.11.2017: Kizomba Allstars present: Kizomba Heat - Hamburg
 
KIR
25.11.2017: Technoir & Telomer live im Kir-Hamburg 25.11.
 
Knust
25.11.2017: MR. HURLEY & DIE PULVERAFFEN
 
Kulturcafé Komm du
25.11.2017: Günther Stolarz: "Stolarzoper - ein Bariton am Klavier" | Musikkabarett zum Weinen und Lachen
 
Lehmitz
25.11.2017: Rocky Williams
 
Lehmitz
25.11.2017: Mischwald
 
LOGO
25.11.2017: LEAD ZEPPELIN (led zeppelin - tribute) !!! NACHHOLTERMIN !!!
 
Marias Ballroom
25.11.2017: Marios Westernhagen Tribute
 
Markthalle
25.11.2017: Monsters of Liedermaching - Markthalle - Hamburg (DE)
 
meine kleinraumdisko
25.11.2017: Let It Bleed
 
Menschenzoo
25.11.2017: Meinhof + Instinct of Survival
 
Molotow
25.11.2017: Spit Spit Club
 
Molotow
25.11.2017: DJSCVR
 
Molotow
25.11.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Molotow
25.11.2017: the americans
 
Molotow
25.11.2017: The Luka State
 
Nochtspeicher
25.11.2017: Paradisia | Hamburg
 
Nochtwache
25.11.2017: Mia Aegerter | Hamburg
 
Pony Bar
25.11.2017: PCHEŁKI + THE PAU
 
Prinzenbar
25.11.2017: KATERMUKKE SHOWCASE
 
Stellwerk
25.11.2017: More Than Six
 
Uebel & Gefährlich
25.11.2017: Andy Strauß: "Best of Andy Strauß - Ein Punker im Bunker"
 
Volt
25.11.2017: Hoch10 Neurosport Drum`n`Bass w/ PHACE ( Neosignal ) - VOLT, HH
 
Astra Stube
26.11.2017: MATZE ROSSI && JOE ASTRAY
 
Cotton Club
26.11.2017: FRÜHSCHOPPEN: LE CLOU -Cajun-Swamp-Groove-
 
Freundlich + Kompetent
26.11.2017: TONALi Konzert - Klassik in deinem Kiez mit Astrid Kumkar im F+K
 
Grosse Freiheit 36
26.11.2017: OMD
 
Gruenspan
26.11.2017: Maxi Jazz & The E-Type Boys · Hamburg · Gruenspan
 
Hafenklang
26.11.2017: Imperial State Electric Support: Dead Lord
 
Hafenklang
26.11.2017: Shopping (Post Punk, Fat Cat Records, UK) + Total Heels (Garage/Punk, Copenhagen/NYC)
 
Knust
26.11.2017: SpVgg GREUTHER FÜRTH - FC ST. PAULI
 
kukuun
26.11.2017: Soul Sunday Sankt Pauli - urban flow Yoga.
 
Kulturwerkstatt Hamburg
26.11.2017: Klangbezirk Konzert Hamburg
 
Markthalle
26.11.2017: Zusatzshow: Monsters Of Liedermaching - Markthalle - Hamburg
 
Molotow
26.11.2017: Molotow Katerflohmarkt
 
Uebel & Gefährlich
26.11.2017: Denzel Curry
 
Astra Stube
27.11.2017: Ride Lonesome / Jacques Labouchere / This Frontier Needs Heroes
 
Cotton Club
27.11.2017: THE SPIRIT OF NEW ORLEANS, DK. -Ragtime-Blues-Gospel-Spirituals-
 
Docks
27.11.2017: Fink
 
Fabrik
27.11.2017: Jan Weiler "Und ewig schläft das Pubertier"
 
Freundlich + Kompetent
27.11.2017: Das Runde muss in`s Eckige! Mach mit! "F+K - Kickerturnier"
 
Hafenklang
27.11.2017: Widowspeak (Indie, US)
 
Hafenklang
27.11.2017: Eintritt auf Spende: Exit Order (Punk, Boston, La Vida Es Un Mus Discos) - pünktlicher Beginn! Ab 22 Uhr: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Häkken
27.11.2017: Rhys Lewis | Hamburg
 
Helter Skelter Bar
27.11.2017: Sisters Live on Stage
 
Knust
27.11.2017: RHAMMER
 
Molotow
27.11.2017: Idles - Brutalism Tour 2017
 
Motorschiff Stubnitz
27.11.2017: Sara Domjanic im Klassik in deinem Kiez Konzert
 
Nochtspeicher
27.11.2017: Mister Me · Nochtspeicher · Hamburg
 
Astra Stube
28.11.2017: FAAKMARWIN && GWEN
 
Cascadas
28.11.2017: Caribbean Night - La Gozadera
 
Cotton Club
28.11.2017: RALF BÖCKER’S JAZZ PULS feat. UWE GRANITZA, tb.
 
Freundlich + Kompetent
28.11.2017: David's Angel live im Freundlich + Kompetent
 
Hafenklang
28.11.2017: Die! Die! Die! (Punk, NZ)
 
Hafenklang
28.11.2017: Knuckle Puck "Live In Europe"
 
Knust
28.11.2017: DEAF HAVANA
 
kukuun
28.11.2017: Go Jazz! | kukuun
 
Prinzenbar
28.11.2017: ANIQO
 
Uebel & Gefährlich
28.11.2017: Token
 
Aalhaus
29.11.2017: TOPS
 
Astra Stube
29.11.2017: COPERSKY && SUPPORT
 
barbarabar
29.11.2017: Jungs in Cordhosen + Thumbs Up - Barbarabar Hamburg
 
Birdland
29.11.2017: RORY CHARLES
 
Brakula
29.11.2017: Lesung: Die schwarze Spinne
 
Cotton Club
29.11.2017: ONE TRICK PONY -Bluegrass-Western-Roots-Rock-
 
Docks
29.11.2017: HIM
 
Freundlich + Kompetent
29.11.2017: Oure Performance Arts live im Freundlich + Kompetent
 
Golem
29.11.2017: Schlippenbach Trio und Mount Meander
 
Grosse Freiheit 36
29.11.2017: MTVs Headbangersball Tour 2017
 
Gruenspan
29.11.2017: The Amity Affliction - Hamburg - Gruenspan
 
Hafenklang
29.11.2017: Bloodsucking Zombies From Outer Space (Aut / Horrorpunk/Psychobilly)
 
Häkken
29.11.2017: Nick Weaver | Häkken, Hamburg
 
Knust
29.11.2017: THE GODFATHERS
 
Marias Ballroom
29.11.2017: FACIO - Reggae, Latin, Acoustic Pop
 
Molotow
29.11.2017: The Living Eyes
 
Nochtspeicher
29.11.2017: Tagtraeumer // Hamburg
 
Pony Bar
29.11.2017: Live Jazz - WATCH WHAT HAPPENS!!! Felix Dehmel & Friends
 
Uebel & Gefährlich
29.11.2017: Noga Erez
 
Aalhaus
30.11.2017: Bube, Dame, König, Aal - Das 55. Aalhaus Doppelkopf-Turnier
 
Alsterschlösschen
30.11.2017: “Running after the Sun” - Marie Kruttli Trio: Jazzkonzert
 
Astra Stube
30.11.2017: GRAFZAHL && ST. EMMI
 
Cascadas
30.11.2017: Konzert im Cascadas
 
Cotton Club
30.11.2017: BOOGIE CONNECTION, Freiburg
 
Docks
30.11.2017: HIM Zusatzshow
 
Fabrik
30.11.2017: Billy Bragg
 
Fischhalle Harburg
30.11.2017: „Der Hafen liest“: Simone Buchholz „Beton Rouge“
 
Goldbekhaus
30.11.2017: Der kleine König Dezember
 
Hafenklang
30.11.2017: SINGLE MOTHERS Support: New Moon
 
Hafenklang
30.11.2017: Kalamahara (Heavy/Krautrock, D) + Support: The Deeper Dees (Drop Rock, Emden)
 
headCRASH
30.11.2017: CKY + Lionize
 
Helter Skelter Bar
30.11.2017: 13 Crowes & Mick Hargan at Helter Skelter, Hamburg
 
KIR
30.11.2017: HIM Aftershow Party
 
kukuun
30.11.2017: Matt Epp (CAN)
 
Kulturcafé Komm du
30.11.2017: "Immer das artigste Kind". Ein Weg aus dem Alkohol zurück ins Leben | Autorenlesung mit Hermann Gebhardt
 
Lehmitz
30.11.2017: Lory & TheToyBoys
 
Markthalle
30.11.2017: Nervling
 
Menschenzoo
30.11.2017: Jake and the Jellyfish
 
Molotow
30.11.2017: Husky Loops
 
Molotow
30.11.2017: The Weight
 
moondoo
30.11.2017: UNISCENE@Moondoo #ThursdayWeekendStarter!
 
Nochtspeicher
30.11.2017: Max Richard Leßmann - Nochtspeicher, Hamburg
 
Nochtwache
30.11.2017: Crimer - Live in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
30.11.2017: KEINE BEWEGUNG FESTIVAL
 
Zinnschmelze
30.11.2017: Musik Peep Show Barmbek
 
Astra Stube
01.12.2017: EXPAND && SPECIAL GUEST//Ab 0:00 DISCO CALIGULA III
 
Bambi Galore
01.12.2017: Revolt! Night Viper, Indian Nightmare, Game Over und Euphoria
 
Birdland
01.12.2017: EMIL LANDMAN / RAOKY
 
Cascadas
01.12.2017: Cascadas Funk Bash
 
Cotton Club
01.12.2017: SECOND LIFE BLUESBAND
 
Docks
01.12.2017: Oh Wonder
 
Fabrik
01.12.2017: Idil Baydar als Jilet Ayse "Ghettolektuell"
 
Grosse Freiheit 36
01.12.2017: LIEDFETT
 
Hafenklang
01.12.2017: Bang Bang Coverabend "Love & Protest"
 
Honigfabrik
01.12.2017: Winterwirbel 2017
 
KIR
01.12.2017: Where Is My Mind? - Live: Metamorphonia
 
Knust
01.12.2017: ARMINIA BIELEFELD - FC ST. PAULI
 
Lehmitz
01.12.2017: Rocky Williams
 
Marias Ballroom
01.12.2017: Karaoke DeLuxe Special mit der Moderation von EIKO NOVELLE !
 
Markthalle
01.12.2017: Carus Thompson & Greg Arnold
 
meine kleinraumdisko
01.12.2017: Club Of Music
 
Menschenzoo
01.12.2017: Lena Stoehrfaktor + Finna
 
Molotow
01.12.2017: Mis-Shapes
 
Molotow
01.12.2017: Mis-Shapes
 
Molotow
01.12.2017: Stumbling Pins + Soft Front + Gulag Beach
 
Nochtspeicher
01.12.2017: Nordic Giants // Hamburg
 
Pooca Bar
01.12.2017: 7 Days In Alaska
 
Uebel & Gefährlich
01.12.2017: Parcels | Uebel & Gefährlich, Hamburg *SOLD OUT*
 
Astra Stube
02.12.2017: Wesno (CH) && Mona (DE) ++ ab 24 Uhr: After-Show-Party
 
Bambi Galore
02.12.2017: Gorilla Monsoon, Generation Breakdown, Pleasure + Pain
 
Birdland
02.12.2017: NIKOLAS ANADOLIS TRIO
 
Cascadas
02.12.2017: Confusion live im Cascadas
 
Cotton Club
02.12.2017: SWINGING FEETWARMERS JAZZBAND
 
Docks
02.12.2017: Secret Cinema (Gem Records, Drumcode)
 
Fabrik
02.12.2017: HHs Große Ü40 Party
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
02.12.2017: FRAU HEDIS Winterparty mit DJ Martin Mandola
 
Grosse Freiheit 36
02.12.2017: CHARLES BRADLEY & HIS EXTRAORDINAIRES
 
headCRASH
02.12.2017: Erdling "Supernova" Tour + Support
 
KIR
02.12.2017: Evo-lution Navygator Tour! Special Guest: Beating Signal
 
KIR
02.12.2017: Creatures Of The Night - Live: evo-lution & Beating Signal
 
Kleiner Donner
02.12.2017: COELY - Hamburg - Kleiner Donner
 
Knust
02.12.2017: 5TH AVENUE
 
Lehmitz
02.12.2017: Faltenrock
 
Markthalle
02.12.2017: Fight Forever Tour 2017 – wXw in Hamburg
 
Menschenzoo
02.12.2017: StrgZ + Soft Front
 
Molotow
02.12.2017: Dampfmaschine - Immer Dampf Tour
 
Molotow
02.12.2017: Supercobra + The Sunflowers
 
Molotow
02.12.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Nochtwache
02.12.2017: Impala Ray & Tom Klose // Hamburg // Nochtwache
 
Pony Bar
02.12.2017: BRTHR
 
Pooca Bar
02.12.2017: Kings Of Gravity at Pooca Bar
 
Sound Yard
02.12.2017: Lesly Kernochan Trio (USA)
 
Uebel & Gefährlich
02.12.2017: Electro Pride Winter Edition w/ Kollektiv Ost & more
 
Alsterschlösschen
03.12.2017: Hamburg - 3 x Bühnenshow
 
Cotton Club
03.12.2017: FRÜHSCHOPPEN: HERMANN BÄRTHEL + SHREVEPORT RHYTHM
 
Docks
03.12.2017: EUROPE
 
Downtown Bluesclub
03.12.2017: Martin Oberleitner & Band
 
Grosse Freiheit 36
03.12.2017: Boxen in Hamburg
 
Hafenklang
03.12.2017: New Candys (Psych Rock, IT) + Support: Garlands (HH)
 
headCRASH
03.12.2017: Normandie + William Ryan Key
 
Helter Skelter Bar
03.12.2017: 1. Advent Benjamin Folke Thomas & Dave Burn Live on Stage
 
Lehmitz
03.12.2017: The Pleasures
 
Monkeys Music Club
03.12.2017: GBH
 
Prinzenbar
03.12.2017: Gerard
 
Cotton Club
04.12.2017: SWINGING CHRISTMAS mit: Jan Luley (p), Brenda Boykin (voc), Thomas l'Etienne (cl.)
 
Hafenklang
04.12.2017: HARLEY CRO-MAGS FLANAGAN LIFESICK
 
Hafenklang
04.12.2017: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Knust
04.12.2017: IBEYI
 
Molotow
04.12.2017: Soviet Soviet
 
Motorschiff Stubnitz
04.12.2017: GOVARDO @ MS Stubnitz
 
Motorschiff Stubnitz
04.12.2017: Hang Massive live in Hamburg
 
Bahnhof Pauli
05.12.2017: Bahnhof Pauli Open Stage - No.16
 
Docks
05.12.2017: Kodaline
 
Grosse Freiheit 36
05.12.2017: DIRKSCHNEIDER
 
Hafenklang
05.12.2017: Oreskaband (All-Female Ska-Band, JPN)
 
Häkken
05.12.2017: Kllo • Hamburg • Häkken
 
Nochtwache
05.12.2017: Belle Game - Live in Hamburg
 
Prinzenbar
05.12.2017: Wooden Arms
 
Uebel & Gefährlich
05.12.2017: FM Belfast
 
Uebel & Gefährlich
05.12.2017: WOMAN - ‚HAPPY FREEDOM‘ Tour 2017
 
Aalhaus
06.12.2017: Mariam The Believer
 
barbarabar
06.12.2017: To soma & Leopatra go Berg. Clubkinder included!
 
Docks
06.12.2017: Yung Lean
 
Golem
06.12.2017: Florian Müller Quartet und GOLEM Jam Session
 
Hafenklang
06.12.2017: Ho99o9
 
Häkken
06.12.2017: Project:Beatmaker - Blue Lab Beats
 
Indra
06.12.2017: Dan Reed Network * Live in Hamburg 2017
 
Knust
06.12.2017: TICOS ORCHESTER
 
Markthalle
06.12.2017: Keimzeit - 35-jähriges Bühnenjubiläum
 
Prinzenbar
06.12.2017: Klangstof
 
Uebel & Gefährlich
06.12.2017: Mine & Fatoni - Uebel & Gefährlich, Hamburg
 
Beat Boutique
07.12.2017: Comati Music DJs
 
Grosse Freiheit 36
07.12.2017: HOODIE ALLEN
 
Hafenklang
07.12.2017: P.O.S.
 
Hafenklang
07.12.2017: Sick Hyenas
 
headCRASH
07.12.2017: Royal Thunder
 
Knust
07.12.2017: KNACK DEN KREBS CHARITYKONZERT 2017
 
meine kleinraumdisko
07.12.2017: Better Than Chocolate
 
Molotow
07.12.2017: Alex Mofa Gang
 
Molotow
07.12.2017: I'm Not A Band
 
Westwerk e.V.
07.12.2017: VIDEO Club 17
 
Cotton Club
08.12.2017: Celtic Cowboys
 
Fischhalle Harburg
08.12.2017: Vernissage Siegfried Schreck - „Kurs Hafen Harburg“
 
Grosse Freiheit 36
08.12.2017: SWISS & DIE ANDERN
 
KIR
08.12.2017: Petterson live im KIR
 
Marias Ballroom
08.12.2017: DIE GÄSTE - DeutschRock aus Hamburg Sued
 
Marias Ballroom
08.12.2017: Die Gäste
 
Markthalle
08.12.2017: Existent X-Mas Party 08.12.17: Support: Breathing Punx, In Sane
 
Molotow
08.12.2017: F*ck dich ins Knie, Melancholie!
 
Molotow
08.12.2017: BAD ASS BABES CLUB
 
Monkeys Music Club
08.12.2017: Nachtflohmarkt der Subkulturen
 
Uebel & Gefährlich
08.12.2017: Der Postillon - LIVE
 
Uebel & Gefährlich
08.12.2017: Adana Twins - ALLNIIGHT - Hamburg
 
Bambi Galore
09.12.2017: Waldkauz, Fairykelt und Dreamwood (Taverna Cerritus)
 
Cascadas
09.12.2017: Atisha: 33 Years Anniversary Celebration
 
Cotton Club
09.12.2017: BOURBON SKIFFLE COMPANY
 
Docks
09.12.2017: ALL NIGHT LONG #MikAH
 
Fabrik
09.12.2017: Inga Rumpf and Friends "Back To The Roots"
 
Fischhalle Harburg
09.12.2017: WORKING ADVOCATES
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
09.12.2017: FRAU HEDIS Winterparty mit DJ Malinka
 
Grosse Freiheit 36
09.12.2017: SWISS & DIE ANDERN
 
Hafenklang
09.12.2017: Punkalicious Christmas 2017 PC presents: Adhesive, Holly Would Surrender & Primetime Failure
 
Häkken
09.12.2017: Häkken
 
Knust
09.12.2017: RAMBA ZAMBA Indoor-Festival
 
Marias Ballroom
09.12.2017: THIRSTY MAMAS - Hamburgs späteste Band
 
Markthalle
09.12.2017: Hocico - the spell of the spider
 
Menschenzoo
09.12.2017: Guts Pie Earshot
 
Molotow
09.12.2017: Motorbooty-Live! mit The Blinders
 
Molotow
09.12.2017: Die Spams
 
Molotow
09.12.2017: Molotow Karaoke Nacht
 
Motorschiff Stubnitz
09.12.2017: FULL METAL SHIP (offical WACKEN warm-up party)
 
Pooca Bar
09.12.2017: Do i smell Cupcakes - Hamburg, Pooca Bar (w/ Mighty Day Times)
 
Prinzenbar
09.12.2017: POP THE FLOOR
 
Uebel & Gefährlich
09.12.2017: Rantanplan - Heimspiel 4:0
 
Bambi Galore
10.12.2017: Revolt! Doomocracy und b-s-t
 
Brakula
10.12.2017: Frauenklamottenflohmarkt
 
Cotton Club
10.12.2017: FRÜHSCHOPPEN: HERMANN BÄRTHEL + JAILHOUSE JAZZMEN
 
Fischhalle Harburg
10.12.2017: DaJú
 
Gruenspan
10.12.2017: DAME "Outoftime Tour" 2017 - Gruenspan, Hamburg
 
Knust
10.12.2017: JAN AKKERMAN
 
kukuun
10.12.2017: Morgan James @ Kukuun
 
Kulturwerkstatt Hamburg
10.12.2017: Chorage at Kulturwerkstatt
 
Motorschiff Stubnitz
10.12.2017: Fuzzy Vox
 
Nachtasyl
10.12.2017: Aquaserge (FRA) I Hamburg show
 
Nochtspeicher
10.12.2017: Mrs. Greenbird · Hamburg · Nochtspeicher
 
Nochtwache
10.12.2017: John Smith | Hamburg
 
PlanB
10.12.2017: Lismones Duo in der Klangbar
 
Uebel & Gefährlich
10.12.2017: FIL - TRIUMPH DES CHILLENS 2
 
Hafenklang
11.12.2017: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Astra Stube
12.12.2017: FARGO
 
Bahnhof Pauli
12.12.2017: Hamburger Comedy Slam No.13
 
Gruenspan
12.12.2017: Alison Moyet // Hamburg
 
Häkken
12.12.2017: Matija • Hamburg
 
Knust
12.12.2017: FloFilz + Alfa Mist
 
Uebel & Gefährlich
12.12.2017: AJ Tracey
 
Astra Stube
13.12.2017: DAS PARADIES
 
barbarabar
13.12.2017: Oscar und Henrik
 
Birdland
13.12.2017: FUNK JAM BY COSMO KLEIN
 
Cascadas
13.12.2017: Colour Jam The ImproviSession Show mit Marion Campbell
 
Club 20457
13.12.2017: Stand-up Comedy im Club 20457 Episode 42
 
Golem
13.12.2017: Jonas Burgwinkel´s Medusa Beats und Late Night Concert
 
Hafenklang
13.12.2017: The Flying Eyes Support: My Little White Rabbit
 
Helter Skelter Bar
13.12.2017: Jann Tholen & Band Live on Stage
 
kukuun
13.12.2017: Live: Piano-Feierabend mit Hauke Ströh
 
kukuun
13.12.2017: Backgammon im kukuun
 
Marias Ballroom
13.12.2017: "Karaoke DeLuxe" in Marias Ballroom!
 
Prinzenbar
13.12.2017: Hullabaloo - Spektakel
 
Docks
14.12.2017: Mia Julia
 
Freundlich + Kompetent
14.12.2017: 10 Jahre Freundlich + Kompetent - 3-Tages Festival
 
Hafenklang
14.12.2017: Klez.e
 
Häkken
14.12.2017: Kiez Treats #5 - Puppetmastaz
 
headCRASH
14.12.2017: Nothing More
 
headCRASH
14.12.2017: Nothing More @ Headcrash
 
Markthalle
14.12.2017: Beyond The Black
 
Markthalle
14.12.2017: Beyond the Black - Lost in Forever 2017 I Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
14.12.2017: Tim Neuhaus
 
Zinnschmelze
14.12.2017: Welcome Music Session #22
 
Docks
15.12.2017: Antilopen Gang
 
Gängeviertel
15.12.2017: Yatao - Handpan and Didge - Hamburg
 
Goldbekhaus
15.12.2017: MasQueNada
 
Grosse Freiheit 36
15.12.2017: GLORIA
 
Hafenklang
15.12.2017: Blechreiz (SKA, Berlin)
 
headCRASH
15.12.2017: Clan of Xymox, Dynastie, Jesus Complex at HeadCRASH Hamburg
 
Marias Ballroom
15.12.2017: HARDBONE - 110% Rock´n´Roll ! Plus AK - HartRock
 
Markthalle
15.12.2017: Peter And The Test Tube Babies guests: Dick York & The Originals
 
Molotow
15.12.2017: Peter Muffin
 
Molotow
15.12.2017: BALLERN mit Jan&Jan
 
Molotow
15.12.2017: Depri Disko
 
Pooca Bar
15.12.2017: Finder
 
Docks
16.12.2017: GANS ODER KRANICH
 
Fabrik
16.12.2017: 20 Jahre Smoke Blow "Im Westen Nix Neues"
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
16.12.2017: FRAU HEDIS Winterparty mit Stadler
 
Hafenklang
16.12.2017: Drumbule
 
Knust
16.12.2017: KRISTOFER ASTRÖM + RASMUS KELLERMAN
 
kukuun
16.12.2017: Holy Night Bingo! Vol. 3 mit RICARDO M.
 
LOGO
16.12.2017: MAGGERS UNITED
 
Markthalle
16.12.2017: MARKUS KREBS - Markthalle, Hamburg
 
Molotow
16.12.2017: Herr D.K.
 
Molotow
16.12.2017: MOTORBOOTY! - The Rock'n'Roll Dancefloor
 
Molotow
16.12.2017: 45°Degrees - Soul Club
 
Molotow
16.12.2017: 1mandisco
 
Monkeys Music Club
16.12.2017: The Toasters /USA
 
Prinzenbar
16.12.2017: Jupiter Jones
 
Stellwerk
16.12.2017: The Beat of Soil
 
Fischhalle Harburg
17.12.2017: The Last Waltz
 
Goldbekhaus
17.12.2017: Islandtief
 
Grosse Freiheit 36
17.12.2017: LENA
 
Gruenspan
17.12.2017: Sólstafir // Hamburg
 
Knust
17.12.2017: ERDMÖBEL
 
Monkeys Music Club
17.12.2017: Brothers In Arms
 
Prinzenbar
17.12.2017: Tété
 
Cotton Club
18.12.2017: PAPA TOM’S LAMENTATION JAZZBAND
 
Hafenklang
18.12.2017: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Knust
18.12.2017: STEVE`N`SEAGULLS
 
Bahnhof Pauli
19.12.2017: Bahnhof Pauli Open Stage No.17 - Weihnachts-Spezial
 
Docks
19.12.2017: Fünf Sterne Deluxe
 
Grosse Freiheit 36
19.12.2017: DAS VPT INTERPRETIERT: DIE DREI ??? UND DAS GESPENSTERSCHLOSS
 
Knust
19.12.2017: JOHN ALLEN
 
Nochtwache
19.12.2017: TTeo · Hamburg · Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
19.12.2017: LANY | Uebel & Gefährlich
 
Docks
20.12.2017: Fünf Sterne Deluxe
 
Golem
20.12.2017: Frank Gratkowski Trio und Sound Of Eimsbusch
 
Grosse Freiheit 36
20.12.2017: DAS VPT INTERPRETIERT: DIE DREI ??? UND DAS GESPENSTERSCHLOSS
 
Knust
20.12.2017: PUDELDAME
 
Docks
21.12.2017: SXTN
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
21.12.2017: Aussenborder - die nicht so Stille Nacht
 
Hafenklang
21.12.2017: Sham 69 TELL THE TRUTH AND SHAME THE DEVIL TOUR
 
Knust
21.12.2017: DE FOFFTIG PENNS
 
Motorschiff Stubnitz
21.12.2017: Infamis live@MS Stubnitz
 
Cotton Club
22.12.2017: THE LINE WALKERS
 
Freundlich + Kompetent
22.12.2017: WeihnHACKskonzert 2017
 
Grosse Freiheit 36
22.12.2017: SLIME
 
Gruenspan
22.12.2017: LE FLY - Gruenspan - Hamburg (2)
 
Knust
22.12.2017: DRUM THE WORLD LIVE X-MAS SPECIAL
 
kukuun
22.12.2017: Dirk Darmstädter's "Hootenanny" #4 | kukuun
 
Marias Ballroom
22.12.2017: Jimmy Cornett & The Dead Men
 
Markthalle
22.12.2017: Fiddler's Green @ Markthalle Hamburg
 
Bahnhof Pauli
23.12.2017: Comedy City Battle - Hamburg vs Stuttgart
 
Bahnhof Pauli
23.12.2017: U-Bahn Rave Afterparty w/Art & Brothers
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
23.12.2017: FRAU HEDIS Winterparty mit DJ JAKOB
 
headCRASH
23.12.2017: Eisfabrik Kaltgebiete-Tour Hamburg
 
headCRASH
23.12.2017: Kaltgebiete-Tour
 
Marias Ballroom
23.12.2017: Peter Sebastian & Friends
 
Markthalle
23.12.2017: Montreal - Markthalle, Hamburg
 
Markthalle
23.12.2017: Weihnachten mit Montreal
 
Markthalle
23.12.2017: Weihnachten mit Montreal
 
Hafenklang
25.12.2017: Punkerstammtisch - Tischtennis-Rundlauf Eintritt frei!
 
Cotton Club
26.12.2017: WELLBAD
 
Knust
26.12.2017: MONO & NIKITAMAN
 
kukuun
26.12.2017: Go Jazz! | kukuun
 
Marias Ballroom
26.12.2017: Celtic Cowboys - It´s Christmas Time Again
 
Markthalle
26.12.2017: Truck Stop - Country X-Mas Party
 
Cotton Club
27.12.2017: 8 TO THE BAR
 
Golem
27.12.2017: JR3 TRIO und Golem Jam Session
 
Grosse Freiheit 36
27.12.2017: DRITTE WAHL
 
Gruenspan
27.12.2017: SANKT HELL
 
H1 Club & Lounge
27.12.2017: Royal Wednesday - 27.Dezember 2016 - Goodbye 2017
 
Marias Ballroom
27.12.2017: "Karaoke DeLuxe" in Marias Ballroom!
 
Cotton Club
28.12.2017: STEVIE + THE HAND JIVE
 
Knust
28.12.2017: DIE LIGA DER GEWÖHNLICHEN GENTLEMEN
 
LOGO
28.12.2017: BOPPIN' B
 
Markthalle
28.12.2017: Lemmyversary Vol. 2
 
Nochtwache
28.12.2017: Empathy Test - Hamburg 28.12.2017 plus Adam Is A Girl
 
Hafenklang
29.12.2017: NH3 (Ska-Punk, IT) + Bitter Grounds (Ska-Punk, NL)
 
Hafenklang
29.12.2017: NH3 + Bitter Grounds
 
Knust
29.12.2017: BERND BEGEMANN & DIE BEFREIUNG
 
LOGO
29.12.2017: U2 TRIBUTE SHOW
 
Marias Ballroom
29.12.2017: [SOON] Jahresabschlusskonzert! Supports: Silent Saga & Cephyrius
 
Markthalle
29.12.2017: Vincent Loraine & Band
 
meine kleinraumdisko
29.12.2017: Vinyl Wednesday
 
Cotton Club
30.12.2017: SWINGING FIREBALLS, Bremen -Swing-
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
30.12.2017: Frau Hedis Winterparty mit DJ Max Quintenzirkus
 
Grosse Freiheit 36
30.12.2017: DIE HAPPY
 
Gruenspan
30.12.2017: Darkness Over X Mas - Hamburg - Gruenspan
 
Knust
30.12.2017: RAZORS + THE OUTCASTS
 
LOGO
30.12.2017: THE REVEREND ANDREW JAMES GANG
 
Markthalle
30.12.2017: Extrabreit - "Weihnachtsblitztournee 2017"
 
Uebel & Gefährlich
30.12.2017: HGich.T Live + Acid Aftershow
 
Cascadas
31.12.2017: ATISHAs Silvester Party
 
Club 20457
31.12.2017: Silvesterparty mit RICARDO M.
 
Docks
31.12.2017: SILVESTERRAVE
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.12.2017: FRAU HEDIS Silvesterparty AUF DER ELBE mit Stadler
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
31.12.2017: FRAU HEDIS Silvesterparty AUF DER ELBE mit DJ JAKOB the Butcher
 
Goldbekhaus
31.12.2017: Silvester 2017 | zwei Tanzflächen
 
Marias Ballroom
31.12.2017: Silvesterparty ! Dj Olli (Ex Grünspan, Aladin) Rock from the 70th up to know !
 
Markthalle
31.12.2017: Extrabreit - "Weihnachtsblitztournee 2017"
 
Monkeys Music Club
31.12.2017: News Year's Eve Extravaganza 2017
 
Motorschiff Stubnitz
31.12.2017: Entern & Kentern 2018 - 31.12. MS Stubnitz | Hamburg
 
Nochtspeicher
31.12.2017: Moonglow 2017
 
Prinzenbar
31.12.2017: SILVESTERRAVE
 
Uebel & Gefährlich
31.12.2017: Silvesterfetz 17/18
 
Cotton Club
01.01.2018: JESSY MARTENS + JAN FISCHER'S BLUES SUPPORT
 
Knust
04.01.2018: GLORYHAMMER
 
Knust
05.01.2018: VERANDA MUSIC
 
Cotton Club
06.01.2018: BOOGIE HOUSE mit u.a. Günther Brackmann, Henry Heggen u.a.
 
KIR
06.01.2018: LVX Aeterna + Special Guest - Live in Hamburg
 
Knust
06.01.2018: VEGA
 
Nochtspeicher
09.01.2018: Sing Dela Sing: "Alle singen, all night long"
 
Markthalle
10.01.2018: Bazzookas · Hamburg · Markthalle
 
Prinzenbar
11.01.2018: SUZAN KÖCHER
 
Bambi Galore
12.01.2018: Revolt! Kambrium, Craving und Nordic Raid
 
Hafenklang
12.01.2018: Wobwob!
 
kukuun
12.01.2018: Jann Klose @ Kukuun
 
LOGO
12.01.2018: JOHN DIVA & THE ROCKETS OF LOVE
 
Marias Ballroom
12.01.2018: Lord Bishop Rocks - Hendrixian Motör Funk - Plus Special Guests
 
Bambi Galore
13.01.2018: Cerritus - Name der Feier folgt
 
Grosse Freiheit 36
13.01.2018: ILLEGAL 2001
 
Knust
13.01.2018: HAMBURG HARBOUR
 
moondoo
13.01.2018: Flash 07 w/ Nicolas Julian at Moondoo
 
Prinzenbar
13.01.2018: Sounds Revival Night
 
Zinnschmelze
14.01.2018: „Männer am Klavier“
 
Cotton Club
15.01.2018: DAN POPEk -Piano-
 
Gruenspan
16.01.2018: Alexa Feser // Hamburg
 
Docks
17.01.2018: RAF Camora
 
Grosse Freiheit 36
17.01.2018: KOLLEGAH & FARID BANG
 
Markthalle
17.01.2018: Glashaus @ Markthalle Hamburg
 
Nochtwache
17.01.2018: Gregor McEwan · Hamburg · Nochtwache
 
Prinzenbar
17.01.2018: Pictures
 
Cotton Club
18.01.2018: STRANGE COUNTRY
 
Docks
18.01.2018: RAF Camora
 
Knust
18.01.2018: BURG HERZBERG PARTY WUCAN + BROTHER GRIMM
 
Markthalle
18.01.2018: Eclipse - Monumentour 2018! + Support
 
Bambi Galore
19.01.2018: Revolt! Ketzer, Execration, Reptilian, Dawn Of OblitEration
 
Cotton Club
19.01.2018: HOT JUMPING SIX
 
headCRASH
19.01.2018: Seaway - Hamburg
 
Knust
19.01.2018: DENMANTAU
 
Prinzenbar
19.01.2018: Colter Wall
 
Cotton Club
20.01.2018: BOURBON STREET STOMPERS, Düsseldorf
 
KIR
20.01.2018: Neoklin im KIR & Special Guest: POS.;2
 
Knust
20.01.2018: RAY COLLINS' HOT CLUB
 
Markthalle
20.01.2018: Bärenpaadiie XXL 2018 - Main Party
 
Prinzenbar
20.01.2018: Belgrad
 
Docks
21.01.2018: $UICIDEBOY$
 
Cotton Club
22.01.2018: RAG MUFFINS
 
Knust
22.01.2018: THUNDER
 
Markthalle
22.01.2018: Flash Forward · MarX · Hamburg
 
Cotton Club
23.01.2018: NEIL LANDON 5
 
Gruenspan
23.01.2018: Dermot Kennedy - Gruenspan, Hamburg
 
Bambi Galore
25.01.2018: Revolt! Batushka, Schammasch und Trepaneringsritualen
 
Cotton Club
25.01.2018: CHRIS KRAMER + BEATBOX'N BLUES
 
Hafenklang
25.01.2018: The Attic Sleepers (Folk-Pop, DK)
 
LOGO
25.01.2018: REIS AGAINST THE SPÜLMACHINE
 
Nochtspeicher
25.01.2018: Deer Tick | Hamburg
 
Bambi Galore
26.01.2018: BLANK MOMENT live @ SPH Bandcontest
 
Goldbekhaus
26.01.2018: 16. Hamburger Comedy Pokal | Hauptrunde
 
Grosse Freiheit 36
26.01.2018: BAROCK
 
Hafenklang
26.01.2018: HAMBURG KONZERTE präsentiert: Dr. Living Dead! INFILTRATING EUROPE 2018 (Thrash Metal, SWE)
 
Nochtspeicher
26.01.2018: Fee Badenius - Konzert in Hamburg
 
Bambi Galore
27.01.2018: Revolt! JaKa, Excrementory Grindfuckers, Gorilla Panik, Raggoon
 
Hafenklang
27.01.2018: Erik Cohen
 
KIR
27.01.2018: Dark Electro Night - SynthAttack & Binary Division Live
 
Knust
27.01.2018: DILETTANTEN GALA
 
LOGO
27.01.2018: KRAYENZEIT - HARPYIE !!! NACHHOLTERMIN !!!
 
Motorschiff Stubnitz
27.01.2018: Ein Tag Frühling
 
Uebel & Gefährlich
27.01.2018: Waving the Guns
 
Gruenspan
28.01.2018: Jake Bugg // Hamburg
 
Kulturwerkstatt Hamburg
28.01.2018: Doppelkonzert mit Quasi Unisono in Hamburg
 
Nochtwache
28.01.2018: Sue The Night - Live in Hamburg
 
Uebel & Gefährlich
28.01.2018: Titanic Boygroup
 
Cotton Club
29.01.2018: REU BRUHN COMBO
 
Docks
29.01.2018: Stereophonics
 
Grosse Freiheit 36
29.01.2018: ARCH ENEMY
 
Gruenspan
29.01.2018: Cradle Of Filth // Very Special Guest: Moonspell
 
Nochtwache
29.01.2018: MissinCat | Hamburg
 
Docks
30.01.2018: FLER
 
Cotton Club
31.01.2018: hanseSWINGproject
 
Docks
31.01.2018: Kakkmaddafakka
 
Docks
01.02.2018: Michael Jackson - Smooth Criminals Tribute Show
 
Gruenspan
01.02.2018: 6lack
 
Markthalle
01.02.2018: L'Âme Immortelle · Hamburg
 
Monkeys Music Club
01.02.2018: Electric Six /USA
 
Monkeys Music Club
02.02.2018: Rockabilly Madness
 
Knust
03.02.2018: EGOTRONIC
 
LOGO
03.02.2018: NACHTGESCHREI
 
Marias Ballroom
03.02.2018: Kuult - Das Fan_Trffen
 
Markthalle
03.02.2018: Pothead
 
Monkeys Music Club
03.02.2018: Matchbox /UK at Rockabilly Madness Hamburg
 
Nochtspeicher
03.02.2018: Frankfurter Klasse - Nochtspeicher, Hamburg
 
Cotton Club
04.02.2018: FRÜHSCHOPPEN: PREMIER SWINGTETT
 
Hafenklang
04.02.2018: Peach Pit (Indie, CA)
 
Prinzenbar
04.02.2018: Olympique -Chron Tour 2018
 
Grosse Freiheit 36
06.02.2018: KETTCAR
 
headCRASH
06.02.2018: Dinosaur Pile-Up - Hamburg
 
Nochtspeicher
06.02.2018: Nektarios Vlachopoulos: "Niemand weiß, wie man mich schreibt."
 
Grosse Freiheit 36
07.02.2018: KETTCAR
 
Gruenspan
07.02.2018: Jon Gomm · Hamburg · Gruenspan
 
Nochtwache
07.02.2018: Greasy Tree (USA) - Hamburg
 
Markthalle
08.02.2018: Chris Tall - "Und Jetzt Ist Papa Dran" - Preview | Ausverkauft
 
Nochtspeicher
09.02.2018: Jan Plewka & Marco Schmedtje | Hamburg
 
Hafenklang
10.02.2018: FOR DANCERS ONLY! "Northern & Rare Soul Club" together with TREASURE SOUNDS "Rocksteady, Ska & Boss Reggae Club"
 
Markthalle
10.02.2018: Night Physics Tour 2018
 
Monkeys Music Club
10.02.2018: 999 /UK
 
Grosse Freiheit 36
11.02.2018: DAS VPT INTERPRETIERT: DIE DREI ??? UND DAS GESPENSTERSCHLOSS
 
Nochtspeicher
11.02.2018: Nachdenkliche Sprüche mit Bilder in Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
12.02.2018: DAS VPT INTERPRETIERT: DIE DREI ??? UND DAS GESPENSTERSCHLOSS
 
Gruenspan
13.02.2018: The Mavericks | Hamburg
 
Nochtspeicher
14.02.2018: Mikey Mike - Nochtspeicher, Hamburg
 
Knust
15.02.2018: LUKSAN WUNDER - DIE LIVESHOW
 
Nochtspeicher
15.02.2018: Kim Churchill - Weight_Falls Tour - Hamburg
 
Stage Club
15.02.2018: Die Magier
 
Stellwerk
15.02.2018: BLOODLIGHTS
 
Uebel & Gefährlich
15.02.2018: Science Slam Hamburg im Februar 2018
 
Grosse Freiheit 36
16.02.2018: CHINESE MAN
 
Gruenspan
16.02.2018: Cannibal Corpse // With Special Guest: The Black Dahlia Murder
 
Markthalle
16.02.2018: Korpiklaani, Arkona, Heidevolk, Trollfest plus support
 
Nochtwache
16.02.2018: The Trouble Notes Lose Your Ties Tour | Hamburg
 
Bambi Galore
17.02.2018: Piraten- & Gossenfolk-Nacht
 
Hafenklang
17.02.2018: Angelika Express (Indie-Punk, D) "Letzte Kraft Voraus" Tour
 
Häkken
17.02.2018: View - Häkken, Hamburg
 
KIR
17.02.2018: Gimme Shelter im Kir,Kosmodrom Tour Part 2
 
Knust
17.02.2018: THE MENZINGERS
 
Markthalle
17.02.2018: Rap for Refugees - Hamburg 2018
 
Prinzenbar
17.02.2018: The Real Rock Night
 
Nochtwache
18.02.2018: Haller · Hamburg · Nochtwache
 
Uebel & Gefährlich
18.02.2018: Dennis Gastmann
 
Knust
19.02.2018: THE FRONT BOTTOMS
 
Docks
20.02.2018: Hollywood Undead
 
Markthalle
20.02.2018: Joel Brandenstein - Emotionen Live 2018 I Hamburg
 
Prinzenbar
21.02.2018: Liam X ~ Morphin Tour 2018
 
Docks
24.02.2018: Prinz Pi
 
Heathenrock Entertainment
24.02.2018: HeathenRock Festival 2018
 
KIR
24.02.2018: FRONT 242 NIGHT mit THE PSYCHIC FORCE und Guest NEOCOMA
 
Nochtspeicher
24.02.2018: Herr Schröder - World of Lehrkraft
 
Grosse Freiheit 36
26.02.2018: CRO
 
Knust
26.02.2018: CANTERRA
 
Cotton Club
27.02.2018: GREYHOUNDS
 
Knust
27.02.2018: THE RURAL ALBERTA ADVANTAGE
 
Grosse Freiheit 36
28.02.2018: FABER
 
Knust
01.03.2018: KAFFKÖNIG
 
Markthalle
01.03.2018: Hamburg - Abdelkarim: Staatsfreund Nr. 1
 
Grosse Freiheit 36
02.03.2018: AFROB
 
Knust
02.03.2018: THE CREEPSHOW
 
Bambi Galore
03.03.2018: Mittelalterliche Nacht der teuflischen Spielleute
 
Frau Hedis Tanz Kaffee
03.03.2018: Frau Hedis grosse Saisoneröffnungsgala
 
Gruenspan
03.03.2018: Massendefekt | Pazifik-Tour 2018 > Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
04.03.2018: LUKAS RIEGER
 
Knust
05.03.2018: MAERZFELD - METAL MONDAY
 
Docks
07.03.2018: Sepultura
 
Knust
07.03.2018: STEVE ROTHERY BAND
 
kukuun
07.03.2018: Sofa Surfers - "2 decades of Sofa Surfers tour 2018"
 
Gruenspan
08.03.2018: Jessie Ware // Hamburg
 
Nochtwache
08.03.2018: NICK & JUNE | Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
09.03.2018: CALEXICO
 
Markthalle
09.03.2018: Hell Over Hammaburg Vol. 6
 
Uebel & Gefährlich
09.03.2018: King Gizzard And The Lizard Wizard
 
Bambi Galore
10.03.2018: Sagen von Mittelalter, Folk, Rock und Punk
 
Hafenklang
10.03.2018: Wobwob!
 
KIR
10.03.2018: Alphamay Live im KIR
 
Docks
12.03.2018: The Blues Brothers Approved Show
 
Knust
13.03.2018: KING KING
 
Docks
14.03.2018: D'Angelo
 
Downtown Bluesclub
14.03.2018: John Illsley · Hamburg · Downtown Blues Club
 
Markthalle
15.03.2018: Shahak Shapira • German Humor • Hamburg
 
Cotton Club
16.03.2018: ABBI HÜNBERS LOW DOWN WIZARDS
 
LOGO
16.03.2018: COVERDEAL + support
 
Hafenklang
17.03.2018: Drumbule
 
Uebel & Gefährlich
19.03.2018: Rejjie Snow
 
Nochtwache
20.03.2018: ROME · Hamburg · Nochtwache
 
Grosse Freiheit 36
21.03.2018: DONOTS
 
Knust
22.03.2018: SARAH LESCH
 
Markthalle
22.03.2018: Megaherz + Special Guest
 
Fundbureau
24.03.2018: SHE PAST AWAY - Instanbul
 
Grosse Freiheit 36
25.03.2018: JORGE BLANCO
 
Uebel & Gefährlich
25.03.2018: MC FITTI - Hamburg, Uebel und Gefährlich (verlegt!)
 
Cotton Club
26.03.2018: HANS THEESSINK SOLO
 
Cotton Club
27.03.2018: JANICE HARRINGTON + AMY ZAPF - Blues + Swinging' Jazz
 
Gruenspan
29.03.2018: Claudio Simonetti's Goblin Live in Concert
 
KIR
31.03.2018: Arise-X Live im KIR Hamburg
 
Knust
31.03.2018: 3. HAMBURGER WELLENBRECHER
 
Uebel & Gefährlich
31.03.2018: Carpenter Brut - Leather Patrol Tour 2018 - Uebel & Gefährlich
 
Hafenklang
05.04.2018: Radio Havanna (Punkrock - D)
 
kukuun
05.04.2018: Gordie Tentrees @ Kukuun
 
Markthalle
05.04.2018: ANVIL Pounding the Pavement 2018 Tour
 
Cotton Club
07.04.2018: 50 Jahre SECOND LIFE BLUESBAND
 
Grosse Freiheit 36
07.04.2018: HEINO
 
Nochtwache
08.04.2018: Desperate Journalist - Hamburg
 
Cotton Club
12.04.2018: THREE BLIND MICE
 
Knust
12.04.2018: MIKE TRAMP & BAND OF BROTHERS
 
Uebel & Gefährlich
12.04.2018: Isolation Berlin
 
Cotton Club
13.04.2018: TRAD. OLD MERRY TALE JAZZ BAND
 
Hafenklang
13.04.2018: Klimt 1918 (Shoegaze/Indie/Rock, IT) + microClocks (Elektrorock, D)
 
Markthalle
14.04.2018: Project Pitchfork - Hamburg / Markthalle
 
Cotton Club
19.04.2018: BEN FORRESTER BAND
 
Docks
19.04.2018: The Baseballs
 
Nochtwache
20.04.2018: LEA · Hamburg · Nochtwache
 
Grosse Freiheit 36
21.04.2018: RIN
 
Nochtspeicher
21.04.2018: Honky Tonk Harbour - Hamburg's 1st. Indie-Country Allnighter
 
Uebel & Gefährlich
24.04.2018: The White Buffalo at Uebel & Gefaehrlich
 
Cotton Club
25.04.2018: JOYS OF JAZZ -Melf Holmer, tp.-Dave Bowler, dm.-Larry Bartels, b.-Patrick Panels, g.-Wolfgang Schultz-Colon, ts.
 
Nochtspeicher
26.04.2018: Nochtspeicher Hamburg
 
Markthalle
30.04.2018: Forced To Mode - Hamburg 30.04.2018
 
Markthalle
03.05.2018: Vincent Pfäfflin · Nicht mehr ganz so dicht · Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
05.05.2018: MACHINE HEAD
 
KIR
05.05.2018: Caisaron Live im KIR - Hamburg
 
Grosse Freiheit 36
09.05.2018: AXEL RUDI PELL
 
Nochtwache
11.05.2018: Whitney Rose (CAN) + Aftershowparty w/ DJ Lefty Right
 
Gruenspan
12.05.2018: Scott Matthew | Hamburg
 
Hafenklang
12.05.2018: Wobwob!
 
Gruenspan
15.05.2018: THE NITS
 
Grosse Freiheit 36
18.05.2018: UNHEILIG & THE DARK TENOR
 
Hafenklang
19.05.2018: Drumbule
 
Grosse Freiheit 36
25.05.2018: BRINGS
 
Cowboy & Indianer
04.06.2018: The Deltaz (USA) @Cowboy und Indianer Day 2
 
BaRRock
09.06.2018: Black Hawk & Inner Axis - Live 2018
 
Grosse Freiheit 36
15.09.2018: MICHAEL WENDLER - JUBILÄUMSSHOW IN XXL
 
headCRASH
15.09.2018: E-Craft live im HeadCrash Hamburg
 
Goldbekhaus
21.09.2018: Plötzlich Mama
 
Grosse Freiheit 36
12.10.2018: DJ ÖTZI
 
Grosse Freiheit 36
26.10.2018: VERSENGOLD
 
Grosse Freiheit 36
27.10.2018: VERSENGOLD
 
Docks
21.11.2018: OK KID LIVE 2018
 
Docks
17.04.2019: Bilderbuch
 
Uebel & Gefährlich
01.01.2021: ALL NIGHT LONG
 
Indra
24.03.2917: Access Icarus
 
Indra
24.03.2917: Access Icarus